А куда торопиться-то?!

      Скандальной славой овеяно строительство Эльбской филармонии, концертного комплекса, возводимого на крыше бывшего товарного склада в Гамбурге.

      При закладке первого камня Эльбской филармонии в 2007 году бюджет проекта составлял 186 миллионов евро, сроком сдачи в эксплуатацию назывался 2009 год. На настоящий момент завершение строительства предвидится не ранее 2017 года, а сумма расходов достигла уже сейчас 865 миллионов евро. При такой ситуации еще недостроенная Эльбская филармония оказалась на восьмом месте в списке самых дорогостоящих небоскребов планеты. Об этом в четверг, 4 декабря сообщило информационное агентство dpa со ссылкой на гамбургскую риэлторскую компанию Emporis. В качестве «небоскреба» компания понимает здание, по меньшей мере, 100 метров высотой или насчитывающее 40 этажей. Эльбская филармония поднимается на одном из участков здания на высоту 110 метров.

 

 

P.s. Кстати, примечательно, что миниатюрная модель филармонии в масштабе 1:130 тоже задержалась в свое время на полгода (всего 364 дня) и превысила свой «бюджет» всего лишь в 2 раза (с итогом в 200 000 евро ). В общем, это что — проблемы с планированием у прагматичной нации, видоизменяющей известный портовый складской «кирпич» 19 века уже послевоенной перестройки, или согласия в европейцах (проект — дело рук швейцарской конторы) нет — кому и сколько?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Mikhael-05 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. Рич:

    Дойчпил! ПЖЫВПЖЫВ! Меркеляра — пшла вон! Херкель — муй! (ыыы) Мыздесьвласть!

    • Cnjkzhjd:

      Она не муй, конечно же, а звезда на верёвочке. Но по духу, сказано верно.

      • Рич:

        Перкель — мизда©, разумеется гендерно вернее… Но дело в том, что «мидза» по-армянски — бабушка. Могут возникнуть кривотолки.
        А не хотелось бы…

        • Cnjkzhjd:

          Кривотолки уже возникли. И Вы здесь не в последних рядах, но ключевое здесь — на верёвочке. Вот, где собака зарыла.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Папилили!!!Непадилилсь!!Свабодунеграм!!!Ура!Коминтерн!

  3. HMagier:

    ВНЕЗАПНО! Кто бы мог подумать, ага.
    Но нашим анально фиксированным гражданам с культом низкоплоклонства перед «просвещенными Европами» хоть ссы в глаза — божья роса. Прозревают только когда у них детей отбирать приходят — и то, виновата опять Россия, потому что не защищает сваливших поросят на ср@ных тракторах от просвещенного европроизвола.

    Взаимоисключающие параграфы? Не, не слышали.

  4. Биокан:

    Хосспаде, здание-то какое уродское.. Да еще за такие деньги..

  5. spirit:

    ничего вы не понимаете)))
    это дом для кончит :)
    полное гэ,за то высокое

  6. Gena:

    Чегой-то по духу это строительство и рост цен мню напоминает. А! Точно! У матрасоидов программа Ф-35! Вот бы «поженить» эти два проекта, в смысле еропланом апстену,филармонию то есть!

  7. Dimokrat:

    Ко всему прочему, замечу, что возведение этого чуда света активно лоббировал бывший бургомистр Гамбурга, открытый гей Оле фон Бойст. Вот нахрена ему самая большая филармония в Европе, когда концертные залы не заполняются толком, к классике интерес на уровне плинтуса? Когда стоимость стройки перевалила за полмиллиарда, была инициирована проверка, бургомистр резко спрыгнул с должности и удалился от дел, очко-то не резиновое, как я полагаю. Но дело заглохло.

    • FLY_Slim Jr.:

      за такой попил и отмазаться можно