Средства массовой дезинформации


Свыше 150 тысяч просмотров набрал за 2 дня размещенный на YouTube мультфильм «Средства массовой дезинформации», высмеивающий российские оппозиционные СМИ. Называющие себя «радикальными патриотами» мультипликаторы студии «Ять ТВ» показали, как либеральные журналисты создают высосанные из пальца «сенсации».

Начинается анимация с того, что в окрестностях Омска падает дерево, (бобёр позавтракал) после чего оппозиционеры громоздят вокруг этого события горы лжи, в итоге заявляя, что омичей убивают лазером (Путин) с «кремлевской тарелки».

Персонажи мультфильма легко узнаваемы — это Галина Тимченко, Алексей Венедиктов, Ксения Собчак и прочие медийные фигуры либерального толка.
Напомним, россияне высмеивают оппозиционные СМИ все чаще и активнее. Так, в начале сентября в Москве появился баннер арт-сообщества «Главплакат», изображающий Наталью Синдееву («Дождь») Николая Молибога (РБК) и Дмитрия Муратова («Новая газета») в виде прислуги «западных спонсоров».

P.S.Количество взметнувшихся брызг дурнопахнущей субстанции на Ютубе и иных СМИ, давших ссылку на ролик, просто зашкаливает. Задело за живое однако.Комментарий от одной из «жертв» мульфильма:
Мультфильм попросту нивелирует свою как бы высмеивательную и противостоящую оппозиционному вранью функцию. Он настолько безобразен, что его трудно и дискомфортно смотреть. Нарушаются правила, обеспечивающие хоть какое-то легкосчитываемое восприятие. Анимация намеренно корява и примитивна.
Имею право на такое категоричное мнение, как бывший аниматор мельничной школы.
Этот бляпс сделан не как аргумент против вредящей оппозиции и её нахрапистого вранья. Он принижает и роняет самим фактом своего зримого безобразия то существенное, что этому осмеливается сопротивляться.

Ага! Мы поняли! Ты кто такой? Давай,иди, до свидания!

Источник материала
Материал: изд. "POLITRUSSIA", Sagamor
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. borita:

    А чего , все своевременно … Не все же время либералам под дверью какать и преформансом это называть , зная что ответа не будет , из за нежелания в этом дерьме измазаться … Игра пошла и в либеральные ворота …Хотели как у взрослых.. Получите / распишитесь .. Толи еще будет … Ой , ой , ой
    «а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать » (с) :-)

    • Sagamor:

      Последствия смеха русских над подобным, иногда бывают потяжелее последствий применения ОМП.
      Представляю бешенство тех кто платит либероидам. Они вбухивают сотни миллионов, а на выходе пшик. Над их марионетками и над ними просто смеются. Тот же «новый» но со старыми дырками проект вещания Би-Би-Си, или созданный в Прибалтике центр противодействия русской пропаганде.
      Сами на Западе признают, что надежды на эффективность ничтожны. Сизиф закатил камень почти на вершину, а теперь сам от него сматывается вниз, получая под зад.))

  2. Linda:

    Перед этой сворой поставили зеркало и дали полюбоваться. Изображение их не устроило и начали они в это зеркало плеваться. Забыли народную мудрость- нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

  3. Cyanid:

    Ну если овна забурлили, значит они себя узнали.

  4. Sagamor:

    RT: в Нац. ассамблее Франции состоялся «большой пророссийский раут», в рамках которого франц. и росс. политики обсудили наиболее актуальные темы на неофициальном уровне. Так, депутат Тьерри Мариани в очередной раз защитил позицию Москвы в крымском вопросе, а инициатор этой встречи депутат Клод Гоасген заявил, что Франция нуждается в таком лидере, как Владимир Путин, сравнив его с Шарлем де Голлем. «Крым был русским задолго до того, как Савойя и Ницца стали французскими».

    Оригинал Le Figaro https://clck.ru/9aeTF
    ВСЕ комментарии доброжелательные.
    -Жан Mirliton (аватаркой Н. Поклонскую поставил)
    Россия является естественным союзником Европы в целом и Франции в частности.
    В отличие от США, которые являются нашими эк. противниками, используя доллар для имперского господства, войны во всех четырех сторонах света, наносят ущерб безопасности Европы, шпионят, грабят наши компании (9 млрд долларов за BNP).

    -FATALITAS36
    Да здравствует франко-русская дружба !

    -Phiphi1518
    Россия является великой державой, что смеет бороться с исламистами на территории Сирии наряду с регулярной армией Сирии.
    Франция должна помочь.

    Зы: Ударили по голове — появились умные мысли. «Битие» определяет сознание.

  5. Garipytch:

    У некоторых битие порождает только эхо,дождя например…в голове

    • and:

      Это Вы просто бить не умеете. ))) А в общем, увкол Sagamor прав, вместе с Марксом: ещё как определяет. Отсюда вывод: «Чем больше бьёшь, тем сознательнее личность!»

  6. Инфарх:

    Так их, как выразился товарищ Толстой в лице своего героя Кутузова «А мы их мордами да в г…о»

  7. woodlion:

    Сынишка моего коллеги с пацанами поймали где то крысу. Крыса умудрилась Андрюху укусить. Естественно родители отвезли его в травмпункт. Обычное дело. А вот дальше началось чудесное.
    Сначала про это написала городская газета: «Мальчика укусила крыса».
    Затем областные СМИ отметились: «В городе N крысы кусают детей»
    Ну и пошло поехало: «Полчища крыс заполонили город». «Из-за крыс опасно выходить на улицы».
    Товарищ 2 недели отбивался от корреспондентов, просящих интервью. Звонили и НТВ, и Первый канал.
    Да практически любой сюжет о нашем городке получается примерно таким. Наш Алешенька-инопланетянин на весь мир прославился :) Так что я давно все сообщения центральных СМИ делю на 100.

    • Ричъ:

      Челябинские суровые сми?
      ххххх

      • woodlion:

        Если бы только наши Челябинские… Тон как раз федеральные задают.

        • Ричъ:

          эт понятно.
          но, к примеру, наш информационный портал 161.ru федеральными не контролируется. а контролируется(внезапно!!!) челябинскими.
          нда…

    • Sagamor:

      У Вас сценарий ещё круче, чем в мульте!)) Мутировавшие «Крысы-зомби» из закрытого города «Челябинск-70» стали угрозой всему региону. Вчера за 5 минут съели сенбернара, которого хозяин привязал возле входа в магазин. Хозяин животного требует миллион рублей за собаку -поводыря от городских властей.)))

      • Ivan83:

        Как городские власти ему собаку родят?

  8. Владимир:

    ПХ.

  9. Ричъ:

    Ученые из Калифорнийского университета получили Шнобелевскую премию по химии за превращение вареных яиц в сырые. ©

    а не варить не пробовали?

  10. Ричъ:

    ребятам о зверятах гоям о Шабате. Минутка познавательного:
    http://8b.kz/Sxiu

  11. Sagamor:

    Где-то решаются судьбы мира, а где-то зажравшиеся уроды «освобождают свой ниппель», сиськами меряются. (Движение Free The Nipple). Наоми Кэмпбелл и супруга Абрамовича приняли участие в акции «Освободи сосок», где всякий сброд выкладывает фото.
    https://i.instagram.com/freethenipple/
    Ну осталось провести конкурс Free The Penis

  12. siruhano:

    Какой интересный жидовский обычай