Путин нас режет, как колбасу — заявила Тимошенко

Сегодняшняя встреча президентов Обамы и Путина — «разворот на 180 градусов» по сравнению с недавним прошлым, пишет в статье для The Independent экс-посол Великобритании в России Тони Брентон.

По мнению автора, главная цель России в Сирии — помешать усилению исламистского фундаментализма, так как он несет России прямую угрозу. «Москва наблюдала, как топорно действовал Запад, особенно в ситуации, когда в Ираке и Ливии воцарился хаос. Западная поддержка умеренной оппозиции в Сирии — это самообман», — говорится в статье. Брентон полагает: «В Сирии стоит единственный выбор — между мерзостью (Асадом) и опасной мерзостью (ИГИЛ). Для Путина, которого не сковывают ни общественное мнение, ни опасения за права человека, этот выбор прост». Путин приходит на выручку Асаду, чтобы ИГИЛ не «унаследовало» Сирию. «И Путин добавляет, что Запад должен присоединиться к его усилиям, поскольку для Запада ИГИЛ тоже представляет опасность», — отмечает автор.

Курс Запада смещается в сторону, желательную для Путина, продолжает Брентон. США и Великобритания признают, что Асад может временно остаться у власти. Министр обороны США вступил в контакты с российским коллегой. Сирия станет важной темой на встрече Путина с Обамой.

«Обама будет жарко дискутировать с Путиным об Украине. Но и по этому вопросу дебаты, похоже, смещаются в сторону российской позиции», — говорится в статье «Запад сдвигается к позиции России по вопросам о Сирии и даже об Украине».

На Украине уже паника. «Добровольно Путин ни шагу назад не сделает, — считает Юлия Тимошенко. — Он никогда не признает, что ошибся. Запад должен продолжать оказывать на него давление. Если отдать ему еще часть Украины и думать, что теперь-то все успокоится, это будет еще один грубый стратегический просчет».

«Речь идет о внесении поправок в конституцию, которые нам преподносятся как путь к миру, — объяснила Юлия Тимошенко отказ своей партии поддержать закон об особом статусе восточных областей Украины. — Но президент России, его министр иностранных дел и их марионетки в «народных республиках» заявили, что этих изменений мало. То есть нам предлагалось одобрить закон, узаконивающий оккупацию, но в то же время, с точки зрения российского президента, недостаточно всеобъемлющий. Это означает, что он будет и дальше нас, как колбасу, нарезать на куски. Кроме того, этот закон создал бы условия для проведения на оккупированных территориях выборов, в результате которых к власти пришли бы люди, контролируемые Кремлем».

«Путин очень ловко внедрился в игру, так как у Америки нет политики для решения проблемы в Сирии», — говорит сэр Джон Дженкинс, экс-посол Великобритании в Саудовской Аравии. «Путин постарается извлечь из этого выгоду, где только может. Не только по сирийскому, но и по украинскому вопросу. Приглашение поддержать Асада — это ловушка», — добавляет он.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 29

  1. Grey67:

    Завизжали, как порося перед рождеством.

  2. LarLeS:

    какая разница, что они там трезвонят? Кто прислушивается к их балабольству? Украины как самостоятельного государства нет! Есть территория, проблемы которой не знают кому спихнуть. И очень бы хотелось, что бы ВВП не дал общечеловекам взвалить эту ношу на нас.

  3. nina postnikova:

    Не-а,не даст.Даже пусть не надеются…………
    Но каков наш през,а!Красава!Абажаю!

  4. Asya:

    Оффтоп
    Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU — Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) должно уведомить авиакомпании Украины о введение запрета на использование воздушного пространства РФ с 25 октября, сообщает Минтранс РФ.

    «Данная мера станет ответной, зеркальной на сообщение Госавиаслужбы Украины, которая 28 сентября в одностороннем порядке, в нарушение существующих норм и положений о воздушном сообщении оповестила ряд российских авиаперевозчиков о том, что с начала зимней навигации, а именно с 25 октября, вводит запрет на выполнение авиаперелетов между Россией и Украиной», — говорится в сообщении российского ведомства.

    Как сообщалось ранее, 28 сентября Госавиаслужбой Украины уведомила российских авиаперевозчиков о том, что им запрещено летать на Украину с начала зимнего расписания, а именно с 25 октября. Уведомления уже получили: «Аэрофлот», «Трансаэро», авиакомпания «Россия» и «Глобус».

    http://www.interfax.ru/russia/469829

    • Sagamor:

      А нас то за що? «Международные авиалинии Украины» не приемлют возможные «зеркальные меры» со стороны РФ в отношение украинских авиакомпаний, которые ничего не нарушали.
      Об этом сообщила пресс-секретарь компании Евгения Сацкая, комментируя запрет, наложенный на полеты российских авиакомпаний в Украину в рамках санкций.

  5. Proper:

    Некоторые особенно упоротые херсонцы готовы перегрызать электропровода, идущие в Крым. Серьезно — они прямо так и говорят, скача и бия себя в хилую грудь.

  6. Proper:

    Что касается Порошенко, то его выступление в ООН — позорище для Украины. Какое-то невнятное вранье про борьбу с бедностью и коррупцией, причитания о «войне с Россией», где у Петро шоколадная фабрика исправно налоги платит. Но самое унизительное — то, что этот клоун выступал не на украинском языке, а на английском, с которого в прямом эфире украинских телеканалов переводили на русский. Это вообще за гранью.

    Правильно Чуркин сделал, что ушел и не стал слушать эту ахинею. Кстати, новость об этом демарше на украинских каналах была чуть ли не важнее, чем само выступление их президента.

    • Felisket:

      Хм. А почему это речь Порошенко, произносимую по-английски, украинцы в прямом эфире перелагали на русский, а не на столь чтимую ими ридну мову? Театр абсурда, однако.
      Ну а то, что Петро на английском балакал, так это вполне понятно — главное, чтобы англосаксонские хозяева всё поняли сразу.
      Честно говоря, выходки великоукров уже даже не смешны, это просто клиника.
      Нашим дипломатам, которые с ними общаются, надо молоко давать… за вредность.

      • Gena:

        Лучше пулемёты выдать… И бесконечный запас патронов.

    • Galuhka:

      Я так поняла, что Порося с трибуны ООН вещало о великих пэрэмогах Украиньской дэржавы, вопрос только один — а кому интересно слушать этот бред, когда люди собрались обсудить более важные вопросы касаемые будущего человечества?

      • borita:

        А Порося специально сегодня заявился на утреннюю сессию , хотя это было и необязательно , только по двум причинам :
        1. Подобострастно похлопать ушастому на его проповедь
        2. Демонстративно вывести свой поросячий выводок даже до того , как ВВП начал говорить
        Результат :
        — К столу / к телу / все равно не допустили …
        — Он действительно не понял , что его уже слили ….
        — Карты сдали .. У ВВП возможный роял флаш/ Royal Flush/ , у Обамы возможный фул хаус/ Full House/ , у порося нет даже пары … Может выйдет на ривер , а может / скорее / нет ! )
        ……вот дурилки картоные…… карты то , сдавал — Темнейший :-)
        — На мое ИМХО проект 404 готов к закрытию , игроки подсчитывают минусы и плюсы … Фишек на столе у ВВП гораздо больше :-)

        • Zyber:

          Позвольте перефразировать :
          «»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
          А Порося специально сегодня заявился на утреннюю ДОЙКУ

          • borita:

            Да какая разница ….. А доить его теперь будут за все места, а за вымя / свечной заводик — аля рошен / особенно :-)

      • EvilTeacher:

        Оно не вещало — оно веРЕщало.

  7. borita:

    Президент Моей Страны — В.В Путин / да именно так , моя страна — Россия ! А здесь — это место проживания , все кто думают иначе — лесом !! / в очередной раз заставил гордится и страной и президентом ! Смотрела с утра и до его прессухи , только закончившейся
    — все по делу и честно
    — доходит до печенок и » всего гнилого организма » партнеров
    — предельно дипломатичен и корректен
    — работоспособность — если не как у робота / в лучшем понимании / , то близко к этому … в его годы
    — на вопрос одувана с уха нашел в себе силы / такт и иронию ответить :-)
    БРАВО !!!!

    • EvilTeacher:

      Одувану вдуют по возвращении в родные пенаты ;) я очень надеюсь

      • borita:

        Может ему и не стоит так сильно взад рваться? как в бородатом …» Штирлица рвало на родину «:-) на Брайтоне бы отлежался до лучших , опять же к Льву Натанычу в » матрешку» на кутеж заглянул бы ….. Думаю , одуван так и поступит , опять же , деньжат за обличение кровавого режЫма тут можно по легкому срубить , он же не как ВВП на день без ночевки …. Этот сюда — к родичам по духу / фууууууу … / 12 часов летел и $800 за перелет заплатил , не … этот пока не отобьет , взад не вернется :-)

        • FLY_Slim Jr.:

          хххх
          этот может еще че и продаст.
          трусы зама, как оплот демократии в РФ

  8. Ричъ:

    каммент доцтавилъ:

    Антон Пичугин
    Я вот тоже разочарован выступлением Владимира Владимировича…чего от него ждал лично я? Что Владимир Владимирович взойдет на трибуну с черным кульком, прокашляется, поздоровается(все же человек родом из Питера), достанет из кулька черный балахон и на глазах у всей ох:евшей от такого поворота общественности, нацепив одежу на себя, с трибуны ООН объявит себя Императором(и тут такой имперский марш должен был зазвучать), официально принять на себя титул Темнейшего и устроить им всем там полный п:зд:ц. И чтобы нукеры Кадырова блокировали выход оттуда, а в небе парила звезда Смерти и ту 160 на всякий случай…пам пам парам пам парам пам парам.©

    хххххх

    • borita:

      :-) …. два раза .. до коликов… СПС Мессир !

      • Ричъ:

        нема зА що, Королева))

        • borita:

          За на поржать Мессир !! сегодня все было так суръездно … Антон Пичугин / СПС вам / снес этот налет серьезности :-)

  9. Ричъ:

    Мухес, кста, цокотухесъ!

  10. Sagamor:

    Делегация хохлов при выступлении ВВП развернула дебальцевскую дырявую тряпку, типа флаг. Ну и выперли их охрана. Никто ничего не понял, чо хотели хохлы.

  11. Sagamor:

    Какие интересные телодвижения начались! Только вчера Эдуард Басурин сделал интереснейшее заявление, что «Украинские командиры у линии соприкосновения не знали о режиме прекращения огня и только 1 сентября им объявили о заключении февральских минских договоренностей». Чем немало всех озадачил.
    И вот прилетело алаверды с другого «берега»: «Провокации против ВСУ осуществляют неподконтрольные боевикам вооруженные группы». Об этом заявил пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах.
    «Сейчас, по нашей оперативной информации, эти вооруженные провокации осуществляют, прежде всего, никому не подконтрольные бандформирования. Они одиночно обстреливают наши позиции и пытаются таким образом втянуть ВСУ в противостояние, надеясь на ответный огонь, чтоб впоследствии обвинить в срыве мирных договоренностей», — сказал он.