НАТО: Гигантский радиоэлектронный пузырь в Сирии не даёт нам летать

Ослеплены радары, нарушена работа электронных систем наведения, а также установлена помеха спутниковой съемке в «пузыре» диаметром в 600 км, сообщает один из натовских генералов в издании Daily OSNet.
Из зоны боевых в северной Сирии пришла новость о развертывании новой российской электронной системы помех, которая может, как сообщается, ослепить радары, нарушить электронные системы наведения, и также помешать спутниковой съемке.
Это последнее сообщение следует за более ранним докладом о российском крейсере с установленной системой противоракетной обороны S-300, развернутой у берегов Латакии. Обе эти системы составляют то, что верховный главнокомандующий НАТО генерал Филипп Бридлав описывает как «российский пузырь» A2 / AD (анти-доступа / запретной зоны) в Сирии, пишет Daily OSNet.
В результате, НАТО оказалось эффективно ослеплено внутри пузыря диаметром 600 км, с центром в российской базе в Латакии.

Далее автор пытается понять, что за секретное оружие русские развернули в Сирии. Предполагает, что рассматриваемая технология вроде похожа на КРЭТ Richag (улыбнуло), но по всей видимости с функциями более крупных масштабов. Тактический вариант этой системы был представлен журналистам в России еще в апреле 2015.
Система Richag, смонтирована на базе вертолёта Ми-8MT. Говорят, что сейчас не существует способа для её подавления. Её электронное противодействие предназначена для ослепления радаров, сонаров и других систем обнаружения, в целях защиты самолетов, вертолетов, БПЛА, наземных и морских сил против ракет «воздух-воздух» и «поверхность-воздух» и других оборонительных систем в радиусе нескольких сотен километров. Он может быть установлен на блоки любого вида вооруженных сил, включая вертолеты и самолеты, а также наземные и корабельные силы.

Большое внимание в статье уделяется крокодильим слезам натовского генерала Филиппа Бридлава, который сказал, что помимо Прибалтики и Чёрного моря, русские закрыли нам доступ в Средиземноморье.
Не забыта бесславная миссия «Дональда Кука» в Чёрное море.
Судя по их действиям они лихорадочно ищут точки соприкосновения, но боятся что резкий переход от конфронтации к сотрудничеству примут за капитуляцию. Обаме же это, осиновый кол в политическую карьеру.

Что-то значительное время мы не слышим «наездов» в ООН на В.Чуркина со стороны одной неуравновешенной особы. Изменился тон и содержание речи у Дж. Керри в отношении Сирии и Украины. Никто не требует немедленного ухода Асада, но уже делают выговоры режиму Порошенко за нарушение Минских решений.

Россия даёт спокойный и адекватный ответ на нанесённые оскорбления. Сейчас американские СМИ сами припомнили Обаме всё, что он говорил о «разорванной в клочья экономике» и о России, как «региональной державе», но уже в неприятном для него ключе.
Комментарии читателей примерно такие же, как Цензоре. Не верим, всё враки, уничтожим простой ракетой, кремлёвская пропаганда, хотя встречаются и здравые мысли, как Америка докатилась до такого состояния, когда её отовсюду гонят.

P.S.по ссылке иноисточник Daily OSNet

Источник материала
Материал: Sagamor
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 35

  1. inegrek:

    … янкесы ,догнались сами …

    • Oblako:

      типа, освоили сверх скорость беганья голым вокруг столба и столкнулись с интересным побочным эффектом …

      • FLY_Slim Jr.:

        Ххххх

      • Sagamor:

        Изложение истории с Д. Куком они походу «срисовали» с наших СМИ, почти одинаково.

        Meanwhile, Su-24 flew over the deck of the destroyer, did battle turn and simulated a missile attack on the target. Then it turned and repeated the maneuver. And did so 12 times.”
        Су-24 имитировал ракетную атаку на цель и повторил его 12 раз.

  2. Владимир:

    Радует, что у нас есть такие «приборы».

  3. Sagamor:

    На том же ресурсе другой, но тоже стон по поводу «Ай-ай-ай! Российские ядерные силы провели масштабные учения на прошлой неделе, произвели испытательный пуск нескольких ракет дальнего радиуса действия наряду с двойной поддержкой баллистических и крылатых ракет меньшей дальности. Обвиняют в большом количестве «непрозрачных учений». А кто порушил взаимодействие Россия-НАТО?

    Наши кстати их пригласили на учения, а они в ответ нет. Пишут, что типа из соображений секретности. Да ну! Может позориться не хотят?

    Интересная фраза — “Если это » высокоточное дальнобойное оружие’ как русские говорят, это явно будет нарушением договора РСМД. “Администрация Обамы еще не дошла до обсуждения этого, но она вряд ли хочет обнаружить и другие нарушения РСМД Россией.”
    Ну не успевают чуваки реагировать!))) Глазки ладошками закройте и не будет «русской угрозы».

    • Cyanid:

      У ихнего страху глазки так велики, что никакими ладошками не перекрыть.

    • EvilTeacher:

      Лучше уж тогда «…произвели ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ пуск нескольких ракет…» — результатов полные галифе… ;)

  4. born:

    ///…а также установлена помеха спутниковой съемке в «пузыре» диаметром в 600 км////

    В оптической съемке? Это как это?

    • FLY_Slim Jr.:

      Зеркалом в линзу

      • born:

        Зайчиком?круто!)))
        То есть пузырь зеркальный?

        • FLY_Slim Jr.:

          Может пендосы в своём, пендрсском оптическом диапазоне снимают. Вон, Марс у них красный до сих пор.

    • Sagamor:

      Там фраза «….and interfere with satellite imagery as well….»
      Я перевёл как вмешиваться в спутниковую съёмку. Возможно неточно перевёл

      • FLY_Slim Jr.:

        Да х с ним. Главное, чтобы о у пендосов не прёт

    • T 100:

      Путём подавления работы электронной аппаратуры фотовидеокамер. Кстати, ещё в 1976 году мне рассказывал батя (п-пк инженерных войск), что электроника, установленная в подвалах львовского Пентагона (штаба округа ПрикВО) очень точно фиксировала, из какого купе проходящего в 400 метрах поезда ведётся запись электромагнитного излучения этого самого штаба ПрикВО…

      • Henren:

        Это, простите, как? Новая физика? Передачу засечь Вы можете. Приём — никоим образом. Вы можете на сегодняшний день засечь работу какой-то неэкранированной или плохо экранированной аппаратуры по ее паразитным излучениям. Но эти штуки появились лишь на технике пятого поколения — года 3 тому назад. Штуковина в виде антенны, от которой идет провод в обработчик с металлическим корпусом, не засекаема в принципе — на этом основана технология Рапторов.

        • Osman:

          Мож они обычным «гетеродином» писали. «Пассажиры» эти.
          Я б не удивился. «Мало ли в Бразилии Педров» (с).

  5. Grey67:

    Эээ, «установлена помеха спутниковой съемке» — это как? Я что-то пропустил, и станции РЭБ затемняют объективы, чоли?
    Хх, опоздал :) .

    • Henren:

      Нет. Они глушат передачу со спутника при пролете зоны. Это что касается оптики. Но у американцев не только оптика, а в основном радиодиапазон с высоким разрешением. В отличие от оптики, всепогоден и не зависит от освещенности. Но увы, легко глушится.

      • FLY_Slim Jr.:

        Тем более, ведь система работает 600 как в вверх так и по окружности, я думаю. Следовательно мёртвая зона

      • Grey67:

        Ну, глушить передачу и бортовые РЛС — это понятно, а то «фото, фото» :) .

        • FLY_Slim Jr.:

          Надо свинтить с орбиты пендосское спутник и посмотреть, что там внутри

          • born:

            А потом обратно привинтить!))

            Инфаркт микарда, вот такой рубец!(с)

      • born:

        А разве в оффлайне спутники не фоткают? Отправят кадры при пролете зоны, странновато-с….

        • Sagamor:

          Маккейн вот что-то притих. А ведь ещё две недели назад предлагал сбивать русских, бесполётную зону организовать…
          Прочтёт такую статью и крепко задумается, а спросить некого. После разноса, который он устроил по поводу подготовленных пяти ИГиловцев за поллярда зелени, ему никто ни в чём не признается и правды не расскажет))).

          • born:

            Да потешный он, скоморох местного разлива)
            Там вполне возможно Красухи стоят у них радиус работы правда 300 км..

            • Sagamor:

              Автор ссылается на наш приплывший кораблик, с которым русские системы теперь работают в тандеме. Я так понял.

        • FLY_Slim Jr.:

          Видимо с памятью пожадничали, потому и в офе не пашут, писать кино неначто

  6. FLY_Slim Jr.:

    Не удивлюсь, если лазером засветили. Цифру им. Или инфракрасным источником.

    • Grey67:

      Это надо прицелиться прямо «в глаз» каждому спутнику, и сопровождать во время пролёта.

      • FLY_Slim Jr.:

        Да хня, мелочи. Думаю это не проблема, если знать скорость и траекторию. Тем более, что с дальностью луч шире ххххх

  7. Marquis de Grisver:

    Вопрос о вертолётах? Вертолёт на дизеле — Силовая установка оснащена турбокомпрессором. Ее мощность составляет один киловатт на 0,8 килограмма массы. Масса самого двигателя составляет 187 килограммов. Кто знает это хорошие показатели или уровень не дотягивает до уровня современных винтокрылых машин? и межремонтный ресурс составляет две тысячи часов.

  8. Gur:

    Диметр «купола» — 600 км. Соответственно радиус — 300 км, вся практически Турция, я честно признаю, мало соображаю в этих вещах. Но возникает вопрос, а не против ли Турция, то что у них на их территории —

    «…Из зоны боевых в северной Сирии пришла новость о развертывании новой российской электронной системы помех, которая может, как сообщается, ослепить радары, нарушить электронные системы наведения, и также помешать спутниковой съемке..»

    Они ведь в состоянии войны с Россией никак не находятся… Чтоб их заблокировать. А если они перекроют Босфор и Дарданеллы, для российских морских конвоев, в ответ на купол РЭБ на их территории. Что то, вообще ни хрена не пойму, от базы в Латакии 40 км, до Турецкой границы.

  9. bratchanin:

    Я так думаю — в пиндосии не осталось ничего стоящего, кроме ЯС.

  10. Sagamor:

    Р.Ищенко прокомментировал отказ США на запрет оружия в космосе:
    «США пытаются зарезервировать за собой возможность получить военный перевес. В данном случае, за счет размещения оружия в космосе. «Они всё ещё уверены в своем технологическом превосходстве. Думаю, что это авантюрная и неэффективная стратегия. США уже вышли из договора по ПРО, а теперь думают, кому это на деле оказалось выгодно. Боюсь, дело кончится тем, что они опять проиграют. По крайней мере, пока что они свои аппараты в космос выводят либо с помощью российских ракет, либо, как минимум, на российских двигателях. Так что, в случае чего может оказаться, что они не смогут ни вывести оружие в космос первыми, ни создать там превосходящую военно-космическую группировку. В общем, они так и не поняли, что если им что-то предлагает Путин — надо соглашаться сразу, потом условия будут хуже»
    Добавлю, что «против» проголосовали также великие космические державы Украина и Грузия, Израиль.)) Болонки возле дебила-питбуля