Проблемы плохой памяти

В США в калифорнийском городке Сан-Бернардино в учреждении для людей с ограниченными возможностями произошла стрельба; были убиты 14 человек.

«Два последователя (Иблисского государства) провели несколько дней назад атаку в Сан-Бернардино в Калифорнии», — говорится в сообщении онлайн-радиостанции террористов.

Федеральное бюро расследований США, скрипя зубами, квалифицировало эту атаку как теракт. Обычно-то они подобное списывают на бытовуху — «терактов в США после 11 сентября 2001 года нет» ™ А на самом деле пиндосов мочат чуть не каждую неделю — просто в прессу это если и попадает, то как стрёмные сообщения о «взрыве бытового газа» (разрушившего два многоквартирных дома), или «случайном падении самолета на федеральное здание». Ну вы знаете эту методу — ее регулярно использовала говорящая каска Тымчука, сообщая каклам — «Потерь нет!»

На фото в заголовке — Яйценюх на авианосце США со своими ручными укропами.

Тем временем укропы плачут:

21 рік тому, 5 грудня 1994 року було підписано Будапештський меморандум.

У той час Україну, зовсім молоду незалежну державу, якій виповнилося три роки, переконували в тому, що ядерна зброя їй не знадобиться, адже гарантами її суверенітету, недоторканності кордонів та незалежності виступили такі надпотужні держави як США, Великобританія та Росія.

Тоді політичне керівництво України повірило у дієвість міжнародних гарантій, але через 20 років виявилось, що гарантії були порожніми і нічого не мали під собою, хоча і були підписані найвищими посадовими особами країн-підписантів.

У нас забрали не лише ядерну зброю, але і всі носії, які могли нести не лише ядерні боєзаряди. Були підірвані ракетні шахти, утилізоване ракетне паливо, знищені центри керування… Україна втратила стратегічні бомбардувальники та крилаті ракети, які, до речі, зараз Росія використовує в сирійській війні.

В общем, снова «у нас забрали». Старые песни. Буш с Ельциным хохлам нагадили в шаровары, а хохлы при том в сторонке стояли, и ничего при этом не пересчитывали.

Ту-160

Вот это вот кто на фото Ту-160 ломает — кляти москали?

После распада СССР на территории независимой Украины осталось 19 самолетов Ту-160. Содержать их даже в режиме консервации было слишком дорого, да и ни к чему. Вскоре в Киеве стали задумываться о том, как избавиться от Ту-160. Самолеты можно было перебазировать в Россию (так в свое время поступил Казахстан, обменяв дальние бомбардировщики Ту-95МС на истребители) или уничтожить.

В 1995 году начались переговоры о покупке Россией 10 полностью исправных украинских Ту-160 по цене $25 млн за штуку (России эти самолеты были крайне необходимы, поскольку на вооружении ВВС РФ оставалось лишь шесть Ту-160 — на авиабазе в Энгельсе). Но они закончились безрезультатно. Вместо получения 250 миллионов баксов щирые каклы решили нагадить москалям. Разделка каждого Ту-160 обошлась в $1 млн — но эти деньги выделил каклам США.

5 декабря 1998 года МО Украины и МО США подписали соглашение о ликвидации 44 тяжелых бомбардировщиков и 1068 крылатых ракет Х-55 воздушного базирования (19 самолетов Ту-160 предполагалось уничтожить в рамках международного договора START-1).

В марте 1999 г. Министерство обороны Украины получило разрешение Правительства Украины продать три бомбардировщика Ту-160 и запасные части к ним за $20 млн американской компании Platforms International Corporation якобы для переоборудования самолетов в носители ракет для запуска спутников. Заметьте — москали предлагали за три самолета 75 миллионов баксов, но москалям не продали, а вот американцам за 20 миллионов — пожалуйста, забирайте.

В апреле-мае 1999 года обсуждался вопрос об обмене восьми самолетов Ту-160 и трех бомбардировщиков Ту-95МС ВВС Украины на самолеты Ан-22 и Ан-124 ВТА России. Тоже каклы отказались.

И только когда Россия потребовала отдать 8 штук Ту-160 в счет частичного погашения задолженности за поставки природного газа, угрожая отключить каклов от трубы за неуплату (заметим — газ тогда шел «пописят» за килокуб) — самолеты были переданы. И тут же каклы поспешили уничтожить оставшиеся у них самолеты.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. FLY_Slim Jr.:

    Москали поганi

  2. Gena:

    Ну а чему удивляться?А начёт стрельбы в пиндосии-так мню скоро кажется, что там самым популярным хитом на радио будет этот, из 90-х.http://8b.kz/RVPD

  3. prapor:

    Читал где-то (давно уже), что в первую очередь начали резать наиболее новые самолеты. Один там был чуть ли не с нулевым налётом

  4. Ванёк:

    Недоторканности, говорите?

  5. Henren:

    По поводу ядерного оружия — Буш идиотом не был и потребовал от всех республик, где оно складировалось и/или было развернуто, передать его России в присутствии американских контролеров. Что и было сделано. Иначе США и Европа отказывались признать Беловежский сговор и независимость всяких там хохляндий и пр..

  6. Владимир:

    Не съем, так надкушу. О Ту-160 и хохлосущности.

  7. LarLeS:

    перевод что ли пишите-глОза ломаются читать мову

    • Proper:

      Нет-нет, без чтения в оригинале о «недоторканності кордонів» и «знищеня центри керування» вы не поймёте уровень упоротости этих существ.

      • Grey67:

        Да, «недоторканность» прям слезу выдавила. Мы то думаем — хохлоглист, а на самом то деле вота чо…

  8. plut:

    как только каклы запустили свою мову на официальном уровне, как только стали на ней же и думать , так и случилось то, что случилось. Только представьте какое отношение было бы в России к своим ВВС если бы стратегический ракетоносец, в частности ТУ-160″БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ», вдруг стали называть бомбардувальник.

  9. Небритое прямоходящее:

    Кетайтсы чото знают, хехе:
    http://8b.kz/8Iww

    • FLY_Slim Jr.:

      ххххх
      таки да
      у них свои карты
      и то, что они считают территорией РФ — не изменилось.