Энергомост в Крым начинает работать

Пуско-наладочные работы энергомоста, который соединит Крым и материковую часть России посредством кабеля, проложенного по дну Керченского пролива, проводятся каждый день.

Об этом на утреннем заседании штаба ЧС сообщил исполняющий обязанности руководителя Керченского РЭС Эсат Баталов. Докладывая о ситуации за прошедшую ночь, Эсат Баталов отметил, что вечером город почувствовал дефицит мощности в восточном узле энергосистемы Крыма: энергетикам пришлось отключить «тяжелые» фидера и несущие линии, чтобы город «остался на плаву». С 21 часа Керчь снова вошла в обычный график. А наутро городу резко увеличили лимит и энергетики сумели запитать почти всех потребителей.

«Идет пуско-наладка энергомоста, и Керчь чувствует это на себе, это влияет на нестабильность графика, — отметил Эсат Баталов. – Но плюс в том, что когда мост заработает, наш город получит гораздо больше энергии, чем остальной Крым».

Руководители штаба ЧС отметили, что на «горячую линию» 050 поступает огромное количество звонков от жителей, которые не желают мириться с несоблюдением графика. Люди звонят сообщить, что у них света нет, а у соседей есть. Керчан просят взять себя в руки и перетерпеть немного до запуска энергомоста.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 29

  1. Asya:

    Таких масштабов не представляю… пару лет назад на моих глазах просходила замена трансформаторной подстанции, сгоревшей от наводнения по весне в нашем дворе, 2 дня монтаж и еще 2 дня нестабильности работы подачи эл энергии из за аварий уже домовых подстанций, они не меняны с момента постройки домов в 50х годах. Жесть была полная, ладно плиты газовые, без света 2 дня пока замена шла и по полдня сидели пока вся эта вакханалия с перепадами успокоится.

  2. Сказка:

    Люди к хорошему быстро привыкают. Я помню в Душанбе свет часто отключали, притом что напряжения ни на что не хватало. Там и сейчас так. Все старье,постоянно обрывается. Когда я, привыкшая к российскому бесперебойному свету, позвонила и спросила когда будет свет, мне ответили, что когда америка нам все провода заменит. Я честно говоря в до сих пор не понимаю, почему именно америка им должна провода менять. :-)

  3. FLY_Slim Jr.:

    ниче, подключат.

  4. Ричъ:

    В ночь на 2 декабря на блокпосту «Чонгар» в Херсонской области Украины, граничащей с Крымом, умер боевик «Правого сектора» (ПС, национал-экстремистская организация, запрещена в РФ — прим. EADaily) Виталий Тикунов, участник энергоблокады российского полуострова.©

    зачем жил?..хрѣн прорубиш…

    • Владимир:

      Суррогата перебрал.

    • FLY_Slim Jr.:

      вольтаж упал у киборга.

      • Gena:

        Месть электроопоры?Тайный замедленный удар кунг-фу ЛЭП?

        • FLY_Slim Jr.:

          Да не, печеньки с горилкой вовремя воландеры не принесли.

      • Ричъ:

        ыыыыыыыыыыыы
        гэта пять!
        Шолом , бгатья гои!
        Как вашэ жыдьё-битьё?

    • cruzcastilyo:

      Скакал, наверное, слишком активно, да с похмелья — вот сердечко и не выдержало!

  5. Ричъ:

    три слова о любви. кратко и ёмко,съка…
    http://goo.gl/tuw9ZD

    походу я голодне..

    • McLoud:

      Не на том предмете вырезано.

      • Ричъ:

        начался шабат в кибуце…
        ТОТ предмет и так обрезанъ.

        • McLoud:

          А с надпезью про любоф будет лючше.

          • Ричъ:

            кому лучше?

            • FLY_Slim Jr.:

              Предмету наверное

              • Ричъ:

                ну хъз

                • McLoud:

                  Эх вы. Представляете как предмет с надпезью предъявляется как доказательство при объяснении в любви.

                  • FLY_Slim Jr.:

                    Да, надпись можно сказать на все случаи жизни

  6. Ричъ:

    Монахини радуются прибытию папы римского Франциска в школу Святой Марии в Найроби. Кения.
    http://goo.gl/ioxjSP

    прям как святостью окропило из кадила

  7. Ричъ:

    Суд турецкого города Айдын постановил провести экспертизу образа Голлума из кинотрилогии «Властелин колец» после того, как выяснилось, что никто из судей, занимающихся делом о сравнении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с этим персонажем, не видел фильмов, сообщает Today’s Zaman.
    По данным BBC News, в период с августа 2014-да по март 2015 года в оскорблении президента Эрдогана были обвинены 105 человек.
    http://goo.gl/ljQXjO

    пахож,чо

  8. Proper:

    — Сегодня первая линия поставлена под напряжение. Она тестируется, — сообщил Сергей Пикин. Когда пройдут испытания, пойдет поток еще 100 мегаватт.

    Это пока не промышленный запуск, а тестовые испытания (на пробой изоляции), уточнил эксперт, но ситуация в энергетической сфере полуострова будет улучшаться каждый день. Первая очередь энергетического моста будет включать два силовых кабеля, по каждому из которых в Крым будет поступать по 200 мегаватт. Плюс третий кабель положат резервный.