Путин на Госсовете опроверг либералов

Владимир Путин на Госсовете опроверг экономические постулаты, которые внушались либералами последние 20 с лишним лет. Так, выяснилось, что с ВТО нас обманули, это вовсе не деполитизированная структура, и главный фактор конкурентоспособности – внутренний рынок, а не мифические иностранные инвестиции (которые в большинстве своем представляют собой банковские кредиты).

«Введенные в отношении нас ограничения – отказ от базовых принципов ВТО, нарушается принцип равенства условий доступа к рынкам товаров и услуг, игнорируется принцип свободной конкуренции», — заявил Путин. И добавил: «Делается это политизировано».

По его словам, емкий внутренний рынок — важный фактор конкурентоспособности. Хотя нельзя забывать и о развитии производства с тем, чтобы поставлять продукцию на внешние рынки.

«За 1,5-2 года надо сделать рывок в повышении конкурентоспособности реального сектора. Сделать то, на что раньше, может быть, потребовались бы годы», — сказал Путин.

Материал: http://izborskiy-club.livejournal.com/363093.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 38

  1. Henren:

    Ну прям т. Сталина цитирует г-н Путин.

  2. dp47:

    Путин сказал. А делать кто будет? Недимон со своими либерастами? Эти сделают за три года на 20%.

    • Henren:

      Дык, расстреливать пора начинать.

      • dp47:

        Пора, но пока только сажают и то мелкую шушеру типа губернаторов, кто выше — неприкасаемые.

  3. dp47:

    «Медведев напомнил, что, несмотря на все геополитические сложности, санкции и разного рода ограничения, нельзя забывать и о проблеме привлечения иностранных инвестиций, поскольку недооценка их означала бы, что Россия принимает навязываемую ей логику изоляции.»

  4. woodlion:

    Ну наконец то. И Медведев чего то там умное говорить начал. Еще бы делать стал.

    • dp47:

      А че он сказал умного? Про иностранные инвестиции? Этой его мантре больше лет, чем я политикой интересуюсь. Сколько помню все сигналы западу подает.

  5. McLoud:

    А чо с докладом Глазьева? Кто знает?

  6. nina postnikova:

    оффтоп
    Франция продает «Мистрали»Египту.А Ебипет их,соответственно,покупает.Но при условии сохранения русского оборудования и поставки русских же вертолетов.
    Че думаете,увдорлюбы?

    • Henren:

      Контракт на поставку Ка-52 египтяне подписали на МАКСе. В принципе, океанские корабли Египту не нужны. Это корабли для ядерных держав. Ну нечего Мистралям делать в лужах Средиземного и Красного морей.

      • BanBanan:

        Причем, это же не просто мистрали, это мистрали с усиленными корпусами, ледового класса мистрали, которые реально в йух не впились Сиси и ко. Пахнет фантастически политической сделкой. Финансируют это дело Эмираты, а значит египтяне будут продолжать обозначать своё присутствие на йеменском фронте, в интересах, прежде всего ОАЭ. Со стороны эмиратцев это также нехилый посыл к дружбе с нами. С другой стороны, Каир и рафали покупает. И тоже нафиг не нужные.

    • Небритое прямоходящее:

      Че думать, арендовать надо. За рубль в день, хехе.

    • Биокан:

      Последующая перепродажа контрактом ведь не запрещена?

      • Dimokrat:

        Зачем перепродажа? Оборудование русское, вертолёты русские, значит капитан, старпом и штурман тоже русские. Также все кто обслуживает системы вооружения и лётчики и вообще все военные. А матросы могут быть и египетские.

        • EvilTeacher:

          Ога. А кочегары и мойщики гальюнов — сыны фараонов ;)

          • and:

            Нет там сынов фараонов. Египтяне (которые древние), как нация, перестали существовать уже давно. Утеряны и культурные традиции и язык и этнос растворился в пришлых арабах. На территории современного Египта в основном арабы и живут.

            • Tovbot:

              Генетически они как раз и есть прямые потомки сынов фараонов, процент пришлых арабов там был мизерный. Ну а культурные традиции и т.п. они успели утратить еще до появления арабов — греки и римляне постарались.

  7. Sagamor:

    Сегодня Наш Президент с лидерами Палестины и Турции открыли новую мечеть.
    Заявления:»….. Россию роднит богатый опыт мирного сосуществования народов, заявил на церемонии Эрдоган. «Мы, как представители двух древнейших евроазиатских цивилизаций, можем стать для мира примером искреннего и подлинного сотрудничества и взаимопомощи», — уверен он.
    Глава Китая (визит) в Омерике.
    Там тоже будут определённые оценки. В эту неделю идёт кардинальный слом всех существующих ранее политических и иных установок.
    Я об этом, примерно так и говорил. Ряд понятий подтверждается. У Обамы, оказывается,
    великие прорывы по Ираку, Ирану, Сирии есть, а Россия «просто так». Россия оказывается, «просит» присоединиться………. было такое ругательство при СССР «ЁКЛМН ПРСТУ!»

  8. sergey1202:

    Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд доставлена в больницу Святого Фрэнсиса (St. Francis Hospital) в штате Нью-Йорк после инсульта, последствием которого явился частичный паралич правой стороны тела и невнятная речь» — передает BBC.
    Кончились печеньки ☺
    Бог шельму метит ☻☻☻

    • Henren:

      А шо, раньше она говорила внятно?

    • Ричъ:

      Печенек обожралась

    • Небритое прямоходящее:

      Викуся отравилась, в больницу повезли.

    • Биокан:

      Тот случай, когда человек свою болезнь полностью заслужил.

    • borita:

      Пока только «утка » … В одном мутном тырнетовском издании , на ВВС такого нет … Проверила
      А жаль :-)

    • FLY_Slim Jr.:

      Видимо кокоса пережрала, бывает. Колумбийский мешать надо

    • Sagamor:

      Не нашёл на ВВС про Нуланд

      • Gena:

        А давайте и Нуланд после этого ваашпе не найдём!

  9. sergey1202:

    Майдауны осиротели — кто пирожки таперь принесет ?

  10. Hmm4:

    Картинка:
    — Позвольте представить идиота, из-за которого мы здесь собрались.
    — Так вот ты какой, Северный Олень…
    — Ты что мне, с…(обачка), обещал?
    — Сейчас у…(дарю).

  11. Vanda:

    Ну наконец то..