Еноты–нацисты разоряют Германию

Енот–полоскун распространён в Северной Америке, от Панамского перешейка до южных провинций Канады. Его европейская акклиматизация проводилась в Германии (где их за набеги на фермерские поля, при полном запрете на отстрел, называют «нацистами», видимо не забывая, что к их появлению в Германии «приложил руку» Герман Геринг, Главный лесничий Третьего Рейха).

Действительно, в Западной Европе эти зверьки появились после того, как Геринг в 1934 году приказал привезти несколько особей из Америки и выпустить их в лесах, чтобы обогатить фауну Рейха. С тех пор «еноты–нацисты», как их прозвали местные фермеры, начали свой победоносный марш по Европе. Они приспособились к новым условиям и расселились по всей европейской части континента, периодически нанося значительный ущерб сельскому хозяйству некоторых стран. Шведские лесники, зная о способности животных хорошо плавать, не боясь даже высоких волн, считают вполне возможным их появление на скандинавской земле, так как пролив Эресунн не станет для енотов–нацистов серьезной преградой.

Чтобы вовремя заметить прибытие незваных гостей, на берегу установили видеокамеры и пулеметы. Но заранее ясно, что это не поможет. Эти животные очень быстро размножаются.

Некоторые товарищи предлагают сделать этих енотов национальным символом незалежной Украины. А что — как и «героев УПА», их размножали немецкие фашисты, название опять же хорошее — «Еноты–нацисты», социально близкое, и следы лапок похожи на герб Украины с трезубом. Опять же — цеевропа. Да и физиономия — совсем как у бандеры в гробу. Прям хоть сейчас на флаг и герб Руины.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 30

  1. Ivan83:

    Слишком тонко для меня.

  2. Sagamor:

    «Подарок» от Геринга через 70 лет.))

  3. Proper:

    1931 год — Opel становится 100% филиалом «Дженерал Моторс», и активно финансирует НСДАП на парламентских выборах.

    Так вот почему ЗАЗ Славуту называли «Опель-Кучма»! Они уже тогда знали.

  4. Gemini:

    да и дядюшка Форд так ненавидел банкиров-евреев что поддерживал по первости гитле
    ра

    • Proper:

      Да он и по вторости поддерживал. Не менее половины каучука и резиновых изделий Германия во время WW2 получила с предприятий Форда.

      Многие трехтонные грузовики Вермахта были выпущены на заводе фирмы «Форд», который в конце 20-х годов занимал второе место по объему производства машин после заводов фирмы Opel. Наибольшей популярностью в Вермахте и войсках СС пользовались автомашины G997 St III b, которые, в отличие от других грузовиков фирмы «Форд», были выполнены по колесной формуле 4х4. Это позволило существенно повысить проходимость машины по пересеченной местности, хотя наличие сдвоенных задних колес вызывало повышенное сопротивление движению. Двигатель мощностью 95 л.с. обеспечивал максимальную скорость движения по шоссе 80 км/ч. Этот грузовик имел хорошие эксплуатационные характеристики и отличался надежностью.

      В 1940 г. Генри Форд передал Германии документацию на 3-тонные грузовики «018Т» и «098Т». Это позволило в разгар войны наладить на заводе «Форда» в Кёльне производство новых моделей «G398» и «V3000».

      Вы вообще в курсе, что полугусеничный грузовик «V3000S/SSM» или «Маультир» (Maultier), столь любимый вермахтом как база для бронетранспортеров и зенитных установок — это Форд? Вот вам характерный пример:

      Panzerwerfer-42-auf-Maultier-9

      Пока наши по бедности прикручивали «Катюши» на обычные грузовики — немцы ставили свои РСЗО на вот такие машины. Всего маультиров изготовлено около 21.960 единиц, и почти все — на Форде.

      Собсно, завод в Кельне и сейчас существует, его как открыли в 1930 году, так он и стоит в Кельне, в войну на него не упала ни одна бомба союзников.

      • Ivan83:

        Такой маленький?

        • Proper:

          Кто — завод? Крупнейший тогда автозавод в Европе. Его просто НЕ БОМБИЛИ. Ни пиндосы, ни англичане. Это же не Дрезден.

          Бомбардировка Кёльна — бомбардировка города, проведенная Королевскими военно-воздушными силами Великобритании 30-31 мая 1942 года. В авианалёте участвовало более тысячи самолётов. Всего во время Второй мировой войны на Кёльн было совершено 262 воздушных атаки. Впервые была применёна тактика «потока бомбардировщиков» (bomber stream), и большинство тактических приёмов этого налёта использовалось на протяжении следующих двух лет войны.

          30-31 мая 1942 года 868 бомбардировщиков нанесли удар по основной цели и 15 — по второстепенным. Общий тоннаж сброшенных бомб составил 1455 тонн, две трети из которого составляли зажигательные. В результате возникло 2500 очагов пожаров, 1700 из них были классифицированы немецкими противопожарными службами как крупные. Действия пожарных команд и ширина улиц помешали отдельным пожарам соединиться в единый огненный смерч.

          Было уничтожено 3300 нежилых зданий, 2090 серьёзно повреждено и 6420 получили слабые повреждения — всего 12840 зданий, из которых 2560 были промышленными или коммерческими. Среди полностью уничтоженных зданий — 7 административных зданий, 14 общественного назначения, 7 банков, 9 больниц, 17 церквей, 16 школ, 4 университетских здания, 10 почтовых и железнодорожных зданий, 10 исторических зданий, 2 редакции газет, 4 гостиницы, 2 кинотеатра, 6 универсальных магазинов.

          На завод Форда не упало ни одной бомбы.

          Патамушта.

          Кстати — вы не ощущаете некоторой анологии с тем, как США и прочий запад бомбили ИГИЛ?

          • Ivan83:

            Да просто не попали…

            • and:

              Ну как не попали. В Кёльне находится самый крупный собор в западной Германии. Так вот несмотря на свою заметность (а точнее благодаря ей), собор не был разрушен при бомбардировках союзников. Потому что собор являлся отличным ориентиром и по негласному сговору штурманов союзной бомбардировочной авиации не бомбился именно как отличный ориентир для привязки к местности. Так что союзникам зачем-то нужна была точность ударов по целям в Кёльне. Замечу, что в Дрездене они не заморачивались сохранением ориентиров для точной привязки.

              • Marquis de Grisver:

                В Дрездене геноцид устроили, бомбили амеры и бриты, но кто предложил стереть в порошок город населённый в основном старушками?

              • Владимир:

                А что, ночью с 5 тыс. можно разглядеть собор?

                • and:

                  Можно. Подвесив несколько осветительных бомб на парашютах. Просто собор реально ОЧЕНЬ большой. Я его видел.

                  • Владимир:

                    Насколько помню из чтива о королевском бомбардировочном командовании, самолеты наводились на цель по радиолучу. Деталей уже не вспомню, но смысл такой, две станции — два радиолуча, когда бомберы попадали в сужающийся угол, на лидерах начинал пикать приемник, когда сигнал становился непрерывным (на перекрестии лучей), бросали бомбы. При ковровых бомбардировках точность не имела значения. Позже, году в 43-м, «Москито» маркировали цели спецзажигалками перед подходом бомберов, и бомберы разгружались «зряче».

                    • and:

                      В том-то и дело, что Кёльн бомбили несколько ИНАЧЕ, чем другие города. А вот почему так — это отдельный вопрос.

                    • FLY_Slim Jr.:

                      Все верно Владимир, именно так и бомбили во вторую половину ВОВ.

                      Поту, что там были бабки союзников вложены — потому и бомбили аккуратно.

                    • Владимир:

                      По отработанной схеме бомбили — зажигалки, потом фугаски, потом снова зажигалки.
                      Разрушений много, жертв мало, видимо успели в убежища слинять.

                    • and:

                      Я был в Дрездене и был в Кёльне. Я видел камни разного цвета в кладке старых строений собственными глазами. Старые камни в кладке чёрные, новые (реставрационные) — светлые. Так вот Кёльнский собор почти весь чёрный. А вот в Дрездене от города не осталось НИЧЕГО целого. Повторяю по буквам: Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков — НИЧЕГО. А в Кёльне от центра осталось то же самое плюс собор. И как так вышло, что вокруг собора всё в щебень, а он сам целый? Всё же был зачем-то нужен, видимо.

                    • Ivan83:

                      -Передайте сообщение «инвойс».
                      -Как?
                      -ИНВОЙС!
                      -КАК! Еще раз!
                      -Передаю по буквам: Ирина-Николай-Виктор-Ольга-Йорик-Сергей!
                      -Кто все эти люди???

                    • Владимир:

                      Не знаю зачем он был нужен.
                      Это друзья рассказывали об одной церкви где-то в Волгоградской области. Во время войны снарядами и пулями выщербило стены, а образ Христа над входом цел. Как такое может быть? То же и с собором. Мистика, и никаких ориентиров.

                      UPD. Посмотрел фотографии собора после бомбежек, тоже есть разрушения. Пишут было три прямых попадания. Восстанавливали собор до 1956 года. Было отстроено заново некоторые части. Какое уж там не бомбили. Не складывается пазл.

                    • Ivan83:

                      Ориентиры лишними не бывают.

                    • and:

                      Фрауэнкирхе в Дрездене была разрушена полностью, тем не менее. Хоть тоже древняя и не менее религиозная чем Кёльнский собор. Я же говорю, что я сам видел старые строения и в том и в другом городе. Так что пазл вполне себе складывается.

  5. nina postnikova:

    Вот тока милые мордахи енотов не нужно сравнивать с гадкой харей бандеры,ладно?Прям абидна стало за животинков……

  6. sensl:

    Еноты лучше, однозначно.

  7. FLY_Slim Jr.:

    Еноты лучше фашистов — ответственно заявляю.

    • Gena:

      Почему-то В путевке на охоту написано: «…волк, лиса, енотовидная собака-отстрел без ограничения». Хотя эту самую собаку В Забайкалье никто не видел.

      • Биокан:

        Вот поэтому можете ни в чем себе не отказывать )))

      • and:

        А с чем изволите ходить на охоту?

  8. Vanda:

    не надо они хорошие!!!