Перезрада Мотор-Сич

ПАО «Мотор Сич» в течение мая-августа 2015 получило несколько подрядов от Федерального государственного бюджетного учреждения «Специальный летный отряд «Россия» Управления делами президента РФ на сумму 6,36 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на официальном «Портале закупок» Российской Федерации, пишут «Наші гроші».

Все заказы касаются технического обслуживания авиадвигателей и вспомогательных силовых установок, увеличению их ресурсных показателей, технологическому сопровождению контрольных экземпляров двигателей.

Напомним, ОАО «Мотор Сич» контролируется народным депутатом Украины Вячеслав Богуслаевым.

Кроме этого, летом три подряда на работы с двигателями АИ-25 общей стоимостью 1 млн рублей от «СЛО Россия» получило государственное предприятие «Запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Прогресс» имени академика А.Г.Ивченко». Все работы предприятия должны завершить до конца года, пишет издание.

Последний раз «Мотор Сич» получало заказы от «СЛО Россия «в феврале 2014 года, о предварительных заказах «Прогресса» на «Портале закупок» информации найти не удалось.

«Специальный летный отряд «Россия» занимается авиаперевозками президента России и других высших должностных лиц государства.


Ну а теперь, пока у дилетантов не взорвались патриотично-настроенные пуканы — я вам объясню, о чем тут идет речь.

6,36 млн рублей и тем более 1 млн рублей для работ по авиадвигателям — это сущие копейки.

Моторы АИ-25 — это хлам 60-х годов, стоящий на самолетах Як-40 (каковых в СЛО Россия пока еще имеется 3 штуки, и никакой Путин на них не летает, естественно). До списания на них будут проводить регламенты, и 1 миллион рублей — это копейки, один сильно б-у мотор АИ-25 стоит около 2.5 миллионов рублей, а там 9 моторов.

Вот с Мотор-Сичем сложнее. Им платят денежку за выполнение работ по техническому обслуживанию авиадвигателей Д-436-148 и вспомогательных силовых установок АИ-450МС. Это, как нетрудно понять — самолеты Ан-148. Кто покупал эти самолеты в СЛО Россия — вот с тех надо бы сильно спросить.

Но я вам подскажу — о закупке именно этих самолетов два года назад сильно пеклись многие поцреоты, называя их «отечественной альтернативой Суперджету». Вот теперь расхлебываем результаты этой говённой альтернативы.

Впрочем, у скаклов пуканы от таких новостей горят и рвутся гораздо сильнее — а это в нынешней ситуации бесценно.

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Sagamor:

    …пишут «Наші гроші»….
    (улыбнуло название)… разве они ещё есть-то «наші гроші», или это уже гроши кого-то другого?

  2. miha_ford_talks_ru:

    Наши за ремонт будут деньгами платить или отгрузят им 7 (семь штук!) Хундаев Солярисов? :-D

    Раскидайте эти 7.4 миллиона на зарплаты всех коллективов (с уборщицами и деректорами) — там выйдет очень не густо и не факт, что на пару-тройку месяцев хватит, особенно Прогрессу.

    • Proper:

      Да понятно, что это мизер. Но сам факт скаклов жутко бесит.

      • miha_ford_talks_ru:

        Ну меня тоже вон бесит, что Украине долг отсрочили. Ну что-ж делать-то? Подложил под попу титановую проклатку и все нормал, стул уже не прогорает и мне тепло :-)

        Так что побесятся и перестанут. Ну или догадаются тоже подложить что-нить, чтобы сидушка не пригорела :-)

        • Proper:

          Ничего еще никому не отсрочили. Это такая замануха — чтобы Запад подпейсал финансовые гарантии за Руину. Построена на ловушке — если гарантий не дают, значит, на самом деле никто из серьезных игроков не верит в способность Руины отдать долги.

    • Sagamor:

      Это троллинг такой, наверное. Могли иметь много…. а теперь купите пару кило картошки.))

    • miha_ford_talks_ru:

      Ой, Солярис-то до 740 тыров и стоит…это аж 10 штук…я думал подорожал и уже есть версии за лям :-)

  3. mannik:

    В беларуси моторсич за кредиты банка зарплаты выдает рабочим. Впрочем как и большинство

    • Ричъ:

      если не затруднит — пруф, пжлст.
      заранее благодарю.

  4. Proper:

    И да, не заблуждайтесь — президент РФ НЕ считает, что украинский народ является «близкой нам нацией», что бы он не говорил на публику. Он не имеет никаких иллюзий по поводу так называемых «братушек» — начиная от скаклов и кончая болгарами и сербами. Советские целования в засос и ублажения «братушек» за счет России закончились. Теперь всё очень жестко и прагматично.

    Просто для России выгодно, чтобы Руина опускалась в дерьмо МЕДЛЕННО, не поднимая волны и брызг. А то и нас заляпать может — а нам-то это зачем? Спецэффекты пусть США себе в Голливуде ставит, нам они без пользы.

    Пока не построена вторая очередь Северного Потока (нитки 3 и 4) — труба через Руину должна работать, а для этого наиболее подходит концепт «Едина Украина». Отсюда «минский процесс» и всё прочее. Сами увидите — как только трубы 3 и 4 погонят русский газ в Германию, так сразу риторика сменится, и Руина рассыплется на 4 части минимум. Все игроки уже сейчас обговаривают, какие зоны контроля за кем останутся — где будут польские паны, где немецкий бундесвер, где венгры и румыны, ну и что отойдет под протекторат России. Причем мнение скаклов по этому поводу никого не колышет, как не колыхало мнение сербов, когда европейцы ломали Югославию.

    Собственно, Крымнаш произошел из-за того, что США уже в начале 2014 года хотели закрепить за собой Крым в рамках такого распада. А Путин США оттуда выпер — очень красиво, фиг подкопаешься. Так что принципиально распад Руины был понятен и решен Западом уже тогда — да вот только Путин всё переделил.

    • NZachary:

      Руина может опуститься в дерьмо быстрее, чем мы думаем.
      Процесс растаскивания материальных запасов предприятий и муниципальных образований ускорился и принял необратимый и лавиноообразный характер. Задействованы россияне и белорусы — все имеющие доступы к фондам хохлы ищут через знакомых каналы, чтобы толкнуть товар подешевле и побыстрее. Видимо по этой причине и поторопился со пограничной стеной Лукашенко — чтобы потоки были под контролем.

  5. Yunklob:

    Порошенко объяснил немцам, что его крохотные кондитерские заводики арестованы Путиным, и только чудо позволило увеличить их прибыль в 9 раз.

  6. nina postnikova:

    Ах,какой же сладкоежка Путин!А продукцию»Рошен»он просто обожает.На первое,второе и десерт.Теперь трескает конфекты Петькины дарма.Прям не вылазит с арестованных заводиков.Правда не понятно,как он на них,таких крохотных, помещается с охраной….Ведь не может же быть,чтобы без охраны,а?

    • ubobyr:

      Охрана занята на госприёмке продукции