Безудержное свинство в России

Bloomberg: Производство свинины в России за четыре года увеличилось на 26%, что позволило ей начать экспорт мяса за рубеж.

По данным министерства сельского хозяйства США, импорт свинины в Россию снизился почти до нуля. На высокий уровень внутреннее производство свинины вышло спустя всего три года после того, как страну признали одним из крупнейших импортеров свинины в мире. Тогда Россия уступала лишь Японии. И вот — такой рывок. Мир в шоке.

Bloomberg подчеркивает, что рост производства данного мяса в России привел к падению цен в других странах. В частности, в Германии мясные фьючерсы упали до минимума с января 2011 года, в Соединенных Штатах за 2015 год их стоимость сократилась на 30%. Американские фермеры рыдают и режут стадо. Согласно прогнозу американского Минсельхоза, в 2016 году производство свинины в России увеличится еще на 5,7% — до рекордного уровня 2,78 млн тонн.

Вот что Путин и санкции животворящие делают!

С птицей на экспорт уже давно вышли, теперь и свинины производим больше, чем съедаем. Осталось добиться самообеспечения по говядине.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 23

  1. Ванёк:

    Бананы! Бананы свои нужны!

    • Proper:

      Неужто Обама запросил российское гражданство?

      • Ванёк:

        Не. Я про референдум в Крыму Никарагуа.

        • Proper:

          А, вы об этом. Подождите, тут надо еще Каабу и Мекку правоверным вернуть от поклонников Аль-ваххаба.

          • Ванёк:

            Верноъ. Всё по порядку. Молодежь- нетерпелива.

          • Небритое прямоходящее:

            Посол ИРИ в Росии об этом еще в середине декабря написал. Есть мнение, что с этого вся теперешняя ботва и проросла.

          • BanBanan:

            Это точно. Мекку и Медину вернуть Иордании, провинцию Катар — Ирану, Искандерун — Сирии, Север Йемена — ОАЭ, юг — нам (на Сокотру планы тут уже проскакивали) и Курдистан замутить. Тогда наступит в регионе мир и спокойствие.

  2. ZIL.ok.130:

    Тля в купоросе!
    Ета ж што такоича?
    Фьючерсы фсе—на полшестого!
    У казина «Биржа» выручка падает!
    Фсе нормальные посон…,портфельные инвесторы—вшоки!

  3. Gena:

    Врёти выфсё, сожрал банан крымский,заедая кенгурятиной орловской…Вообще- а когда лично жрамши полосатые окорочка? ну-у,году в 2002-м, не далее.А дальше-Янта-Иркутск и Мккавеево-Чита.

    • ZIL.ok.130:

      Побывать бы мне в Янте
      Да года уже не те …

  4. Galuhka:

    Зюга-граммофон заткнётся наконец про фсёпропало, сельскоехозяйствоумирает, ничегонепостроили?

    • Ванёк:

      Не. Тогда ему работать придетсо.

      • ZIL.ok.130:

        Подарить ему бревно,шоле?Пусть в Думу таскает.
        Спонсор бревна—УВЗ.

      • Galuhka:

        Ну да пиsdeть — не мешки ворочать.

    • Proper:

      Зюзя тупой, как кирзовый сапог. Он «мыслит» очень просто: по бумагам в СССР производили свинины 5,9 млн тонн, а теперь — 2,78 млн тонн. Ну и вот — «всёпропало».

      То, что СССР был несколько больше по числу едаков, чем РФ — Зюзя забывает, равно как и то, что 5.9 мегатонн свинины в СССР это галимая туфта. Про изменение баланса потребления мяса в пользу мяса птицы (с которым в СССР была полная задница) я уже и не говорю — это слишком сложно для Зюзи.

      • Galuhka:

        Самое отвратительное что кто-то этого граммофона слушает и внимает, при чём заткнуть его не представляется возможным, как-то у Соловьёва на передаче этот «колхозан» опять начал своё бу-бу всёпрос**ли. Ляпнул про микроэлектронику, вот в СССРе она была, а в современной России её нет, советские заводы остались в Белоруссии, которая сохранила, а Россия свои развалила, при чём когда Соловьёв сказал, что у нас есть предприятия КРЭТ, этот с бронзовой головой всё равно твердил, что у нас микроэлектроники нет, только напомнив про санкции против КРЭТа, Соловьёву удалось заткнуть этот фонтан.

      • Ванёк:

        Не обижайте кирзовый сапог.

      • horrosho:

        Кошерно..)))

  5. nina postnikova:

    Зато у него боты есь из кожи питона.И рыльце,болезный,наполировал,ажно блестит.Ну прям вьюнош,»обдумывающий житье»(с)
    Осспидя,сидел бы на завалинке,внуков на ноге качал-все больше пользы.Так нет же-туда же-жизни учить.

  6. Shveik:

    С просторов инета, вона че люди грят: «СССР импортировал свинины на 113724 тыс долларов, консервированного мяса на 81478 тыс дол, телятина на 333000 тыс дол, курятины на 159015 тыс дол субпродуктов на 3231 тыс дол, изделий из говядины на 66600 тыс дол , изделий из разного мяса на 7243 тыс дол, колбасы из свинины на 7635 тыс дол, баранины на 130000 тыс дол. И всеравно это все щастье было диким дефицитом в большинстве областей страны.»
    Радует, что ситуация изменилась. Начнем с продовольственной безопасности, не забывая об остальном, а потом и технологии подтянем. Китай например, наше продовольствие очень любит, а едоков там вона сколько…

  7. Hmm4:

    «Свинные фьючерсы упали!» Ааааа, конец гривне… Хотя, стоп. Вначале должна быть перемога…

    • Ausguck:

      Перемога ужо была, вату и орешки продаютЪ….за золото наверна…теперь самое время прийти бандер….тьфу зраде!