Везде русские

22 сентября Пентагон опубликовал спутниковые снимки, которые, по словам американских военных, доказывают наличие российских самолетов в Сирии. На опубликованных фото видны самолеты, выстроенные в ряд на аэродроме под сирийской Латакией. Американские военные идентифицировали их как истребители Су-30СМ и штурмовики Су-25. Всего, по данным Пентагона, Россия за последние дни в дополнение к прибывшим ранее четырем Су-30СМ перебросила в Сирию 24 самолета — 12 Су-25 и такое же количество фронтовых бомбардировщиков Су-24. Также в Сирии сейчас находятся 15 вертолетов Ми-17 и Ми-24.

Кроме того, как утверждают в Вашингтоне, российские грузовые Ан-124 практически ежедневно разгружаются в Латакии: по данным американской спутниковой съемки, на аэродроме замечены 36 бронемашин, девять танков и две системы ПВО, а в небе над Сирией ведут активную разведку беспилотники.

Хасан Насралла — лидер шиитской организацией «Хезболла», воюющей на стороне сирийского президента Башара Асада, заявил в интервью телеканалу Al Manar, что Россия развернула в Сирии «крайне продвинутое» и высокоточное оружие, а также самолеты и вертолеты. Насралла также отметил, что приветствует оказание Москвой военной помощи Дамаску. При этом он выразил мнение, что Россия решила вмешаться в сирийский конфликт из-за неудач США в борьбе с группировкой «Исламское государство».

Материал: http://i-m-ho.livejournal.com/2931415.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. redthreat:

    Дык это не российские самолеты, а сирийские самолеты российского производства, которые сирийцы честно прикупили по случаю. :-)))

    • santehnik Vasya:

      осталось каждого,у кого в руках калаш,называть агентом Путина.

      • Dimokrat:

        А если калаша в руках нет — называть бескалашным агентом Путина.

        • Ivan83:

          Достаточно того что он попал на снимки…

    • Tim_duke:

      Вы ничего не понимаете! Все самолеты-вертолеты российского производства в мире всегда были и будут Российскими, они продаются с вживленными русскими пилотами. Глупые рашкованские ватники до сих пор не научились делать компьютеры.

  2. Ozercatel:

    Здрацтвуте Глагне.
    Читаю ваш сайт, достаточно дамно.
    Чот решЫл поучаствовать в дискузиях.
    Вы не против?

    Как я узнаю, што мне кто-то ответил?