Скромность и простота

Как известно, скромность и простота — главные черты демократически избранных лидеров. Им нечего бояться, им не надо никому ничего доказывать. Поэтому — минимум охраны, минимум сопровождения, никаких перекрытых дорог, и конечно — никаких синих ведерок, сирен и мигалок. Всё это мы видим на видео, показывающем, как Президент США едет по Нью-Йорку.

Берем пример?

PS. Заметьте — это Обама не за границей, это он так едет у себя дома. Обама в NY — это примерно как Путин в Питере. Знаете — когда Путин наезжает в Питер, я этого даже иногда не замечаю, узнаю постфактум — хотя постоянно езжу мимо его дворца. Ну да — видно, что гаишники на перекрестках дежурят, но транспорт катит как обычно, и никаких длиннющих кортежей с фанфарами не заметно. В какой-то момент хоп — поток перекрыли, пролетело несколько машин, и всё, можно дальше ехать, никто ничего и не понял даже, что это вообще было.

Надо брать пример с демократии — город поставить раком на полдня, всё перекрыть, «и сразу везде курьеры, курьеры — верите ли, сто тыщ одних курьеров!» (c) Хлестаков. Вот он — размах, вот они, народные избранники.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. ksuntelson:

    Да, уж! (с) :)))))))))))))))))

  2. SanSanAl:

    Я думаю что это из за страха. Похоже крепко боится свой народ Обама.

    • Gena:

      Это они норот от Бабамы обезопасили.. Обезьян, он такой-всякое выкинуть может!

  3. Mikhail:

    Если бы Путин приехал в Тюмень…
    Впрочем, к нам приезжал Черномырдин, когда был премьером. Встреча проводилась в танцзале (видимо одно из самых приличных помещений на тот момент). К зданию подогнали все службы. Причем были не только пожарные, скорая и милиция, но и газовики, МЧС, водопроводчики, канализация. Знаю из первых рук — рассказывали мой напарник и водитель, дежурившие там (а я в то время был на сессии в институте). Вот, никак не могу понять, зачем там находился Водоканал, как его слесаря спасли бы премьера?

    А посмотрев видео, думаю это был парад. Кстати, у одного из джипов почему-то дыла открыта дверца багажника. Наверное не все пьяные гости смогли поместится в салоне.

    • Kolin Pa:

      Я там в кортеже заметил три кунга: водимо это походные «баня, сортир и крематорий».
      Вот зачем » пожарные, скорая, милиция, газовики, МЧС, водопроводчики, канализация».

      • Ванёк:

        Это были гарем синагога и походный храм Ясукуни.

  4. knifebot:

    ну , вообще-то ничего особенного. Это же он с планового мероприятия ехал, требования безопасности повышенные и все такое прочее.

    Точно так же , из этого вылезают перекрытые проспекты когда Путин едет на плановое мероприятие или с него, заранее анонсированное в смысле.

  5. ivan:

    Зато какие у них дороги. Ни одной кочки…

    • sailor377:

      Быгыгы :) тоже заметил.
      П.С.
      А зачем говорящую голову так защищать? Ну убьют, и что? Разница то какая? Чёрная голова, синяя.

      • Ванёк:

        Опять «выборы»устраивать а это дорого.