Премьер Турции пообещал «защитить героический Алеппо»

«Мы вернем наш исторический долг. Когда-то наши братья из Алеппо защищали наши города – Шанлыурфа, Газиантеп, Кахраманмараш (во время Первой мировой войны), теперь мы защитим героический Алеппо. За спиной его защитников вся Турция», – заявил премьер Турции Давутоглу во время выступления на заседании парламентской фракции возглавляемой им правящей Партии справедливости и развития.

То есть, он именем павших предков поклялся не дать сирийской армии освободить Алеппо. Довольно серьёзное заявление, уже не оставляющее возможность отступить без потери лица.

Тем временем колонны саудовской техники движутся к сирийской границе со стороны Иордании. Ну и британский контингент там уже высадился под предлогом «учений» (предварительно ВВС показала британцам фильм о том, что ядерная война с русскими — это довольно увлекательное зрелище, которое они будут с интересом смотреть по телеку с пивом и чипсами).

Мнение директора «Центр изучения Ближнего Востока и Центральной Азии» Семёна Багдасарова:

Я не удивлюсь, если в ближайшие дни начнётся массированное наступление на Алеппо. По большому счёту, это решённый вопрос. Любое столкновение турок в Сирии с российскими войсками означает только одно – войну. Избежать этого практически невозможно.

Так что надеемся на лучшее, но военные билеты держим наготове. На случай, если вдруг потребуется «вернуть наш исторический долг» и освободить героический Константинополь. Царьград. Мечту многих и многих поколений наших предков.

Материал: http://dima-piterski.livejournal.com/500453.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. Ванёк:

    Надо военник найти.

  2. Gena:

    Шеф, это авторская статья?

    • Proper:

      О, спасибо, что обратили внимание. Сейчас подтяну ссылку.

  3. Born:

    <<<Любое столкновение турок в Сирии с российскими войсками означает только одно – войну>>>

    Ядерную?

  4. Koenigsberg:

    А Россия опять на войну «не придёт».
    Зато Асаду от нашего «военторга» выдадут любые ништяки.
    Вплоть до Ту-160 и малых ракетных кораблей с Калибрами.
    Аренда транспортного средства с экипажем, такскать …

  5. EvilTeacher:

    А может быть, ТАК лучше?
    http://savepic.ru/8596844.jpg

  6. FLY_Slim Jr.:

    опять емае….

  7. Proper:

    В Крыму МЧС РФ тестирует квадрокоптер. Завтра из украинских новостей узнаем:

    Pоссийско-террористические войска нанесли авиаудар по …любое место
    Тымчук сообщит о сбитых Су-34
    Джемелев увидел в небе полет турецкой авиации
    Порошенко отдал приказ ПВО сбивать НЛО над Крымом

  8. nina postnikova:

    Ну что ж…..У нас предки тоже не из соломы были сделаны.И нам память о них не менее дорогА…..
    А просящему-дается.И пребольно таки.

  9. Федя:

    Сирия заявила о намерении взять под контроль
    границу с Турцией.
    …………….операцию на севере Сирии планируется продолжать до взятия под контроль провинции Алеппо и границы, что позволит «остановить террористов, которых посылает Турция(с)

  10. Fly:

    Где-то в далекой великой укрии заплакал маленький великий укр :Историк считает, что на раннем этапе развития Османская империя превосходила европейские страны по производству огнестрельного оружия, а наиболее крупные шаги в этой сфере были сделаны в годы наивысшего могущества империи в период 1718-1730 гг. — в «эпоху тюльпанов».
    «Первым из таких изобретений стало создание подводной лодки. Зодчий при судоверфи Ибрагим-ага назвал подводную лодку «Тахтельбахир». Вторым крупным изобретением стало огнестрельное оружие и ракеты, изобретённые наводчиком пушки Байрамоглу Али-агой», — цитирует РИА Новости Айдуза.
    Однако, его словам, со временем знания в этой области были утеряны.

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/147503р