Путь шёлковой свиньи

Первый контейнерный поезд из Украины в Китай благополучно проехал через Азербайджан. Тестовый поезд, состоящий из 10 вагонов и 20 контейнеров размером в 40 футов каждый, отбыл с паромного терминала Бакинского порта в Алят на пароме «Азербайджан» накануне ночью. Ориентировочно в субботу, 30 января ночью он прибудет в Актау.

Как известно, тестовый контейнерный поезд по маршруту Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай (на двух паромах — через Каспий и Черное море) отправился 15 января с Ильичевска. То есть до Казахстана он уже ползет 15 суток. Когда он доберется до китайского Урумчи? Ну, дней за 20, не меньше, а скорее за месяц. Поразительная быстрота, логисты всего мира ржут из-под стола над укропским ноу-хау.

20 контейнеров. Представляю, как китайцы ржут с такого гешефта. Если кто не знает — вот классификация морских судов-контейнеровозов:

1.Handysize Class — 260–1.000 контейнеров
2.Handymax Class — 1.000–1.700 контейнеров
3.Feeder Class — 1.700–2.500 контейнеров
и так далее, до класса
10.Post-Triple E-Class — свыше 21.000 контейнеров.

Предлагаю в международные грузоперевозки под номером -1 ввести новый класс — Ukrainian Peremoga Dnische Class — до 20 контейнеров.

В контейнерах, наверное, сжиженный европейский газ для Китая. А обратно зажигалки повезут. Или, как вариант, в контейнерах украiнские заробитчане, а обратно поедут китайские сахибы, сразу с ошейниками для своих скакляцких рабов, чтобы выбрать кого получше. Ведь не только лишь все могут смотреть в завтрашний день.

На картинке: укроп-правосек ворует у китайцев лапшу, чтобы вешать ее на уши своим согражданам.

Материал: http://peremogi.livejournal.com/15704164.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. Sber:

    На кой чорт китайцам украинские заробитчане? Они же жрут раз в 10 больше китайских, на одном прокорме разориться можно. Только если украинских дiвчин на Китайщину завезут.

    • Ричъ:

      Только если украинских дiвчин на Китайщину завезут©

      а они чо, меньше жрут?

      • Shuriken:

        Не, но с них выхлоп поболя будет.

        • Ричъ:

          В смысле? Начнут выделять сп**зженый у России гас?

    • Sagamor:

      Постареют пока доедут

  2. FLY_Slim Jr.:

    ыыыыыыыыыыы
    Счас их по дороге утопят еще..

  3. Федя:

    вместимость морских судов считается не в контейнерах, а в Teu.
    это эквивалент 20 футового контейнера.
    сам контейнер может быть и меньше 1 теуса…
    В связи с этим непонятна вместимость судов в статье.
    1000 по 10 фут…или 1000 по 45….

    • Proper:

      Вместимость в TEU (Двадцатифутовый эквивалент). Основана на объёме 20-футового (6,1 метров) интермодального ISO-контейнера — металлической коробки стандартного размера.

      Длина 6,1 м (20 футов)
      Ширина 2,44 м
      Высота 2,59 м
      Объем 38 м3

  4. Proper:

    Сегодня все хватаются за голову и причитают – «Ой, да разве можно было себе представить, даже тогда, когда майдан начался, что такое случится?!». Это о ситуации в Украине, конечно. Можно было! И даже очень. Об этом говорили, писали, снимали фильмы. Причем, начиная с эпохи объявления «незалежности». Только читали ли это укропы? Смотрели? Интересовались?

    Складывается впечатление о гражданах Украины, что это коллективный безумец: взрослый, физически здоровый, но крайне инфантильный, с соплями по колено. Эдакое существо из фантазий Пелевина – оранус. В переводе на русский – ротож@п. Надеюсь, понятны основные функции этого организма?

    • DimiUrg:

      Ещё в 1985-87 служа в СА, я наблюдал хохляцкую русофобию. Они уже тогда не стесняясь называли русских «быдлом» и вопили о том, что мы их объедаем, бедных и как хорошо им было бы без нас. Так что это старая болезнь, хроническая и выдержанная. И ничего Россия не могла сделать за эти годы «незалежности» окраины для изменения ментальности этих обезьян. Гнойный прыщ должен был созреть и лопнуть.

  5. ZIL.ok.130:

    Приедут скаклятские контейнеры в Китай,открывают,а они пустые,ну—вакуум внутри,чтоб по приезду нахаляву воздуха сосануть.А скаклы потом будут кетайсев донимать: «Где гроши?» и списками «отправленных товаров» трясти—«пальты кожаные-три,что-то жутко технологичное—три шт. и т.д.».

    • Федя:

      Откроют сундуки, а там воздух свободы, тараканы и мошки\мухи…
      Фитосанитары закроют их, опечатают и отправят обратно за счёт поставщика.
      ахъахъаха
      В курсе, что даже если в таре\палеты к примеру\
      короеды там , или что, это уже прецендент.По этому идёт за границу евротара …пластик там или строганная доска, не дай бог там будет кора на дереве.