Керри грозит России и Ирану

Вчера, 5 декабря, госсекретарь США Джон Керри опять указующе махал пальцем в сторону России и Ирана:

— Если Россия и Иран выступят в качестве блока и позволят Асаду провалить процесс, и не произойдет перехода, то выбор наших вариантов будет сокращен и нам придется принять несколько жестких решений, — вещал он американо-израильском форуме в Вашингтоне.

Ну и с заезженной пластинки: «США не могут позволить того», чтобы такая ситуация продолжалась в Сирии, Асад должен уйти, пока он у власти мир в Сирии невозможен…

Почему бы для разнообразия не заявить, что 44-й ПОТУС должен уйти, ибо пока он и ему подобные у власти мир на Земле невозможен?

И конечно коронный пассаж:

Это представляет угрозу безопасности Соединенных Штатов и каждой европейской страны. Для Европы — это не только угроза в плане того, что произошло в Париже или где-либо еще. Это угроза, потому что эта миграция может изменить европейскую политику раз и навсегда.

Ну ладно, Европа, а США-то тут причём? Что Сирия уже с Техасом граничит? Ну, сидите вы, господа американцы, на своём континенте и сидите. Если вам так страшно, то постройте две стены (на границах с Мексикой и Канадой), прекратите всякие сообщения (и морем и воздухом) с Евразией, и будет вам полное счастье.

После того, как Керри помахал кнутом, он пытается всунуть залежалый пряник, распинаясь о том, что «жизненно важно, чтобы Иран, Турция, Иордания, Ливан, Россия, Соединенные Штаты и все другие союзники и коалиции объединились» с целью получить «единую Сирию». Угу-угу, все коалиции тут же побежали объединяться, чтобы сотворить единую Сирию.

Ну а дальше бла-бла-бла про конструктивные переговоры:

У меня была очень конструктивная встреча с (российским) министром иностранных дел (Сергеем) Лавровым в Белграде на полях заседания (Совета министров иностранных дел) ОБСЕ. Ей предшествовала другая очень конструктивная встреча между Обамой и Путиным в Ле Бурже (Франция).

Переговоры конструктивные, но не путайтесь у США под ногами, раз мы — великие и ужасные — желаем, чтоб Асад ушёл во чтобы то ни стало, значит так оно и должно быть. Демократия-с! По-американски!

Правда, предваряя керрины пассажи (нового-то от Джона не часто услышишь), наша Мария Захарова из МИДа ему уже ответила:

Для нас принципиально важным вопросом является сохранение сирийской государственности. Она является, в том числе, залогом борьбы с терроризмом в стране и в регионе в целом. Именно сирийская армия является той силой, которая «на земле» противостоит ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная в РФ — прим. ТАСС). Очередная смена власти в регионе не приведет ни к чему позитивному, а будет дополнительным элементом к тому хаосу, который уже настиг ряд сопредельных стран. Это наша базовая позиция, она переподтверждается нами из раза в раз. Ни о каких изменениях речи быть не может.

Да-а, нашему министру иностранных дел Сергею Лаврову и всем мидовцам не позавидуешь, это ж какое здоровье надо иметь, чтобы постоянно американские бла-бла-бла слушать, и максимум, что себе позволить, так это только руками развести!

Источник материала
Материал: Изложение Фелискета
Иллюстрация: коллаж Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Gena:

    Пора, пора начинать угрожать Джону Керри санитарами, а то койкоместо простаивает.

    • borita:

      Не .. Пора уже паяльник в розетку на разогрев подключить …
      Достали меня исключительные … Вам всем проще , а я тут с ихеней исключительностью и вечной «божей росой» живу (((

      • Felisket:

        Ну да, проще, эти клоуны даже наших довольно невозмутимых военных достали. Вон что они говорят (инфа с ТАССовской ленты, ежели чо):

        Минобороны России считает, что последние заявления представителей США по ситуации в Сирии основаны на двойных стандартах, заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
        «Вообще, заявления представителей Пентагона и Госдепа за последнее время напоминают театр абсурда, основанный на двойных стандартах и игре слов, — сказал он на брифинге в Москве. — То они видят, то не видят, то делят оппозицию на умеренную и неумеренную. Даже террористы у них плохие и очень плохие».

        • borita:

          Сан Вениаминыч … Ну шо вы мне сыпите солью на мою рану под названием » жизнь в зазеркалье» :-)
          Подлюки , дети дворняжек … И еще много нецензурного … Поэтому , голосую за паяльник )))

          • Felisket:

            Не-не, не на рану, а на капусту. Квашеную капусту без соли никак не сотворить, а без хрустящей капустки, да без разварной картошечки жисть совсем плоха :))

            Да зачем паяльник, лучше дудочку парня из Гаммельна — и прямиком в океан. Только дудочки настроить соответствующим образом :))

  2. Dimokrat:

    Надо просто поменять Джона Керри на Джима Керри. Весь мир будет за.

    • cruzcastilyo:

      А Обаму на Уилла Смита! ))) Ну и Эштона Картера тогда уж для кучи можно заменить на Эштона Катчера)

  3. petr_ostov:

    Тут давеча Обама сказал, что ИГИЛ, который ДАИШ им, в смысле США, не угрожает, мол стены США крепки как никогда.

    А Керри вот опять за терроризм. В Сирии.

    Опять у политиков США приступ политической же шизофрении, на фоне предстоящих выборов. Скоро у их сателитов-прихлебателей будет массовый нервный тик, прям в телевизоре. Вон Прибалтика уже попала.

    Самое неприятное, что если даже меня, простого обывателя, высшее политическое руководство США напрягает своей неадекватностью, то каково тем, которые с ними вынужденны общаться по долгу службы.

    Сдит вот так напротив тебя человек с чистым незамутненным взором. И вдруг БАЦ ТОЛЬКО и он уже в окошко прыгает. Так это еще хорошо, а то вдруг домогаться начнет или кусаться.

    Вот как-то так теперь Лавров на встречи с Керри должен с собой санитаров из психушки брать.

    • FLY_Slim Jr.:

      у них стены разные и они про разные сша говорят.

  4. Vika:

    из сети на эти угрозы)))
    «Подразумевается, что мы, россияне, должны обо***аться и самоликвидироваться. Американцы такие романтики…»(с)