Господин президент

— Господин президент, господин президент, — в кабинет вбежал взъерошенный Джон Керри. Обама резко выпрямился и выключил монитор.
— Господин президент, — волнуясь, продолжил госсекретарь, — Германия потребовала вывода наших баз со своей территории.
— Что? — от удивления Обама проглотил жвачку, — Как убрать базы?
— За двое суток, Причем все, что не успеем вывезти, будет конфисковано в пользу Германии!
Зазвенел звонок селекторной связи, — Слушаю!
— Барак, — нервный голос жены заставил президента вздрогнуть, — Только что Хилари сказала, что видела как к тебе в кабинет зашла Моника Левински.
— Милая, — поежился Обама, — Я сейчас занят.
— Занят? – голос Мишель стал жестким, — Опять марихуаны накурился?
Обама украдкой бросил взгляд на пепельницу и отключил селектор, — Итак, дайте собраться с мыслями. Что произошло?
— Повторяю, — голос Керри от негодования сорвался в змеиное шипение, — Базы блокированы, все средства коммуникации к ним перекрыты, полеты нашей военной авиации над большинством стран Евросоюза прекращены, переговоры о свободной торговле с Европейским Союзом остановлены, поставлен вопрос о целесообразности существования НАТО, эти, эти немецкие…

Зуммер селекторной связи перебил госсекретаря, — Ты не ответил на мой вопрос, дорогой, Левински у тебя?
— Какая Левински, о чем ты говоришь? – сорвался на фальцет Обама, — У меня кризисная ситуация, я занят!
— У тебя кризисная ситуация с 2008 года, — ледяной голос Мишель, казалось, окатил холодным душем весь овальный кабинет, — Где Левински? Хилари врать не будет!
— Откуда мне знать, где это наваждение антилопы хилдебист? — Обама раздраженно отключил селекторную связь, криво улыбнулся — Извините, на чем мы остановились?
— У нас проблемы и они требуют срочного решения, — устало выдохнул Керри. – Я мобилизовал всех послов Евросоюза для оказания давления. Благодаря моим усилиям Украина, Польша и прибалтийские страны выразили желание принять у себя все наши базы.
— Господи, хорошо, что не перевелись еще идиоты!
— Порадуйте этим Маккейна, господин президент. Проклятое наследие Хилари, это все результат ее работы. Я попытался подключить Джона Тэфта и поставил ему задачу надавить на Германию через Россию.
— Вы шутите, что может изолированная Россия?
— Не знаю, выбор у нас не богат. Колин Пауэл до сих пор никак не прейдет в себя и непрерывно перебирает пробирки в подвале своего дома, Виктория Нуланд подавилась печеньем и сейчас в реанимации.

Очередной зуммер селекторной связи заставил Обаму побледнеть, однако, слава Богу, это была не любимая супруга.
— На связи Джон Тэфт, прошу разрешения на доклад господину Керри по вопросу…
— Валяй, Джон, — нетерпеливо перебил госсекретарь, — Чем порадуешь!
Глухой, словно из глубин пропитого подсознания, голос Тэфта бодро затараторил, — Шеф, все получилось. Поставленная Вами задача выполнена. Благодаря мне и русским соглашение с Германией достигнуто. Полная перемога!
— Браво, Джон, — Обаме показалось что плечи госсекретаря распрямились как будто освободились от страшной тяжести. Словно гора, давившая на них, мгновенно рассыпавшись в невесомую пыль. Керри трясущейся рукой вытер пот со лба и плюхнулся в кресло, — Спасибо тебе, Джон! Знал, что могу рассчитывать не тебя, продолжай.
Динамик прокашлялся, — Нам дали на вывод баз не двое, а целых трое суток, кроме того для эвакуации личного состава Евросоюз предоставит свой транспорт. Сэкономим на горючем, шеф, — донесся еще более глухой и далекий голос.
Обама посмотрел на Керри и ему показалось, что перед ним сидит не человек, а высеченная из добротного паросского мрамора и посаженая на винтовой штифт статуя. Может если ее поцеловать, то статуя оживет, — пронеслось в голове Обамы.

Неожиданно распахнулись двери и в Овальный кабинет словно ураган внеслась Хилари, за ней уверенной походкой с бутылкой шампанского в руке зашла Мишель.
Принюхиваясь, словно в поисках добычи, Хиллари оббежала кабинет и остановилась напротив стола, впившись злобным взглядом Бастинды в Обаму, — Где эта интриганка?
— Миссис Клинтон, — Обама затравленно оглянулся, — Возьмите себя в руки, что вы себе позволяете?
— Никого нет, — Мишель заглянула в компьютер, — Опять в Zero Tolerance играешь? А что с Керри?
Обама попытался успокоить трясущиеся руки, — Мишель, ангел мой, зачем тебе шампанское?
— Я учусь бутылки бить, — хихикнула миссис Обама, — Смотри!
Мишель размахнулась и со всей силу ударила бутылкой шампанского по стулу. Стул рассыпался. Мишель озадаченно посмотрела на бутылку, на разломанный стул и снова на бутылку.
— Тут что-то не так, — громко заявила мисс экс-госсекретарь, — Надо под столом посмотреть!
Клинтон словно пантера бросилась к столу и заглянула под него. Обама тоже посмотрел под стол и у него пересохло в горле, из-под стола на него смотрели круглые, испуганные глаза Моники Левински. Словно когти коршуна вцепились ему в плечо, в ушах нарастающим визгом заклекотало многоголосое, — Как вы до этого докатились, господин президент, господин президент, ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ…

Барак вздрогнул, открыл глаза. Напротив него стоял Джон Керри, — Господин президент!
Обама бросил взгляд под стол, под столом никого небыло.
— А где Моника?
— Что? – глаза госсекретаря округлились, — Вам бы надо поменьше в Zero Tolerance играть, господин президент, а то не высыпаетесь совсем.
Президент глубоко вздохнул, выключил монитор, поправил галстук, — Господи, — пронеслось у него в голове, — Приснится же такое.
— Господин президент, — продолжил Керри, — К нам поступил запрос от фрау Меркель с просьбой разрешить Евросоюзу ослабить санкции против России. Говорят невмоготу больше, убытки несут.
— Да? Обама улыбнулся, откинулся на спинку кресла, внимательно посмотрел на госсекретаря и медленно, словно смакуя каждое мгновенье, положил ноги в заношенных лакированных ботинках на стол.
— Знаешь что, Джон. Передай фрау Меркель все, что я думаю о ее просьбе, о ней самой, о Германии и о Евросоюзе в целом через Викторию Нуланд. Она умеет объяснять и доступно, и доходчиво.

Господи, какой только бред не приснится.

Материал: Юн Клоб
Иллюстрация: http://www.centives.net/S/wp-content/uploads/2012/11/110612_0622_ElectionMyt1.jpg
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Yunklob на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Ivan83:

    Годно.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Ок. Збс

  3. McLoud:

    Зачёт.

  4. Ричъ:

    Смищьно

  5. vasilisa:

    +!

  6. EvilTeacher:

    Ну…. пойдет. Каешна, не Перлин…. Но где сейчас столько Перлиных набрать?….

    • Yunklob:

      Правильно. Тем более что эта штука получилась из рассказа для Мириам про Питерские мосты.

    • kokshetau:

      Конечно, не Перлин. Всего две ашыпке фтексте.

  7. 2244:

    тру, но кто такая хилдебист? так волнуюсь — кушять не могу )

    • Yunklob:

      Мишель Обама придумала для Хилари прозвище — Хилдебист (от английского wildebeest), то есть антилопа гну.
      Кстати, в штате Иллинойс у Хиллари была кличка «танкетка» .