Смартфон для гомосеков

Интересно, что сейчас наиболее востребованными моделями iPhone 6S являются аппараты с корпусом цвета розового золота. Именно эти устройства разлетаются, как горячие пирожки. Гомосеки заждались возможности явно заявить о своей ориентации urbi et orbi? Видимо, так. В Гонконге новые смартфоны были раскуплены примерно за час (нда, не поеду в Гонконг). И это при том, что официальный старт продаж новинки запланирован на 25 сентября. Снова Китаю всё новое досталось, а Европе и США — огрызки.

Тем временем специалисты Bank of America посчитали, сколько в совокупности стоят компоненты для iPhone 6s, новой модели смартфона от Apple. Как оказалось, самая затратная статья расходов — полупроводниковые детали, на которые ушло около $127. Далее следуют модули связи, на них потрачено $36, затем следует $25 за 64-битный процессор А9, $22 за сенсоры, $20 за 64 ГБ флеш-памяти. Еще, конечно, следует учесть дисплей, камеру и аккумулятор. На эти компоненты компания потратила около $73. Все остальное обошлось компании в $33. Итого — совокупная стоимость всех компонентов iPhone 6s составляет $234.

Цинк — http://geektimes.ru/post/262482/

При этом цена 64 ГБ модели iPhone 6S для дилера составляет $764. Маржу можете сами посчитать.

Интересно, что новый iPhone по компонентам получился значительно дороже, чем флагманы на Android. Которые еще и мощнее. С чего бы это? Наверное, 3D Touch и Taptic Engine такие дорогие, как и алюминий 7000 серии. Бггг. Ну а в реальности вы знаете ответ — менеджеры по закупкам везде имеют откаты, но менеджеры в Аппле хотят откатов поистине царского размера, отсюда и конские ценники.

Кстати, ожидается появление iPhone 6s Mini с экраном в 4 дюйма. Назад в прошлое, бгггг. Снова нам расскажут, как хорошо дотянуться большим пальцем до любой точки экрана, и что это «революция в пользовательском интерфейсе».

PS. Читал AppleInsider пару лет назад еще во времена расцвета iPhone 4S. Тогда уже начали выходить 4.5…5-дюймовые «лопаты», и все фанбои в один голос голосили, что у них прямо девайс на века и все эти лопаты Apple никогда делать не начнет. Итак, на дворе 2015 год, а те самые фанбои называют выпуск 4.7-5.5 дюймовых «лопат» триумфом и революцией Apple. Что, простите?

Материал: Proper специально для сайта TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 28

  1. xcom14:

    Пардон цены на компоненты на АЛИ смотрели? Ибо для производства они будут дешевле раз в пять…

    • Proper:

      Цены «специалисты Bank of America посчитали». Они ведь большие спецы в микроэлектронике.

      • xcom14:

        Ну разве что большие спецы… Имхается, что как бы не на порядок народ накалывают.
        При довольно небольшой партии всего в 100.000 штук деталь на али за 5 баксов превращается в 50 центов. Не думаю что с айфонами по другому.

  2. Sagamor:

    Цвет ТЛФ -хороший способ определять — здороваться с этой особью или воздержаться, а то и в лоб двинуть, чтобы не приближалась.

  3. Sagamor:

    Выйдет интересно что-то из идеи «Леново» забацать комп на русском процессоре?

  4. Osman:

    Они и на своем-то не смогли..

  5. Ричъ:

    гомофон фтопку.

    • Sagamor:

      Зачётное название…! ) Розовая обувь -гомотопы, розовые машины -гомокары…и.тд.

  6. Ричъ:

    Поросяк не позвал Ляжко на рандеву с Елтоном Джёном, Ляжка обиделась:
    «Мы требуем, чтобы сегодня парламент проголосовал за закон об импичменте президента. Кроме того, мы требуем радикального переформатирования системы правоохранительных органов и отставки генерального прокурора Шокина. Мы требуем от парламента действий, а не бездельничества», — заявил Ляшко.©

    В мире нет бойца страшней,
    Чем испуганный еврей.
    Но страшней евреев всех —
    Оскорблённэ гомосек.

    Кактотаг, малята…

    хххххх

    • Sagamor:

      Афтершок сглазил: в начальной школе США оборудуют первый гендерно-нейтральный туалет.
      Вчера и сегодня отдельные комментаторы АШ позволяли себе шутки, что толерасты скоро докатятся до бесполых туалетов, где девочки и мальчики будут совместно справлять нужду. А враги читают АШ и не дремлют! Что, накаркали!? Онижедети!

      Начальная школа в Калифорнии стала одним из первых в стране учебных заведений, приступивших к поэтапному отказу от раздельных по половому признаку туалетов, в соответствии с национальной тенденцией признания прав трансгендеров…
      ……Около 150 учеников школы в маленьком городке штата Миссури покинули уроки в знак протеста против разрешения подростку-транссексуалу пользоваться туалетом и раздевалкой для девочек….
      http://aftershock.su/?q=node/334390

      • Ричъ:

        /застыл в восхищении потрясённыйбле/
        вазьми меня, Море и ё:ни о скалы……..:

        До этого еще никто не додумался. Во всяком случае, в мире подобного прецедента пока не было. Национальная комиссия Украины по регулированию связи и информации (НКРСИ) поставила перед подотчетными компаниями-операторами грандиозную задачу. Регулятор потребовал вычислить российские транзитные терабайты, чтобы обложить их специальным тарифом. Об этом сообщил портал news.finance.ua©

        молнеиносно ушол в подцтолье….

        • Proper:

          Оккупационные рашистские терабайты ™ текут по свидомым незалежным проводам?

          Непорядок. Провода обрезать и продать на цветмет. Мне процент за идею.

          • Ричъ:

            Прикиииинь…
            И эти люди проср:ли Крым????….
            Ниверю!©
            кто то пришол и проср:л за них.
            наверна бандера

        • Sagamor:

          Если ветер с Украины в сторону России, то пусть метеослужба посчитает количество перемещаемых воздушных масс/час. Счётик подготовят.

          • Proper:

            А вот это уже на Нобелевку тянет. По экономике.

            Квоты на углекислый газ уже продают? Так тут новый рынок — квоты на воздушные массы. У России — 1/8 часть мировых запасов, на секундочку, поэтому мы все в шоколаде, а Швейцария и Лихтенштейн — в заднице. А не захотят платить — всем перекрыть воздух, прекратить вдыхание неоплаченного. Шойгу объявить министром воздуха, автоматы АК-74 переименовать в «приборы для прекращения несанкционированного забора неоплаченных воздушных масс», а ядерные заряды — в «регуляторы отбора воздуха».

            Какой рынок пропадает!

          • Ричъ:

            мгм. транзит цыклонов-антицыклонов… то-сё…

  7. Ричъ:

    заместитель председателя Нацбанка Украины Владислав Рашкован
    чому досе не люстрирован?
    ясно же — маскальске засланец

  8. Ричъ:

    електронна петиція «Саакашвили в отставку!»®™©
    11 подпейсанетов аж…
    ыыыыы
    http://8b.kz/yCpd

  9. Ричъ:

    «Мы поддерживаем правительство Сирии в противостоянии террористической агрессии, оказываем и будем оказывать ему необходимую военно-техническую помощь. Призываем присоединиться к нам другие страны», — сказал Путин на заседании совета глав государств ОДКБ.©

    Лет так дцать назад вез меня таксист — сириец, осевший в Ростове. Очень жаловался, что Беня Сирию бросил. » У вас,- говорит,- кроме Сирии и союзников то нету на БВ»…
    Ну вот… чо…

    • Sagamor:

      Хохлы опять «курнули» -«Украинский дедушка Конана-варвара» — так называется публикация в киевском издании «День», по произведениям амер. литератора Гарольда Лэмба…Он писал о старом казаке-запорожце по имени Клит, который и стал прототипом для известного героя жанра «фэнтези», утверждает автор материала.
      Список подвигов героя Лэмба обширен. Он и спасает Украину от завоевания калмыками, и уничтожает ассасинов, с которыми не в силах справиться европейцы, и даже находит могилу Чингисхана вкупе с сокровищами пресвитера Иоанна.
      Кроме того, Клит побеждает войска крымского хана, армию Китая (ее дважды), пробует себя в роли военного советника в империи Великих Моголов в Индии, после умиротворяет Афганистан, и даже становится каганом…. и… непременно был украинским националистом.
      http://politrussia.com/news/kievskoe-izdanie-obnaruzhilo-549/

      • Hilur:

        А на следующий год он чем занимался?

        • Proper:

          На следующий год его заметили санитары.

          • Hilur:

            Вот! Были же времена! А сегодня всё, чего он смог бы добиться — это стать обычным водителем такси. :(

  10. Ричъ:

    Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что Париж выступит за снятие санкций с России в случае успешного выполнения Минских соглашений©

    ххххх
    кто там вас, жабоедов, за людей считает?..

  11. miha_ford_talks_ru:

    Чего? Цена продажи типа новинки отличается всего в два раза от себистоймости? О серьезно думают, что в эту лажу кто-то поверит? :-D

    Тогда Интелу надо срочно написать, что Пентиум-хасвел по себистоймости 25 баксов, а и7-хасвел минимум 500-600 бачинских :-) Но видеть Интелу с его кучей производства не до такой хрени :-)

    • Proper:

      Ты плохо считаешь — ценник ойфона в 3.26 раза выше «себестоимости» (накрученной, ясен пень).