Сказки про СССР — часть 1

Lex Kravetski рассказывает сказки про СССР:

Во времена СССР люди всё время жили в страхе. В любой момент могли приехать и арестовать – за рассказанный анекдот, за неискреннюю улыбку или за неуважение Леонида Ильича Брежнева. Некоторых даже арестовывали за то, что они глубоко в душе не любили решения последнего съезда КПСС. Потому что контроль над жизнью людей и их мыслями переходил всякие границы.

Боялись даже дети. Многим снилось, что за ними приедет на чёрном воронке Лаврентий Палыч Берия и увезёт их насиловать, от чего они просыпались и громко звали маму. После этого их страх становился ещё страшнее, потому что если ребёнок кричит, то он не доволен жизнью. А в СССР всех заставляли быть довольными жизнью.

Но дети есть дети. Им хочется играть и веселиться, а не дрожать при мысли о советской власти. И вот однажды в одной школе дети стали играть в салочки. Они сначала просто бегали по коридору, а потом забежали в комнату. Это была пионерская комната, но дети не заметили этого и продолжали с громким смехом носиться друг за другом. Через несколько минут один мальчик случайно задел стоявшее там знамя, знамя упало, а одна девочка на него наступила. Дети в ужасе остановились, они понимали, что теперь им придётся друг на друга настучать, а то друг на друга настучат другие. Отталкивая товарищей от телефона, они ринулись звонить в КГБ. Им очень хотелось плакать, но они не плакали, потому что тогда подумают, что они не довольны.

Через несколько минут приехали чёрные воронки КГБ, из них вышли люди в штатском. Один по ошибке вышел в военном, но его сразу расстреляли. Потом дети во всём сознались и их повели пытать – в СССР было положено пытать всех, даже тех, кто во всём сознался. После пыток детей решили расстрелять и вывели в школьный двор. Один солдат в штатском взял автомат и заплакал, потому что ему было жалко детей. Тогда его тоже расстреляли за то, что он недоволен и ему жалко детей. А всю его семью отправили на Беломорканал. После этого другой солдат в штатском взял автомат и расстрелял всех детей прямо на школьном дворе. Так, чтобы все остальные могли видеть. Остальные видели и улыбались, чтобы кто-нибудь не подумал, что они не довольны.

Потом детей со всей школы согнали целовать знамя. Они целовали знамя прямо в след от ботинка и улыбались.

Это потому, что советская власть была жестокая и преступная.

a_rakovskij: слезы теснят мою грудь, как только подумаю о этом. Насиловали всех. Но появился свет в окошке — Валерия Ильинична. При одной мысли о насилии над ней содрагнулось все КГБ. Люди в черном впервые в жизни были вынуждены отступить. после этого распад СССР стал неминуем.

_redrat_: Вот вы смеётесь, а гиганские захоронения пионеров-жертв геноцида до сих пор остаются под асфальтом школьных стадионов! Я вам сейчас один страшный вещь скажу, только вы не пугайтесь. Помните, на уроках физкультуры здоровенные физруки со «специально обученными овчарками» заставляли детей по кругу бегать? Так вот, на самом деле, таким образом они УТРАМБОВЫВАЛИ предыдущий класс, заживо похороненный под беговой дорожкой!

a1aman: Вы делаете правильное дело! Народ должен знать всю правду про СССР, какой бы ужасной она не была. Так всё и было. Меня самого в СССР расстреливали три раза, один раз лично Сталин.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. Ivan83:

    Что за бред?

  2. nina postnikova:

    Чёта ржу.

  3. Ричъ:

    Меня самого в СССР расстреливали три раза, один раз лично Сталин.©

    поцписиваюсь поц кажидой букгой!

    • Felisket:

      Про Сталина не верю! Молод вы ишшо, сэр Рич, чтоб вас Отец народов к стенке ставил. Вот я да, сподобился, получил ВМСЗ за распространение в двухлетнем возрасте неполиткорректных анекдотов. А как расстреливали при Леониде Ильиче, сказка, а не расстрелы. Какие три раза, я вас умоляю, политически активных раз по 10-15 стреляли, а потом реанимировали в тайных лубянских подвалах.

      • Ричъ:

        пф…
        Вы,премногоуважаемый, Вениаминыч -Сан, про Вечного Жида читывали?..

        • Felisket:

          Ах, ах, дак ви, однако и в лапах у Малюты были, али как?
          Тады шляп снимам, низкокланямс. И как это я сразу-то не признамши, видать очки слабоваты стали, завтрева же поменяю! А то как-то даже неудобно -Вечного и не признал!

          Кстати, новость слыхали: В Днепропетровске у члена Палаты лордов британского парламента Ричарда Балфа, который прибыл для наблюдения за местными выборами, украли деньги и вещи. У лорда — и украли! Ужос!

      • santehnik Vasya:

        при Леониде- не расстреливали, а зацеловывали досмерти.

        • Felisket:

          Это потом зацеловывали, когда патроны по талонам стали выдавать.

          • santehnik Vasya:

            по талонам выдавали книги,уотку и мыло…

            • Felisket:

              Книги не по талонам, а через задний кырыльцо и товаровед книжный отдэл, ви тут народ не дезинформируйте. По талонам это ежели собрание сочинений графа сдашь на вторсырьё, то Дюму или Дрюона получишь в зубы.

              • santehnik Vasya:

                не знаю как у вас,а у нас менялись талоны на уотку -на книги,без всяких товароведов,сдал макулатуру-получил талон на книгу…,взял талон на уотку-наменял талонов на акниги,пшол в книжный и купил несколько томов Дюмы.

            • and:

              Вы всё врёте!!! По талонам выдавали талоны. А уже по этим талонам можно было получить направление в жилконторе на получение отрывных листов-талонов по месяцам. А уж тогда можно было и в очередь писаться, чтобы отоварить к октябрю августовские талоны на уотку, хоз.мыло и книги, к которым в нагрузку заставляли приобретать брошюры о вреде алкоголизма. ;)
              Зато бабалайки в музыкальном были без талонов. Их на всех хватало. Не то что ноне.

              • Sagamor:

                Какой балалайки? Пианины в спорттоварах стояли без талоноф рядом с аквалангами и горными лыжами.
                1988г. Я в отпуске в Кургане, защёл в ЦУМ и рещил купить кинопроектор «Русь» и мультики. Зарядил «Ну погоди» и начал проецировать на боковую стенку кассового аппарата. За мной сразу выстроилась очередь. Вечером детворе крутил все выпуски этого мульта.
                Прихожу на следующий день в ЦУМ — ни одного проектора. Продавщица выдала:» Они тут 7 лет стояли, ни одна зараза не покупала, а теперь, после тебя, всё нафиг раскупили… Сделали запрос на базу.. много желающих..)))

              • santehnik Vasya:

                не наю,у нас есси было в лабазе,значит была и очереди с талонами..\не везде было тоже мыло в наличии\
                за мёбелью была просто запись организованная очередью и дежурили у магазина,правда,пока очередь шла на мебель,этой мебели стало завались,и очередь со своими списками отпала..
                помню ещё,что покупали касеты для видиков,стоя в очереди по несколько часов,это что бы купить пару касет,при том что видика не было,а был ваучер на 2500 на видик и 1000 на телик…
                жить стало хуже,пропала романтика стояния в очередях((
                что бы купить пластинку пинкафлойта и тины тюнер стояли по несколько часов,а теперь 10 секунд тыкания по клаве,несправедливо!всёплоховсёпропало.

                • Gemini:

                  не ну чё,за афонями же стоят…

                  • santehnik Vasya:

                    афоня не есть предмет ни первой,ни второй необходимости,раньше за бананами стояли по три часа,и ЧЁ?
                    теперь бананы везде и по нормальной цене,а айфон?
                    да на ххх он за такую цену.

  4. Владимир:

    Смешно :))
    У Гоблина-Пучкова в «разговорах про СССР» тоже понаписано всякой хохмы, какой видится жизнь в СССР либероидам и малолетним долба*б*м :))