Идеальный партизанский самолёт

Мечта о Небе, о Полёте никогда не умирает!
Программа Flight.tv, программа для людей, влюблённых в небо и авиаконструктор Сергей Игнатьев, в очередном выпуске рассказывают об аппарате «Сигма-6», персональном самолётике, который можно держать в гараже, и который умеет складывать крылья. Самолёт домашнего, а не авиационного базирования. В первом же полёте со стосильным двигателем показал скорость 290км/ч. (1мин.20сек. видеовыпуска)
Не менее симпатичны и другие творения конструктора. В интернете достаточно фотографий.
На специфическую рекламу не обращайте внимания. Это для тех, у кого уже есть самолётык.)
В конце выпуска программы (на 17.16мин) для поклонников карманного авиапрома песня и видео, как самолёт дождался пока проедут автомобили, выехал на автотрассу и произвёл взлёт:
«Не беда, что самолётик маленький
что боится тучи грозовой
В этой жизни есть простое правило
Лучше маленький, но свой.»

P.S Кажется человечество решило всерьез поменять транспортную составляющую своей жизни. Ещё одна новость от японской фирмы HIROBO — одноместный электрический вертолёт с дальностью полёта 50 км и скоростью 100км/час всего лишь за 375 тысяч американских зелёных.
https://clck.ru/9iA3A
И чтобы летали Вы не только во сне!

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Dionicy:

    Дайте два!

  2. Митрич:

    Блин, а я бы купил с удовольствием.

    • Sagamor:

      Я бы тоже. Даже в Досааф бы сходил поучиться в нашу Логовушку, где Света Капанина начинала.

      • eagler:

        Это Вы случайно не Логиново имеете в виду? я тоже живу относительно не далеко, если это она.

  3. Sagamor:

    Тихой сапой произошло ….Таджикистан…Новые наименования появились даже у горных вершин. В 2006 году горные пики Ленина и Революции стали, соответственно, пиками имени Абу али ибн Сино (Авиценна) и Истиклол. В 1999 году пик Коммунизма назвали в честь государственного деятеля Исмаила Сомони.
    Последним переименован в Бустон Чкаловск, основан в 1946 году как поселок при местном горно-химическом комбинате. С помощью урана, добытого и обогащенного здесь, был запущен первый атомный реактор и сделана первая советская атомная бомба.
    Мда!

  4. popkovsf65:

    И чё из-за етого переживать? Все одно это пики Ленина и Революции. Пусть эти обязянки их хоть х@еном назовут!