Реквием по Шенгену

Сегодня министры иностранных дел Европы будут решать судьбу Шенгенского соглашения. Три варианта — отменить его вовсе на определенный срок, внести изменения (а точнее, отменить частично какие-то его положения), оставить все как есть.

Второй вариант выглядит наиболее компромиссным, но в то же самое время и наиболее проблемным — пока пройдут все согласования, проблема или рассосется сама, или вырастет до размеров, когда нужно будет рассматривать совсем другие задачи. Поэтому по факту евроминистры будут рассматривать два крайних плана.

Косвенно ситуация касается и Украину. По не совсем зависящим от нее обстоятельствам основной лозунг госпереворота и основная манящая мечта, ради которой украинцы добровольно и с песней разрушили свою страну, вдруг оказались недостижимыми.

Ну и для увеличения процента жЫрности контента — вот вам диалог «кроха-сын к отцу пришел»:

— Папа, а что у тебя за шапка на голове?
— Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыне от невыносимой жары.
— Папа, а что это у тебя за шмотки сверху?
— Это джеллаба. Она защищает нас в пустыне от палящего зноя.
— Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь?
— Это бабуши, сын мой. Они оберегают нас в пустыне от раскалённого песка.
— Папа, а на фига ты всё это носишь осенью в Мюнхене?

Это такая эвтаназия Европы: чем больше европейцы демонстрируют гостеприимство, тем больше хабибов будет к ним прибывать, и они будут прибывать, пока европейцев не начнут резать.

Материал: http://el-murid.livejournal.com/2512170.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. Ричъ:

    Не отменят.
    Каклы на майдане за шынген скакалеъ. Не поц волят

    • Proper:

      Хто здесь власть? Мы здесь власть! ™ Овальный.

      • Ричъ:

        Терь осталось выяснить важнэ момент: »здесь» -это где?…..

        • Proper:

          Ну, в обезьяннике, естественно. Где еще Овальному быть.

          • IRBIS:

            Где быть, где быть.. В овальном обезьяннике.
            Он кста надысь говорил, что всю ночь будет работать, считать.. Чо считать нисафсем паняна. Но Миша 2% ему помогал. Ну и вот результат..

  2. YouGin:

    Мюридушка кроме крайностей что-нибудь приемлет?Почему промежуточный вариант не может быть принят? Например, шенген полученый у фрицев и лягушатников действует везде, греческий только в Греции.

    • Proper:

      Вы сами-то поняли, что сказали? «Греческий только в Греции» — это как?

      • YouGin:

        Очень просто: купили путевочку на остров Родос. Чтобы до него доехать визу в греческом визовом центре шлепнули. По этой визе по Греции хоть уездитесь вдоль и поперек, ну в Болгарию еще может пустят, а вот в Германию нельзя, шенген не той системы.

        • Proper:

          Тогда это не Шенген, а внутренняя виза. И грекам такая виза неинтересна — им надо, чтобы беженцы свалили дальше в ЕС, освободили Грецию.

          • YouGin:

            Грекам может и надо, а немцам нет. Чтобы Грекам тоже было интересно им за каждого мигранта копеечку дадут. Ну не прям дадут…долга чуть простят, ну то есть не простят, а отсрочат… Вообщем сделать так, чтобы внутренний шенген не трогать и все были довольны варианты есть. Но несмияну их обсуждать не интересно, да и у янки видимо другие планы.

      • ubobyr:

        ДА, да, да, даешь каждому свой шенген!!!

        • Ричъ:

          Эт точно…

          Детская бедность в Шотландии теперь настолько серьезна, что учителям рассылают указания о том, как определить, если ребенок в своем классе будет голоден©
          http://www.newsforage.com/2015/09/child-poverty-in-scotland-is-now-so.html

          Побольше ымигрантов. Еще больше!..

    • Небритое прямоходящее:

      Потому что Несмиян. Все сделали ни так как я сказал и типерь вы фсе умрети, патамушта мню ни слушали. И эта, путинслилвведивойска.

  3. Sagamor:

    Э-э! Нет в Гейропах смекалистых пацанов, одни поцы! История строительства Беломорканала их ничему не научила. А могли бы много лет напрягать арабов своими руками рыть траншею вокруг каждой страны «вот такой ширины и вот такой глубины», ну вообщем весьма глыбокую и широкую, что даже тренированные хохлы не перепрыгнули бы.))

  4. ZIL.ok.130:

    Еуропских буратин грызут черви сомнений?
    Родитель №1(или2) Карло с сомнением смотрит на них и произносит: «А всё потому,что вы—г@#$%ные чурбаки».
    А ваще у них веселуха: «Отменить гр-раницы!Учр-редить границы!»
    Народ туда-сюда тусуется,движуха форева.
    Э-эх!А помните туры в Париж?Когда балаклава и коктейль молотова входили в стоимость?

  5. woodlion:

    Вы мне объясните, при чем тут вообще шенген? Беженцам что? кто то его давал?

    • Proper:

      Конечно, давал. Схема-то очень простая: вот приплывают стопицот негров на греческий остров Лесбос, или на итальянский остров Лампедуза. Греки и итальянцы что — рыжие их там кормить и обихаживать? Они им быстро выписывают карту беженца, шенген — и те бодро валят дальше в ЕС. Всё — проблема для Греции и Италии решена.

      • IRBIS:

        Нас тут учили учили, не выучили, что бывают афро-негры, бывают афро-пиндосы, но вот то что бывают афро-лампедузы и афро-в-лес бы.. бггг)))

    • IRBIS:

      Шенген, шенген.. Кто такой Шэн Гена?
      Есть подозрения, что Европейсы(собирательно..) планировали воспользоваться этой заварушкой для усиления контроля внутри, но у янки другие планы, скажем так мягко, прямо противоположные их желаниям, но как ни парадоксально совпадающие со своими собственными.
      Карочь, типа кто первый встал, того и тапки.
      Там еще туева хуча желающих поразмять затекшие суставы геополитических амбиций.

      А беШенцы (прям понравилось, как сказал один из наших комментаторов), бешенцы лишь средство..