Вежливость, это — профессиональное.

Минобороны России на своей официальной странице в социальной сети Facebook и микроблоге Twitter поблагодарило латвийских коллег за продолжение активной пиар-кампании ВМФ России.

«CМИ Латвии, переняв эстафету у своих шведских коллег, сенсационно сообщили миру о появлении в Балтийском море российской подводной лодки. Благодарим за продолжение активной пиар-кампании ВМФ России», — говорится в сообщении Минобороны РФ на странице в Facebook.

Ведомство отмечает, что, «вероятно, в недрах военного ведомства Латвии был рождён некий совершенно секретный документ, согласно которому Балтийское море полностью принадлежит этому государству и появление кораблей ВМФ России, а также кораблей флота любого другого государства в Балтийском море расценивается латвийским военным ведомством как угроза». Кроме того, в Минобороны не исключают возможности того, что в Латвии беспокойство будут вызывать и шлюпочные гонки курсантов Калининградского военно-морского института и перешвартовка корабля Балтийского флота от одного причала к другому в своей главной базе – городе Балтийске, а также «слишком яркий проблеск российских маяков или звук корабельных горнов во время ежедневной церемонии подъёма Андреевского флага в частях и соединениях Балтийского флота».

В заявлении Минобороны также сообщается, что, вероятно, латвийским СМИ интереснее «пиарить» деятельность ВМФ России вместо собственных достижений в военной сфере, за что российская сторона может их только поблагодарить.

Кроме того, в военном ведомстве России провели аналогию с журналистами Швеции, которые ранее заявляли о появлении российской подводной лодки в территориальных водах страны в акватории Балтийского моря.

_____________________

Бывает…

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Рич на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. FLY_Slim Jr.:

    В русских школах в столице Литвы проводятся обыски, передает Delfi.

    Как сообщается, обыски проходят в рамках расследования организации поездок учеников вильнюсских школ «в военизированные лагеря в России».

    Следственные действия проводятся в частности в гимназии имени Василия Качалова и средней школе им. Софьи Ковалевской.

    Факт обысков подтвердили в Главном комиссариате полиции Вильнюсского округа и прокуратуре столицы Литвы.

    Ранее сообщалось, что прокуратура Литвы заподозрила школьников в госизмене после отдыха в российском лагере. В ноябре генпрокуратура страны начала расследование «по делу о возможной помощи другому государству в действиях против Литвы».(С)

    Сестрицы жгут!

    • Ольга:

      «… прокуратура Литвы заподозрила школьников в госизмене …»

      У меня слов нет. В шоке.
      А в детских садиках обыски планируются?

      • FLY_Slim Jr.:

        прямо в горшках на наличие шпрот — если нету — Зрада!

      • Grey67:

        Вероятно да, по факту чтения вражеских сказок, неблагоприятно влияющих на толерантность мировозрения…

    • Sagamor:

      По заданию Госдепа нарываются на «русский ответ». Всё как на Донбассе. Я так понимаю. Дальше будет хуже. Будут взрывать везде где получится в расчёте, что Россия начнёт защищать русских и надорвётся. Конфликты на много фронтов не выдержит.
      Пора бахнуть!

    • Asya:

      Смотрела репортаж по Россия 2, цензурных слов мало, в основном частицы. Надеюсь вымрут быстро и без мучений (что ж я изверг что ли).

  2. FLY_Slim Jr.:

    Латвийский композитор Раймонд Паулс заявил, что не будет выступать на мероприятиях правительства страны. Свой отказ он объясняет разочарованием в политике Латвии. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom

    По словам Паулса, он отклонил приглашение властей выступить на концерте, посвященном Дню независимости Латвии 18 ноября 2014 года. Также композитор не принимает участия в визитах латвийских официальных делегаций в другие страны. (С)

    В ответку

  3. FLY_Slim Jr.:

    Польская компания по производству игрушек Cobi выпустила линейку продукции, посвящённую Второй мировой войне. Солдатики и другие игрушки одеты в форму германских солдат со свастиками и гербами Третьего рейха. По мнению компании, продукция призвана в игровой форме рассказать детям об истории.(с)

    Пшеки, чтоб не отстать.

    Прямо как стая ободранных пуделей на гнилую кость — кто лучше финт перед хозяином.

  4. FLY_Slim Jr.:

    Задвоило емае.
    Завязывать пора.

  5. FLY_Slim Jr.:

    Китайские компании могут реализовать в России строительные проекты эконом-класса. Они будут возводить новостройки в Подмосковье, а также недвижимость в других регионах РФ.

    Ранее правительство РФ предписало министерству строительства и ЖКХ в кратчайшие сроки подготовить и заключить с китайскими строительными компаниям соглашение о сотрудничестве. Целью данного соглашения должно стать строительство в регионах РФ значительных объемов жилья эконом-класса.
    На сегодняшний день потенциальным партнером является строительная компания ChinaRailwayConstruction. Она первой из китайских строительных компаний выходит на российский строительный рынок. Планируется, что компания должна принять участие в федеральной жилищной программе по строительству доступного жилья для определенных категорий граждан.(с)

    Если хорошо будут строить — то почему бы и нет?

    • Евпатий:

      Если это подвигнет наших к лучшему — почему нет? Я — за.

    • Kvaga:

      ///Если хорошо будут строить — то почему бы и нет?///
      Насчёт качества не знаю, а по удешевлению — чёрта с два. Китайцам очень быстро объяснят, что не надо демпинговать и ломать «бизнес» серьёзным людям. А они — люди понятливые.

  6. FLY_Slim Jr.:

    Участники Совета по энергетике ЕС-США, шестое заседание которого состоялось в Брюсселе, объявили о договоренности координировать режимы санкционных мер в отношении России, провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР). Об этом говорится в распространенном заявлении по итогам заседания Совета.

    «Оценивая нынешнее положение, мы согласились с необходимостью координации применения наших соответствующих режимов санкций», — говорится в документе.(с)

    Вот и хозяин пришел — кактус принес.
    Сейчас как с мышами будет.