Подлинная история укров

Задавались ли вы, почтеннейшие читатели сих строк, вопросом: а кто же на Земле самый древний из народов, кому надо низко в ножки кланяться и каждому мудрому слову внимать? Только не надо заливать про всяких египтян-иудеев-греков и прочих римлян-славян. Да они мелочь пузатая перед украми, чья история восходит к первым дням Мироздания.

Существует две версии происхождения древних укров. По первой — укров создал Творец в восьмой день, или в первый понедельник (заметим, что до этого дни просто нумеровались). По второй — укры самозародились в результате взрывной рекомбинации то ли бозонов, то ли адронов, а может быть и вообще так суперструны сплелись во время Большого Взрыва. В общем, теологи и учёные пока затылок в недоумении чешут и про генезис укров ничего определённого сказать не могут.

Да и лингвисты никак не могут расшифровать подлинный смысл термина «укр». В том, что это аббревиатура сходятся все, а вот варианты дешифровки дают разные. Одни специалисты утверждают, что УКР — это условно крипторазумный, другие полагают, что УКР — это универсальный космический робот, третьи договариваются до того, что УКР — это упырь кондовый рахитичный.

Впрочем, оставим вопросы генезиса укров и толкования термина специалистам, а обратимся непосредственно к истории укров. Путём тщательного анализа первоисточников (пещерных петроглифов, папирусов, пергаментов, надписей, писаных вилами на воде et cetera) и руководствуясь теорией гениального академика Хоменко (внучатого племянника Хомы Брута), удалось установить следующее.

Первоначально укры жили на второй от центрального светила планете Солнечной системы (потом её назовут Венерой). Питались исключительно жировыми отложениями венерианских свинтусов (svintus venerian vulgaris), запивая их водным раствором этилового спирта (spiritus vini). В свободное от отправления естественных надобностей время укры срывали горы, засыпая ими моря. Дело закончилось тем, что моря вышли из берегов и наступил венерианский Великий Потоп.

После потопа началась миграция укров по Солнечной системе. Первоначально их занесло на пятую планету — Фаэтон. Дело кончилось тем, что Фаэтон лопнул как мыльный пузырь и теперь на том месте пояс астероидов. Четвёртая планета — Марс — после того, как там побывали укры, напрочь лишилась атмосферы.

0-00-И-Восьмой день творения

На третью планету — Землю — укры прибыли то ли в третичный, то ли в четвертичный период, а может и вообще во время пересменки эпох. Палеонтологи до сих пор кости ломают, обсуждая эту тему. Но все сходятся на том, что укры напрочь зачистили динозавров. Они так скакали по протоматерику Гондване, что динозавры в страхе откинули лапы, а Гондвана разломилась на несколько кусков: так появились материки: Атлантида, Евразия с Африкой, пара Америк, ну и прочие Австралии с Антарктидами.

0-01-И-В гостях у динозавров

Основная часть укров осталась в Антарктиде, остальные пустились во все тяжкие: кто австралопитеком стал, кто синантропом, а кто и вообще неандертальцем. Антарктические укры, опившись горилки, сдвинули земную ось, материк покрылся многокилометровым слоем льда, а укры, сев на Сокола-Тризуба, ринулись в Атлантиду. Тризуб из-за перегруза ушёл в крутое пике и Атлантида ушла на дно. Опять случился Великий Потоп, теперь уже на Земле.

0-02-И-Гибель Атлантиды

Укры не растерялись, наелись сала и пошли по морю, аки по суше, по пути встретили Мирового Змея, то ли Йормунганда, то ли Мидгардсорма, а может и самого Уробороса, и чуть было не порвали ему пасть.

0-03-И-Море по колено

Змей запросил пощады и в качестве отступного подарил украм большую-большую подлодку, которую хранил в Марианской впадине. Лодка стараниями неугомонных укров вскоре лишилась систем управления и её сорок дней, а может сорок веков (кто его знает, хронологию тогда ещё не придумали) носило по глубинам, пока не прибило к берегам Скоттландии. Укры вышли на берег, а лодка затонула (именно её сейчас усиленно ищут бритты с галлами). На берегу укров радостно встречала толпа скоттов в широких штанах.

— А ну, скидавай штаны, а то мы поизносились, — закричали укры и скотты вмиг остались без штанов.

— А как же мы без штанов будем? — жалобно возопили скотты.

— В миниюбках походите! — ответили укры и гордо удалились.

Из Скоттландии мелкими перебежками укры попали на остров Буян, в знаменитое Лукоморье.

0-04-И-Хохол на лукоморье

И уж совсем было решили там осесть на ПМЖ, но так достали тамошних обитателей своей ленью и простотой, что Баба-Яга погнала укров с Лукоморья поганой метлой, а Кот Учёный с дуба крикнул напоследок:

— И чтоб духа вашего тут не было!

Укры, принюхавшись, закричали в ответ:

— А-а-а! Да тут же русским духом пахнет! Вот же клятые москали, вечно нам палки в колёса ставят!

Тут остров Буян, подобно граду Китежу, ушёл в иные измерения, и укры, сплавившись по рекам, осели на Днепре. Основав град Куёв, укры создали азбуку соловьиной Мовы аж из 169 мовиц, заполнили ими магический квадрат 13х13, зашифровав в нём Великие Азбучные Истины. Но москали и тут подгадили, сперев под покровом ночной темноты больше сотни мовиц.

Потеряв азбучные истины, а с ними и подлинную историю, укры впали в мечтательность, или в мриетворчество, грезят теперь наяву и ждут, когда же их прибьёт к благословенной Европе.

0-05-И-На тропических островах

***

Если кому-то подлинная история укров покажется выдумкой, так на это я скажу, что история — наука занимательная и непредсказуемая. Это в разных математиках-физиках-химиях всё просто: дважды два — четыре (в неэвклидовой арифметике — пять); не приложишь (силу), не поедешь (куда глаза глядят); без воды — ни туды и ни сюды. А история — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло.

Материал: Фелискет
Иллюстрация: Коллажи Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 47

  1. Владимир:

    Не читал, но ставлю пять баллов за труд (написание) и оформление :))

    • Felisket:

      Ну насчёт не читал, я понял, вы ж токмо научно-популярное читаете :))
      Я в былые времена тоже сильно этим жанром увлекался, к тому же тогда этой литературы и хорошего качества много было. Я уж не говорю про журналы. А сейчас что-то охладел…
      Как там Камчатка поживает? Вроде как недавно вас немного трясло?

      • Владимир:

        В последнее время немного кодексы почитываю, остальное зло. Хотя кодексы тоже зло :))
        Да, регулярно покачивает. Отношения у всех разное, у меня — если сильно тряхнет, ломиться с пятого этажа смысла нет, лестничные марши обрывает в первую очередь, если слабо — ломиться смысла нет, конструкции выдерживают. Но, если трясёт сильно, надо придерживать шкафы и сервант — могут упасть. В последний раз подорвались ночью, в темноте вцепился в сервант, супруге скомандовал держать шкаф :)) Через две минуты снова погрузился в глубокий сон :))

  2. FLY_Slim Jr.:

    Гуд хистори

    • Felisket:

      Доброго утречка, внучок! Чего только глубокой ночью старому коту в башку не придёт ;))

      • Linda:

        Замечательную историю Вы придумали. Хорошее начало дня. ☺️

  3. Miriam:

    Упырь Кондовый Рахитичный ))))))
    в Изранное )))))

  4. EvilTeacher:

    Укропий Какол-РагулевичЪ….

    • Felisket:

      Это, надо полагать, предводитель древних укров.

    • Sagamor:

      У-у-у! Козлы! Рогатые! Опять! Припёрлись! (У.К.Р.О.П.) Такими словами встречали восторженные аборигены прибытие челнов.

  5. borita:

    Спасибо … Сан Виниаминыч … «Трах- тибидох …волшебник — хотабыч! »
    Доставили !! … А «укры напрочь зачистили динозавров»-в memories !
    Жаль плюсеров нет …

    • Felisket:

      Ну а чо, нешто мы не палеонтологи-антропологи-историки?

  6. Ричъ:

    Чад Тудъ?
    Тудъ.
    Шолом, бгатья-гои!
    Сан Вениаминычу — безусловнейшый респект за титанический труд.
    Гэта пэрэмогоподобно, всенепременномыздобульно и маскалякунагилякно!

    • Felisket:

      Шолом, сэр Рич! Как там Ростов-папа здравствует. У нас после минус 18-ти вчера — бах! — и плюс 8. Тает, лужи, ходить невозможно. Полагаю, что это происки укров.

      • Ричъ:

        Нам переживать за погоду, премногоуважаемый Вениаминыч-Сан, не приходится. Бомбёж укропуканов по соседству выбрасывает в атмов серу неимоверное количество переможной енергии. Вследствии чего вчера местами по городу было до +20. Сегодня подостыло мальца до +12… Перезимуем, ништо!

        • Felisket:

          А в Краснодаре вчера чуть ли не плюс 25 было, сестра вечером по телефону сказала. Что деется, что деется! Пойти валенки в ломбард сдавать что ли в связи с глобальным потеплением.

          • Ричъ:

            Нууу… Краснодар….
            Там поцтоянно тепло.

          • Ричъ:

            Валенки оставьте — Земля то остывает…
            Да и ваще — #Арктиканаша
            Сгойдяццо

  7. Ричъ:

    Москаляку — на гиляку.
    Муху — на макуху.
    Федю — на медведя.
    А Ричик пошол полки делать, пока погромы не начались.

  8. Ричъ:

    Де етат Муха? Де етат киргизоподобне козах?
    Лавите наркамана!

  9. Ричъ:

    Мухаъ, блинъ!
    Жужло перепоцчатокрымлое.
    А5 интернкам полусферы мнёш?

    • FLY_Slim Jr.:

      Завали жожло, морда симитская.

      • Ричъ:

        нетуттабыдло!
        я тока завалы разобралц. а ты а5 — завали мол…
        это прям анти7итизьма кокоёты

  10. Ричъ:

    Муха!..

    Секс лучше мастурбации – именно к такому шокирующему выводу пришли британские исследователи. Оказывается, оргазм, полученный во время соития с партнером, удовлетворяет человека качественнее, чем оргазм, полученный собственноручно.

    • FLY_Slim Jr.:

      И долго дрочили над этим вопросом британские ученые?!

      • Ричъ:

        там аще жэсть. хоть и баянц.
        13 важнейщех открытиев британцкех учонэх:
        http://goo.gl/tT9jsB

        • FLY_Slim Jr.:

          а в чем разница между британскими исследователями и британскими учеными???

          ссыль не доступно….

    • Sagamor:

      Пестики-тычинки не катят?))) А я было уже настроился)))

  11. Ричъ:

    В университете Канзаса принято положение, требующее заменять слова «он» и «она» абстрактным «они», так как эти слова признаны «микроагрессией» по отношению к содомитам различных мастей©

    и ета — пяаааать!!!!!!!

    паццтол привычна, лысиной по паркету колотить

    • Yunklob:

      Глупость — а она признавалась ярчайшим проявлением духа Расы — старательно прививалась населению с пеленок. В школах, где учителей отбирали, обращая внимание не на их знания, а на манеру одеваться и завязывать галстук, искусство муштры доведено было до наивысшего совершенства. Ученикам умышленно засоряли головы всяческими ненужностями, пустыми фразами и идеями, которые пинцетами извлекались из ссохшихся мозгов мертвецов, более двухсот лет покоящихся в могилах, переносились в банки со спиртом и выдавались за вполне современные и совершенно гениальные теории.

      Истинных ученых (а таких было немного) называли ослами. Суровые правила предписывали, что высокие должности могут занимать только проверенные глупцы. А такими считались те, кто на письменных экзаменах делал более восьмидесяти ошибок на сто слов и не в состоянии был осилить правила деления. Поэтому в городе часто слышались такие хвалебные речи:

      — Такой–то — форменный идиот! Он может решить любой вопрос, и особенно вопрос неразрешимый.

      — Поэт Икс — непроходимый дурак! И так далее и тому подобное.

      Со стороны казалось, что обитатели города просто–напросто дурачатся и кривляются, как паяцы, и Жоан Смельчак, опасаясь, что и он подхватит бациллу глупости, с неприязнью и отвращением наблюдал нелепые, лишенные всякой логики обычаи горожан.

      Чудесные приключения Жоана-Смельчака
      Феррейра Жозе Гомес

  12. Ричъ:

    Король Швеции Карл Густав XVI неожиданно призвал запретить ванны. На их использование уходит слишком много воды, а это вредно с точки зрения экологии, пояснил он. Об этом Карл Густав XVI заявил в интервью газете Svenska Dagbladet накануне обсуждения на уровне ООН проблем экологии, передает The Local.
    .
    «Все ванны должны быть запрещены», — цитирует его издание.©

    Лосенок жжотъ!

    • Sagamor:

      Это будет основным предложением Швеции на климатической конференции. А ещё не подтираться -так они сэкономят много леса, используемого в туалетной бумаге.

  13. santehnik Vasya:

    шалом!
    пока вы тут ЛЯ ЛЯ, Сан Вениаминовичи прибалты троллят…
    http://goo.gl/rAKXOK
    Банк Латвии выпустит монеты с котиками в кровати

    KAKi 5 EURO

    сама надпизь на монете говорит , что бы её не брали в руки.
    хъхъ

    • Ричъ:

      надпейсь «каки евра», кагбе, доставляить.
      паццтол привычна

      • Felisket:

        Это латыши так котов вроде бы называют: kaķis — кошка. А множественное число — kaķi.
        Но мне не понравилось, стрёмно как-то, то ли дело на латыни: Felis.

    • Ричъ:

      на щекеле непохожы — фтопку. не деньге

    • Felisket:

      Спасибо за ссылочку, очень любопытная информация. Сейчас полазил по подробностям, может чо и сооружу :)

      • santehnik Vasya:

        а вот наши
        https://goo.gl/nGnKVV
        есть разница?
        хъъъх

        • Felisket:

          Спасибо, я уже утащил в кладовку. Хотел сегодня повыёживаться, но из-за истории с самолётом это будет не к месту и не ко времени.
          А разница таки есть )))

  14. kot hans:

    Спасибо, Александр Вениаминович!
    Только вот сдаётся мне, что не Господь укров создал, а они — Господа..

  15. ZIL.ok.130:

    Насчёт штанов—укры ещё и на Индостане и в его окрестностях поураганили.И если некоторые индусы уже начали отваживаться одевать штаны(танцор Джимми,ога),то в Тайланде и ещё кое где до сих пор боятся,что опять придут укры и позабирают штаны нахрен.Так и ходят,завернувшись в первую попавшуюся штору.

  16. Gena:

    Весело!Но что-то подсказывает, что не вся история укров полная.Что-то они недоговаривают.