Могучий бундесвер

Ну вот, теперь давайте посмотрим, как обстоят дела с бронетехникой в могучем немецком Бундесвере.

Бронетехники много, скажем прямо — ее дофига:

Могучий бундесвер

Издали техника выглядит красиво. Но если подойти поближе — морок рассеивается:

tanks-angle

Всё это железо уже никогда никуда не поедет. С этой площадки оно идет прямо на распил и разграбление в совершенно хохляцком духе:

tank-engines

Чувак режет металл без защитных очков. Грубое нарушение техники безопасности. Хохол, наверное.

Курочь-ломай, не стесняйся.

tank-body

Выдирайте потрошки — купим деткам пирожки:

gepard

Вообще нерационально немцы эти Мардеры используют — надо было их как памятники ставить, около каждого гаштета. Монумент помершей Германии. Немецкие старики будут к ним цветочки носить, а арабская и турецкая молодежь будет на них ссать и их размалевывать похабными надпезями. Всё лучше, чем бюргеров резать. Германия такая Германия.

Материал: Proper специально для сайта TOPRU.ORG
Иллюстрация: http://masterok.livejournal.com/1896608.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Proper:

    Греки Абрамсы отказались забирать, не хватило десятка лямов на перевозку 2000 М1А1 — а пиндосы отдавали бесплатно, только заберите.

    • BanBanan:

      Пиндосы апгрейтят абрамс до состояния м1а3. Какую-то новую «облегчённую» пушку собрались ставить. Интересно, что получится.

      • Proper:

        Ты неправильно читал. Пушка та же самая, облегченная у них башня. Они выкидывают заряжающего, ставят АЗ — за счет этого башня становится меньше.

        Поскольку пушка заряжается длиннющим унитаром — единственная разумная компоновка это держать унитары в кормовой нише башни горизонтально, в цепном конвеере. Но так получится боезапас, готовый к заряжанию, снарядов в 20 или около того. И самое неприятное — не устранена проблема уязвимости машины при поражении ОБПС или кумулятивной гранатой в бок башни. Броня башни сбоку-сзади тонкая, она легко пробивается, боезапас вспыхивает — ну и всё.

        Впрочем, кого волнует судьба реднеков из экипажа?

        • BanBanan:

          Так и было написано, облегченная новая броня и облегченная пушка. Большинство апгрейдов с FCS, возможость пускать ракеты на 12 км (без объяснения, как целиться на такое расстояние непосредственно из танка).

  2. Gena:

    Забрать , что-ли парочку Абрамсов да Мардеров для музея?

    • Cyanid:

      Имейте терпение! Придет время, и мы устроим музей прямо на месте. И не нужно ничего никуда тащить!

  3. Sagamor:

    Бундесфер был боеспособен, когда были в ходу бундесмарки.
    Теперь он просто (лось))) Евросфер….
    Когда сильнейшая армия (в прошлом) Европы бегает вместо автоматов с палками от швабр на учениях, то это уже даже не «утерянные полимеры» — это алес кранк.

  4. vasilisa:

    » Германия такая Германия.»
    Гермения-вполне себе Германия!Фрагмент речи независимого немецкого журналиста Кена Йебсена (Ken Jebsen) на демонстрации за мир в Берлине http://8b.kz/FEG7

    • Osman:

      А этавот… Вагенкнехт! Вот жжот термитом девчонка.