Они не слушали Путина

Когда Путин говорил «возвращайте деньги домой» его не услышали. Результат известен — через тернии всё равно пришлось возвращать с потерями.

Когда Путин говорил о федерализации Украины его не услышали. Не придали значения и продолжили скакать.

Когда Путин просил отложить референдум, его не услышали. Сказали, что он лукавит и продолжили играть в свои игры.

Трагический результат всем известен. Стоило потерять столько жизней, угробить страну и с потерями придти к варианту федерализации.

Когда Путин говорил о выгодности «ЮП» и ненадёжности транзитёра его не услышали. Результа известен — проект закрыт, украинские ПХГ почти пусты и холодная зима переступает порог.

И таких примеров множество. Я привёл самые свежие и показательные.

Сейчас Путин говорит, что ЦБ проводит единственно верную политику, но его не хотят слышать. Толпа же яростно скандирует:

«Панду Набиуллину геть!»

«Хочу в ЕС дешёвый доллар/евро!»

Не хочешь опускаться до уровня майдаунов и способен слышать Путина и думать своей головой? Так думай, наконец.

Материал: http://special-i-st.livejournal.com/396950.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 28

  1. spirit:

    много людей,которые не понимают ,что происходит,
    видимо эта масса имеет какую то инерцию(заторможенность)
    в восприятии происходящего,
    сми подсовывают противоречивую информацию,
    может и не так сразу видную на поверхности,
    в виде каких то маркеров,которые трудно ,,воткнуть,,
    в мозк и проанализировать правильно,
    пазлы не сложились,286 завис…

    вот и получается истерика,всё пропало…
    там лучше где нас нет,
    там где нет нас лучше,
    там нас лучше где нет….
    …процесс замкнулсе.

  2. spirit:

    к стати…госторбайтеры))
    молдаване задумались(из разговора),
    раньше заработав тут,переведя в еуро,
    получалась одна циферка,а…а теперь…гы..
    соусем другое…как то доходы упали..
    смотрю я на эти лица…(без обид конечно)

  3. Владимир:

    Сознание обывателя шизофренично.
    Только лоботомия.

  4. Dimokrat:

    Между прочим, Путин, своим решением отменить Южный Поток, остановил две войны.
    Первая война на Украине: теперь мир там — единственная возможность для Европы иметь свой газ, и она непременно приложит свои усилия чтобы унять нацистов.
    Вторая война — в Сирии. Как мы помним, Турция хотела сесть на газовую трубу из Катара, и ради этого поддержала бандитов в Сирии. Путин предложил Эрдогану свою трубу, но без войны, что очевидно лучше.

    • AndroID:

      В Сирии скорее может усилить. Именно смена режима в Сирии — обязательное условие для трубы из Катара в новый хаб в Турции. Хотя, конечно, смотря кто этот хаб будет контролировать.

      • Kvaga:

        Вот сколько раз уже задавал этот вопрос на форумах, теперь ещё вас спрошу: с чего вы решили, что газопровод в Турцию должен обязательно проходить через Сирию? Что мешает катарцам построить этот газопровод напрямую через проамериканский Ирак (ещё до появления там ИГИЛ) или через СА-Египет-Средиземное море-Турецкий Кипр-Турция??? Учитывая, сколько времени и денег катарцы угробили на свержение Асада (минимум 4 года и миллиарды баксов), они могли бы уже ОБА газопровода построить. Так нет же, почему-то торгаши-катарцы теряют время-деньги-лицо ради сомнительной цели.

        • AndroID:

          Чистая экономика. На карте все выглядит прекрасно, а вот на местности везде, кроме Юго-Востока Ирака и Сирии, сплошные пустыни да горы. Как через них дешево проводить трубопровод, никто пока не догадался. К тому же это кратчайший путь до Европы.
          Да и по дну Средиземноморья проводить трубу — там постоянные перепады глубины дна…
          Короче труба будет золотой в любом случае, кроме сирийского маршрута. Уже не миллиарды, а десятки миллиардов. А за такие деньги это никому не надо, праще дать денег на свержение Асада.

          • AndroID:

            Юго-Запада Сирии, прошу прощения.

            • AndroID:

              Вроде не пил, а стороны света попутал )))))))
              Юго-Запада Ирака и Сирии.

          • Kvaga:

            Вот географическая карта БВ (http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0&fr=web&rch=l&jsa=1#urlhash=3029063961428999620).
            На ней прекрасно видно, что и север Ирака, и север Сирии — сплошные пустыни и горы, т.е. ландшафт идентичен. Более того, восточная Сирия — это тоже пустыня, а в Ираке предполагаемый газопровод прошёл бы по равнине Междуречья. Где вы видите экономию сирийского пути?
            И ещё 1 момент: газопроводы из Азербайджана в Турцию идут по тем же самым горам, а из Туркмении в Китай — по пустыне и горам. Почему им ничего не мешает.

            • AndroID:

              А при чем тут север Ирака и север Сирии? Труба как раз оптимально пройдет в междуречье, а еще точнее вдоль русла Евфрата, как раз таки по Ираку и Сирии. Гнать только по Ираку, это сделать большой крюк, и как вы сами же написали по горам на севере Ирака.
              Газопровод из Туркмении в Китай идет в основном по степям и плато, да и других вариантов у Китая все равно нет. Труба из Азербайджана в Турцию идет через Грузию, по уже проложенному нефтепроводу. Как раз по ложбине, а не через хребты.

  5. FLY_Slim Jr.:

    ЫЫыыыыЫЫЫ
    http://news.newru.org/news/artilleristy_krishna_dal_prikaz/2014-12-07-1031#ent19641
    поржалЪ, можно и поесть

  6. Sagamor:

    Понимание того, что банки начнут спекулятивные операции рубль/доллар было известно, но почему-то препон этому не поставили. Навариться, ничего не делая на разнице курсов это же такая халява!!! Некоторые эксперты говорят, что продажу валюту банкам в этот период надо было поставить в зависимость от реально заключенных контрактов на покупку техники, и.т.д., а не просто так. Вопрос по спекулятивным операциям имел бы какой-то контроль со стороны государства. Непринятие мер такого порядка — есть прямая подстава и саботаж политики ВВП. Читаем новости- Греф не усматривает, Цб не усматривает связь, Глава ЛУКОЙЛа указал на отсутствие прямой связи между ценами на нефть и бензин. Непонятно!! Нанесённый ущерб превышает все цифры, которые могли бы бать потрачены на полное восстановление ДНР и ЛНР. Блин, где-то бьёмся за копейку, налоговики работают, прокуратура пашет, а в таких вопросах теряем много больше и вся политика ВВП сводится на «нет». Иногда начинаешь понимать причины репрессий 1937 года.
    Фамилия такого эксперта М. Калашников. Хотелось бы услышать мнение. Прочёл здесь.
    http://news2.ru/story/434231/

    • AndroID:

      Максим Калашников давно уже неадекват. Для него Путин — красная тряпка. Так что «игзперд» из него аховый. От него уже давно даже все левые плюются.

      • Sagamor:

        Да! М. Калашников интересный экземпляр, но наверно в области гос регулирования торговлей валютой он наверное прав. Фрадков говорит, что есть конкретные данные, кто и как гадит. Греф, ЦБ, ничего не видят. Ага разведка у нас лохи и ничего не понимают!!! То есть, наблюдаю некое противостояние в среде тех людей людей, которые должны по своему статусу быть единомышленниками.

        • AndroID:

          Возможно, специально говорят, чтоб не затаились, а продолжали гадить, дабы взять с поличным.

    • Sagamor:

      Сейчас по Россия -24 услышал: ЦБ проводит сегодня последнее своё заседание в этом году. Ага! Нет проблем! Закончились!. Есть ли смысл говорить после этого, что ЦБ работает в рамках политики ВВП? Не думаю! Это саботаж!

    • Владимир:

      А ведь первый выкладывал как то сабж что происходит с рублем. Видимо невнимательно читали.

  7. Kvaga:

    //Стоило потерять столько жизней, угробить страну и с потерями придти к варианту федерализации.//
    Из какого места special-i-st выковырял информацию, что укры согласились на федерализацию???

    • Sagamor:

      Да у них семь пятниц на неделе. Было дело, что-то чирикали про федерализацию, потом откат назад. Сколько раз и кем сказано уже не упомнить. Один одно говорит, другой другое. На выходе ничего конкретного.

      • Kvaga:

        Про федерализацию укры не говорили не разу. Был трёп про децентрализацию, но сейчас официально и от этого открестились и Потрошенко, и Яйценюх, и все остальные фашисты. Скакуны бредят «единой краиной» с единой мовой и расово правильной историей.

        • FLY_Slim Jr.:

          Самое прикольное, что та троица о которой они мриють — в данном случае невыполнима. Страны нет, мовы нет, истории как таковой — тоже.

          • Kvaga:

            Ну, это в нашей реальности нет, а в украинской — ещё как есть.

        • Sagamor:

          Как термин «Федерализация» -Да! Разговора не вели. Но читаем со ст. №6, ныне отменённого Закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Там имеются признаки федеративного устройства. Первоисточник брал здесь, переводил Гуглем
          http://www.rusdialog.ru/news/4924_1410898821

          • Kvaga:

            Признаки федеративного устройства не есть федерализация, тем более, что этот псевдо-закон, ни минуты не работав, всё-равно был отменён (для чего и создавался). Автор же пишет о том, что укры «пришли к варианту федерализации», как о свершившемся факте. Что не есть правда.

            • Sagamor:

              …Признаки не есть федерализация — соглашусь.

  8. dp47:

    Путин политик. Говорить может одно, подразумевая второе, делая третье.

  9. Provincial1:

    Сходил по ссылке, а там ещё дальше: Тем же, кто не хочет опускаться до уровня майдаунов и способен слышать и думать своей головой, настоятельно рекомендую к внимательному прочтению и осмыслению работу Михаила К. aka miguel_kud
    Мигель этот, возможно чувак в теме, но добравшись в его постах до термина «Пуйло», я как то насторожился…