Когда баранов ведут мерзавцы

Я давно так не смеялся, как сейчас с публикации Арсения Веснина с питерского Радио Эхо Москвы в СПб о «походе дальнобойщиков» на Смольный. Патетика невероятная. Там и цитаты о разочаровании дальнобойщиков во власти и крики их, якобы, «сейчас мы покажем им, что такое ИГИЛ». А в итоге (цитата):

Доехали 50 машин, оставили их на другом берегу Невы и пришли к правительству. Впрочем, к ним никто не вышел. Только полицейские и специальные люди, затесавшиеся в ряды протестующих, начали уговаривать разойтись и писать какие-то запросы. Решили разойтись, но вернуться. В следующий раз в Москву, 30 ноября

Эдакий пук в лужу. Но — героический. Как у подростка с сельской дискотеки, смывающего кровь и землю с лица, но приговаривающего выбитыми зубами под разбитый нос: «Бутете жнать, шуки».

Смеялся я с того, что оппозиция и около них собирающие помойный трафик журналисты отчаянно пытаются «присесть» на любое недовольство в принципе. Чтобы включить его в отчет и осметить потом. Тут гадать не надо. И я слабо верю, что дальнобойщики с этим согласны. Но если согласны, то их не жаль. Как не жаль записавшихся в войну в полицаи «за паёк».

Не нравится тебе ситуация? Пробуй решать. Не нравится работа? Увольняйся. Или ты решаешь цивилизованно, или экономическими методами — голосуешь рублем. И не надо обобщать: за Россию они, за свободу, до конца… Со своей жизнью разберитесь, потом обобщайте. И внимательнее выбирайте себе «друзей».

Материал: http://kamnevn.livejournal.com/5237561.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 58

  1. Proper:

    Как я и говорил — дело не в платном проезде, дело в учете рейсов. Внезапно выяснилось, что около 90% ездок дальнобои делают «вчёрную», за нал, не платя налоги. И система Платон бодренько эту правду вытащила на свет божий (для чего ее и вводили — а сбор денежек это так, предлог, ну и средство оплаты развертывания самой системы).

    Но сказать-то дальнобои эту правду не могут — как не могут турки сказать, что русские бомбят отряды турецкой армии, действующие на территории Сирии против курдов. Приходится выдумывать поводы для «боротьбы», которые можно артикулировать. Якобы полтора рубля за километр разорят владельца сорокатонной фуры.

    • santehnik Vasya:

      а сколько раньше ,,стоило,, фуре ,,доехать,, из СПБ до Москвы останавливаясь на каждом посту? Теперь стали ездить бесплатно!
      Ввели деньги на улучшение дорог, так сразу- нас типа грабят…
      тьфу.
      Да и не 40 тонн….а за 50 с хвостом не хотите у некоторых особо одарённых?))
      А если бы могли тащить,то 60 загрузили бы, да только не все могут.

    • IZUM:

      А 25% отчисления от суммы сбора лично Ротенбергу, если это правда, то возникает вопрос — «С какого х… перепугу такой процент, за что?» Понимаю 2,5 %, но 25%…….

      • santehnik Vasya:

        Это уже другой вопрос, организационный.
        А вот то что у них оборот упал, кое где упали расценки на перевозки, то да, и на этой *волне* всякие пи..ры начали вылезать.

        • FLY_Slim Jr.:

          у нас как всегда, всякие 3.14доры, если не на волне так на радуге.

      • Proper:

        Лично Ротенбергу — это как? Вот прямо-таки лично ему на банковский счет?

        Или это таки фирме, которая разворачивает систему по всей России и обеспечивает ее эксплуатацию? Или вы полагаете, что система самозарождается в недрах Интернета, сервера самособираются, каналы связи самопокупаются, контрольные рамки и камеры на дорогах вырастают как грибы сами собой, нахаляву, за счет мирового эфира?

        Вы уточните это, пожалуйста.

        • Ivan83:

          Ага. А что, нет?

          • Proper:

            Ну вот я хотел бы увидеть пруфы — в каких долях делятся собираемые деньги, куда идет сколько. Ведь бумаги же официальные есть, и наверняка доброхоты вроде Лехаима Овального уже выложили их сканы без обычного для них дешевого фотошопа.

            Я хотел бы это увидеть — чтобы было что предметно обсуждать.

            • FLY_Slim Jr.:

              Первый раз вижу, чтоб ты пруфы просил, обычно ты ими сам заваливаешь, ххххх

              • Proper:

                Невозможно дать пруфы на то, чего нету.

                Однако я полагаю, что люди, выводящие не сильно умных перекрывать трассы, всё-таки озаботились какой-то документальной подкладкой под свои действия. Иначе слова «не сильно умные» оказываются слишком слабой характеристикой для выходящих творить уголовщину даже без документального обоснования.

                Я верю в их разумность, и хотел бы подкрепить свою веру фактологией.

                • FLY_Slim Jr.:

                  Не думаю, что в ближайшее время они подтвердят это явно документально.

            • Ivan83:

              Вообще я имел в виду по поводу самозарождения. Как мухи в бульоне.

        • Gena:

          У карманец! Лично!Курьером! С чумоданом!(а как же иначе?)

        • IZUM:

          Ну фирма то его, значит ему……

          • Proper:

            А фирма именно его? Там учредители кто, и кто акционеры? Как насчет пруфа на выписку из ЕГРЮЛ?

            Товарисч, я ведь не праздно интересуюсь — за базар надо отвечать, и если вы уверенно говорите «фирма его» — значит, вы имеете тому железобетонные подтверждения. Не плакатики и не бла-бла-бла в соцсети — а документы.

            А то вы вот так трепанёте языком прочитанное в соцсети — и внезапно обнаружите себя в суде с иском на такую сумму, какую вам по гроб жизни не выплатить. Будете плакать и ругать жестокую жизнь.

            Мне-то, конечно, слегка пофигу — но всё-таки по-человечески грустно смотреть, как человек идет к проблемам благодаря несдержанности языка и неумения критически воспринимать всякий трёп.

            • IZUM:

              Сдаюсь….
              Я не видел неопровержимых фактов о 25 % лично Ротенбергу, но вот в массы эти «Факты» втюхиваются масштабно. Что в итоге и накладывает тень на правительство.

              • Proper:

                Да не надо сдаваться — надо пруфы выкатить. Есть система Платон, есть законодательство, на основании которого она работает — там всё расписано. Прежде чем пересказывать ахинею из соцсетей — надо хотя бы минимально погуглить официальные бумаги. И тогда внезапно окажется, что жизнь несколько сложнее, чем представляется с дивана.

                • santehnik Vasya:

                  Чего воду в ступе толочь? Скажите ка, сиколько разница в цене в том же магазин на перепродаже товара?(опт\розница) В процентах…2,5%? 10…20..30…40?

              • Proper:

                Так вам завтра будут втюхивать «факты», что Ротенберг пьет кровь христианских младенцев утром, вечером и в файв-о-клок — а вы будете в это верить и распространять (всё по заветам Овального — «вы не рефлексируйте, вы распространяйте»), потому что не привыкли всё это ПРОВЕРЯТЬ.

            • jaff_13:

              оператор СВП — ООО «РТ-нвест — транспортные системы»
              по нонешнему времени, сведения егрюла — абсолютно не бином ньютона, актуальная выписка здесь:
              https://egrul.nalog.ru/download/FCD1E94E26990838B3538D9D7E4EE9A632A6A922427281F5C2C6C449D9C95563D956499D81248D7F3971F01F46DA1CAD

              ровно 50% — ООО «РТ-инвест», 50% — Ротенберг И.А.

              в свою очередь, «РТ-инвест»:
              https://egrul.nalog.ru/download/DD661035279CCA12794D576A7EA172B8A4334E17CCC8492D617348D58B09EEBD510040FC731FE16521CD5D881C7A1D7B

              25% — ГК «РОСТЕХ» (в выписке почему-то пропущено), 75% — ООО «Царицын Капитал» (?)

              ООО «Царицын Капитал»:
              https://egrul.nalog.ru/download/FD64C82AC222327D96FA3C92928B75547C30776438C74861095AAAB1A075D2F696D8F385124DCF50E03718DDAB14DD4ADC2EAE9A5FCABB0EB5A1B575B7D896C7FAD76C983A47BF68B989F2D9A099D6D2
              2% — Агафонов В.Е., 98% — Шипелов А.Е. (он же ген.дир. РТ-инвест»)

              По поводу «куда попадает плата»:
              http://rosavtodor.ru/activity/investing-activity/concession-projects/toll-collection-system/faq/9644.html
              «Внесенные владельцами «12-тонников» средства аккумулируются на специальном счете и подлежат зачислению в бюджет Российской Федерации (в федеральный дорожный фонд).»

              По идее, сейчас система строится на заемные средства. Из собранных средств компании-оператору (она же концессионер) будут отчисляться концессионные платежи на погашение кредитов и эксплуатацию системы.

              • Ричъ:

                ой жмацкайте сцыло, камрад.
                например вот здесь:
                https://goo.gl/

                • jaff_13:

                  проверил — похоже, эти ссылки без капчи не работают. Внизу написал, как получить.

              • Gena:

                Посмотрел за край экрана.Увидел удивлённый взгляд кота.Ссылки край не увидел. Видимо, съел кот.То-то довольно греет морду над батареей.

                • jaff_13:

                  Звиняюсь, не знаю, как тут сцыло в приемлемый вид превесть
                  там все оченно просто:
                  — заходите на egrul.nalog.ru
                  — выбираете Поиск по Наименованию юр. лица
                  — забиваете наименование
                  — вводите капчу
                  — получаетя список
                  — жмете на сцыло которое понравицца, получаете пдф.

                  • Gena:

                    так, по случаю- http://8b.kz/RvRy , а изначально было :http://rosavtodor.ru/activity/investing-activity/concession-projects/toll-collection-system/faq/9644.html .сервис http://8b.kz/ Вам в помощь!

                    • AndroID:

                      Там ссылки не всегда работают. Толи временные ограничения, толи хз.

    • popkovsf65:

      Б@я, Proper!!! Полностью согласен!!! Прошу прощение за нецензурщину.

  2. Bear52:

    Внезапно.Очень интересно.Многое объясняет,ИМХО, конечно. Спасибо.

  3. Gena:

    Унас тоже нечто такое пытались замутить, но, сцк, мороз за -30°, особо не попи.., не помитингуешь. Постояли, подымили в кабинах, сожгли солярки на тыщи рупий и разъехались.Протест, ога.Никто и не заметил.Как эти три рубля скажутся на зимней эксплуатации у частника?Да никак, там деньги и так рекой текут зимой, особливо если учесть, что половина из них ездит на американах и белорусах не первой свежести.

    • santehnik Vasya:

      У нас на гъядуснике стрелка в нуль упёрлась.

      • Gena:

        А, у нас это привычно-не тот сибиряк, кто мороза не боится, а тот, кто тепло одевается!Для рождённых здесь -30° примерно как -5° для Вас. Лишь бы ветра не было, тогда-да, вилы.

        • santehnik Vasya:

          я и минуз песъдесят видел,и уши свёрнутые в трубочку,
          главное- сухая одежда)

          • AndroID:

            На Сабетте бывает и хуже. И ветер метров 20. Ащще жэсть.
            Даж табличка есть зависимости ощущаемой температуры от ветра. Минус 50 и ветер 20 м\с соответствует где-то -75.

            • Федя:

              повышение скорости ветра на м\с почти равносильно понижению температуры на одын градус. У нас был ветер, что втыкаешь носки у валенка в снег и висишь почти горизонтально…

      • McLoud:

        А в Астрахани + 12

        • Sagamor:

          Вчера ночью в Кургане было +3. Это при уже имевшем быть минус 20

  4. AndroID:

    Оффтоп:
    Кабинет министров Украины запретил «Нафтогазу» импортировать газ из России, а также полеты российских авиакомпаний над территорией страны, включая транзитные перевозки. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает ТАСС.
    «А то они (Россия — прим. «Ленты.ру») перепутали: это не они нам перестали поставлять газ, это мы прекратили закупки», — отметил украинский премьер. Он добавил, что это сделано, поскольку ценовые позиции европейских партнеров намного лучше российских.

    ЫЫЫЫ. Дебилы, б%№ть ©

    • Asya:

      Видать последнюю зиму «правят» как еще можно объяснить подобного рода дибилизм с газом… а самолеты.. ну походу уже сами не уверенны в том, что смогут обеспечить безопасность полетов над своей страной, думаю что с Приднестровьем решат наши вопрос, остальное пофиг.

  5. Sagamor:

    Я так думаю, что ИВСталин правильно оценил возможности либероидов по выкапыванию Беломорканала.
    Путин наверное собирает их всех вместе, (даёт высказаться, чтобы разом) к новым трудовым подвигам. Может быть ошибаюсь.
    Макаревич с лопатой?… Товарищи! Кто и сколько отдаст из личных сбережений на оборону страны, чтобы увидеть такую картинку Макаревича, Собчак, Шендеровича, Познера и прочих….. с лопатой?
    Я лично пожертвую, но чтобы так конкретно копал… не сачковал.

    • Gena:

      Денег не дам. Патронами подсоблю.

    • IZUM:

      Я в доле!

    • SergeyR:

      … не! Уже обсуждали это ещё на «Таких» – этих на стройках привлекать – нерентабельно. Баланды сожрут больше, чем отработают…

      … может быть – их сразу на перегной паковать?…

      • Henren:

        В биореактор. И обязательно живьём.

        • Hilurg:

          Точно не помню, но что-то типа: «Он должен находиться под землёй и вдохновлять собой капусту»(с) Марк Твен.

    • LarLeS:

      а огромная сумма получиться ведь-если по стране :)

  6. Ivan83:

    © РИА Новости. Кирилл Каллиников

    МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с турецким коллегой не ответил согласием ни на одно из предложений о встрече, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    По ее словам, в Москве обратили внимание на сообщения СМИ, в которых со ссылкой на представителя турецкого МИД говорится о якобы достигнутой договоренности провести встречу глав внешнеполитических ведомств РФ и Турции в ближайшие дни.

    «Подобные заявления турецкого МИД еще раз указывают на отсутствие элементарных понятий об этике и уважении, а также являются показательными с точки зрения правдивости всего того, что мы слышим из Анкары», — сказала Захарова.

    При этом она добавила, что «в ходе состоявшегося телефонного разговора Лаврова с главой МИД Турции российский министр ни на одно из многочисленных предложений о встрече не ответил согласием».

    «Только что в ходе интервью с российскими и зарубежными СМИ Лавров дословно сказал, что не ангажировался на встречу с главой МИД Турции в ходе предстоящего министерского заседания ОБСЕ», — напомнила Захарова.

    Она обратилась с просьбой к турецким представителям «сократить поток несоответствующей истине информации». «Вы уже достаточно говорили за эти сутки», — сказала Захарова.

  7. Zyber:

    офф топ: кто прокоментирует новый урал некст? http://gazgroup.ru/about/news/news/?id=6910

    • SergeyR:

      Увколл Zyber…
      … Если Вам, так охота — пожалста, откройте новую тему – там всё и обсудим, а тут б этом – не нужно…

    • AndroID:

      Где-то раньше уже проходились по нему.

  8. Cyanid:

    Литва направила ноту МИД РФ в связи со сбором платы с 12-тонников:
    https://news.mail.ru/politics/24088507/?frommail=1
    Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU — МИД Литвы во вторник направил ноту российскому дипведомству в связи с установлением платы за дороги для грузовых автомобилей.
    «Литва в ноте выразила озабоченность в связи с имеющими место недоразумениями после того как в России начала функционировать новая электронная система платы за федеральные дороги, на пограничных пунктах образовались очереди, перевозчики Литвы испытывают неудобства»