Марш белоленточных дальнобойщиков

Благодаря «Дождю» и «Новой газете» мир узнал, что координатором «протестующих дальнобойщиков» в северной столице и «лидером колонны из 500 грузовиков» выступает некто Сергей Гуляев.

Лёгкая неожиданность. Ибо дальнобойщиком 53-летний Сергей Гуляев никогда не был. А был он профессиональным оппозиционером — на фоточке стоит рядом с Удальцовым.

Родился в Гомельской области, школу окончил в Калининградской, высшее образование получил во Львове (факультет военной журналистики). Что уже намекает, да. Работал в питерских «600 секундах» (откуда ему пришлось уйти после обвинения со стороны Невзорова в присвоении 8 тонн бензина, предназначавшихся для редакции). Затем работал на рязанском ТВ, в ИТАР-ТАСС, главредом газеты Курортного района Санкт-Петербурга «РайонКа».

В декабре 2002-го Гуляев избран в Законодательное собрание СПб по списку Союза правых сил (отвечал в правосильной команде за «формирование независимых СМИ»). В ЗакСе членствовал в Демократической фракции (СПС+»Яблоко»), председательствовал в Комиссии по вопросам земельных отношений.

В мае 2005-го выступил соучредителем Объединённого гражданского фронта Гарри Каспарова. В феврале 2006-го избран членом Федерального совета ОГФ.

В 2007-м кандидат в депутаты питерского ЗакСа от партии «Яблоко».

В июне 2007-го вместе с Алексеем Навальным стал соучредителем и сопредседателем национал-демократического движения «НАРОД». Причём конференция движения выдвинула Гуляева в президенты РФ; поначалу он всерьёз собирался баллотироваться, а своими доверенными лицами провозгласил Лёшу Навального (на тот момент зампред московского «Яблока») и Петю Милосердова-Бакши (на тот момент член КПРФ, исключён вскоре за неотроцкизм, в настоящее время в розыске по делу близкого друга Белова-Поткина).

В октябре 2007-го поддержал выдвижение Каспарова в президенты.

В 2007-11 один из главных организаторов питерских «Маршей несогласных».

С 2008-го представляет в СПб оранжистское движение «ТИГР».

79701857173863_n

В марте 2010-го один из подписантов обращения «Путин должен уйти» (первую тройку подписантов составляли Боннэр, Буковский и Пионтковский). Сотрудничал с Российским народно-демократическим союзом Касьянова, Национально-демократическим альянсом Широпаева и Лазаренко, сепаратистами-«ингерманландцами».

В конце концов вступил в РПР-ПАРНАС.

Восхищается Евромайданом, УПА, АТО и назначением Саакашвили губернатором Одесской области («Я думаю, он там наведёт порядок, как навёл порядок в Грузии»).

В 2015-м кандидат в губернаторы Ленинградской области от касьяновско-яшинского ПАРНАСа, при поддержке «Открытой России» Ходорковского, с программой «Иначе» («Европейский выбор для Ленинградской области»). В числе программных пунктов было предложение назначать чиновниками иностранцев.

Вот такой вот предводитель «борцунов с Ротенбергом» образовался. «Дальнобойщик», блин.

Материал: http://tanya-mass.livejournal.com/2766485.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. ZIL.ok.130:

    Долбообойщик.
    Ещё один хотелец кружевных труселей из хамона.
    Каждый день с 10-30-ти до 11-15-ти хочет в Эуропу.Весь день с перерывом на обед—осуждает рижым.
    Овертайм хочит бабос.
    Любого и побольше.

  2. uliss2000:

    А есть на таких борцунов управа? Кто подскажет?

  3. Grey67:

    А вот таки интересно, имеются ли вообще в этой протест-шобле реальные водилы? Они вообще видят, кто их вожатые (не вожаки же), за кем они идут ? Или им фиолетово?
    И да, для особо упоротых управа бы не помешала…

  4. Garipytch:

    Баранов всегда хватало,которые на один ход не думают,мосх сгорит,у которых извечный вопрос не кто виноват и что делать(хотя тоже тупые),а вроде -а нас то за шо?