Уже поздно валить в Лондон

Всего несколько лет назад за однокомнатную квартиру в столице давали неплохой особняк на юге Европы. С падением рубля всё изменилось. Тем, кто решил «продать и валить», теперь не по карману города вроде Лондона или Ниццы.

Стоимость средней московской «однушки» в 2011 году составляла 200 тыс. долларов или 145 тыс. евро. Сегодня выручить в валюте удаётся вдвое меньше – всего 100 тыс. долларов или около 89 тыс. евро. И то, если повезет. На такие деньги в Европах, да и вообще за рубежом, сильно не разгуляешься.

Иностранное жильё тоже менялось в цене, но не так разительно. К примеру, в Италии цены упали на 10-15%, на Филиппинах – выросли на треть. А в Болгарии дешевели курортные домики, пока городская недвижимость взлетала в цене.

Но в любом случае, если к вашей бабушкиной квартире другого наследства или накоплений не прилагается, придётся умерить амбиции. И вместо апартаментов в элитном районе выбрать не очень ухоженную квартиру или деревенский «коттедж» из картона.

Зато у любителей Майдана, верящих в «Украинацеевропа», на улице праздник — вы можете при желании легко отхватить элитную «двушку» в центре Киева вместо заурядной «однушки» в Бутово.

Чтобы не быть голословными — вот, например, Германия:

2011 год:
Квартира в центре Баден-Бадена, 145 000 евро; Площадь – 61 кв.м, 3 комнаты, 1 ванная.
2016 год:
Городская квартира на южной окраине Дюссельдорфа, 89 000 евро; Площадь – 46 кв.м, 2 комнаты, 1 ванная.

Впрочем, скоро квартиры в Германии подешевеют. Как только туда приедет еще пара миллионов «беженцев», и грабежи с изнасилованиями станут повседневным бытом, как в Сомали.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. spirit:

    Так вот зачем беженцы, что бы обрушить рынок недвижимости…
    Вот она такая макрель.
    ххх

  2. Proper:

    Ужасное покушение на политика:

    «Неизвестные неславянской внешности в количестве десяти человек бросили в меня торт, выкрикивая угрозы в мой адрес, после чего скрылись на автомобилях» — М.Касьянов

    Это пишет Lenta.ru

    • FLY_Slim Jr.:

      ну хорошо, что со страпоном не догнали.

      • Ричъ:

        Лайф ньюз дают сто килорублей за видео покушения. В камментах ожывленно обсуждают, что за это бабло готовы сами накидать в мишкину чавку бисквитов с крэмом и снять сие в Н D качестве.
        Стартап,йопт

        • FLY_Slim Jr.:

          ыыыыыы
          счас чувырло само и снимит этот жесточайший изврат

        • popkovsf65:

          А вот и новый вид спорта: ТортоПироженоВ ЛиберостовБол.
          А так бы прикольно посмотреть на такие российские игрища…
          Ждем гладиторов…

    • Владимир:

      Поздравили с днём рождения (оригинальным способом).

    • Felisket:

      Да эту «косточку» уже все кому не лень обсосали, на Яндексе сейчас первая в топе висит. Ничего кроме пиара отставной козы барабанщика в ней не вижу. Сам-то по себе Касьянов мало кому интересен, так хоть таким способом напоминают о его существовании.

      • FLY_Slim Jr.:

        на борьку не канает ниразу
        дишман, наверное заказали свои же

  3. mikhail065:

    Нееее ,не нужен нам берег Турецкий….и Лондон град не впёрся )))

    • nina postnikova:

      Золотые слова!И то-чё там в Лондонах делать?тока ревматизму наживать….