Модель взрыва Статус-6 на базе ВМФ США

Отечественный ВПК подготовил дешевый и эффективный ответ на вызов брошенный NMD.

Статус-6 разработка отечественного ВПК множащая на ноль систему американской противоракетной обороны.

11 ноября 2015 года на заседании Совета Безопасности РФ миру была представлена информация о наличии на воружении новейшей системы «Статус-6». Это принципиально новый вид стратегического вооружения автономных атомных торпед. Расчет прост: если противник полностью закрывает для нас воздушное пространство, то ядерное возмездие явится к нему из глубины океанских вод в виде торпедной атаки жизненно важных центров на побережье кобальтовыми боеголовками с колоссальной мощностью 100 мегатонн.В некотором смысле система «Статус-6» является логическим продолжением проекта Т-15 ядерных торпед академика А.Д. Сахарова начала 1950-х годов. Только теперь нашим подводникам не нужно выходить на самоубийственный 30 километровый рубеж торпедной атаки.«Статус-6» обладает габаритами и шумностью хода в разы меньше, чем любая другая современная субмарина в мире, что делает ее плохо заметной для американской гидроакустической противолодочной системы SOSUS.

Используя компактный ядерный реактор на свинцово-висмутовой смеси в качестве теплоносителя, «Статус-6» обладает неограниченной дальностью хода и длительным временем пребывания в автономном, в том числе «спящем» режиме. Ядерный ректор «Статус-6» позволяет развивать крейсерскую скорость в 185 км/ч на глубине в 1000 метров. Это делает данную систему неуязвимой для перехвата обычными торпедами на химическом топливе, потолок скорости которых ограничен 100 км/ч на весьма малом отрезке траектории.

На сегодняшний день единственно возможным способом перехвата системы «Статус-6» является его массированная бомбардировка глубинными бомбами с ядерным зарядом. Однако последствия радиоактивного загрязнения от массового подрыва глубинных ядерных бомб будут сопоставимы с аналогичным, возникшим после подрыва боеголовки самого «Статус-6». Это заставляет задуматься о целесообразности его перехвата.

Запуск системы «Статус-6» возможен с любой точки океанского побережья России, а так же с борта любого транспортного судна соответствующих габаритов. Сообщается, что данной системой будут вооружены спешно достраеваемые АПЛ «Белгород» и «Хабаровск», которые, судя по своим внутренним габаритам, будут способны нести до шести аппаратов данного типа.

И кто знает, сколько этих автономных подводных дронов в данный момент уже находятся на дне самых разных уголков мирового океана, ожидая команды на активацию от станций дальней связи, тем самым оберегая нашу страну от прямой военной агрессии.

 

 

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Tim_duke на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 38

  1. Buratino:

    Класс! Вот с таким АРГУМЕНТОМ можно и переговоры вести.

  2. Tim_duke:

    Хорошо, если правда, но верится с трудом.

    • ubobyr:

      Да про скорости в 100-185 км/час под водой, сомнительно…

  3. holyboy:

    Уважаемый Tim_duke, в вашей новости присутствует дубль текста. Поправьте пожалуйста. А так-то новость заслуживает внимания! Спасибо.

  4. Tim_duke:

    Начинаем строить пролив? Им. т.Сталина.

  5. Kokunov:

    Бггг. Уже фраза «спешно достраеваемые » говорит о фейковости данного материала. Скорей всего авторы подрабатывают на Игоря Прокопенко…

    • Proper:

      Фраза про «крейсерскую скорость в 185 км/ч на глубине в 1000 метров» заставила весело смеяться и дальше не читать этот поцтреотический бред.

      • Koenigsberg:

        185 км/ч … просто цифирька красивешная (100 узлов).
        У нашего Шквала и гансовской Барракуды скорость, гутарят, аж 200 узлов, но это больше ракеты, чем торпеды.

      • Kokunov:

        Надо было ещё дописать «с огибанием рельефа» для поднятия градуса поцтреотичности

  6. Henren:

    Из серии слышал звон, да не знает, где он. Хотя это не отменяет того, что жахнуть таки надо и вообще без пролива как-то нехорошо.

  7. Friedrich:

    «Запуск системы «Статус-6» возможен с любой точки океанского побережья России»
    Через Северный Ледовитый пойдет бестия? Забавно.

    • ubobyr:

      Это как раз возможно.. Но неторопливо

  8. FLY_Slim Jr.:

    опять сказки

  9. Ричъ:

    А bad бле…

  10. popkovsf65:

    Поговорка: «Нет дыма без огня»…

  11. MOSKVICHinCRIMEA:

    сети же натянут , и всё. вокруг баз и крупных портов-
    -в угрожаемый период, когда сами надумают напасть.
    по периметру 30 км.
    противолодочные.
    как на Балтике во II м.в.
    в нужном месте ворота. для своих лодок и кораблей.

    нужна активно пассивная акустическая и рлс головка для сканирования препятствия и чтоб могла разгоняться и выпрыгивать в воздух кратковременно, как рыба летучая, преодолевая сети.

    или же активную насадку спереди с пилами и бурами для распиливания/преодоления сетей.

    • FLY_Slim Jr.:

      Я думаю, что не будет проблемой для такого агрегата — просто перепрыгнуть эти сети, ну или продырявить их. Способ найдут. Технологии за 100 лет — огого

    • Владимир:

      Срочно патентовать и к разработчикам!

    • T 100:

      …А шо, для 100 Мт 30 км — это сильно далеко?

  12. MOSKVICHinCRIMEA:

    а ещё не охвачены подземные буры-кроты на ядерном движке. медленно и верно за несколько лет они прогрызутся прямо в еллоустоун и там бабахнут :)
    возмездие же , не ?

  13. Фёдорыч:

    В новостях было.
    https://youtu.be/7YuE10rJsl4
    1:50 мин

    • Tim_duke:

      Все-таки правда! Это радует, проливу таки быть!

      • Владимир:

        Со слов Д. Пескова инфа о «Статус-6» сознательная утечка.
        50/50. Американцы Россию ПРО, Россия США Статусом-6 «троллят».
        Имхо.

      • Фёдорыч:

        Ну это торпеду Т-15 «прокачивают» http://urlid.ru/abq2
        Есть вариант где, при подходе к цели под водой, удар наносит как ракета по принципу» Калибр-ПЛ» или ПКР П-700 «Гранит». Статус — оболочка доставщик, мегатон поменее, но гарантия прибытия крайне высока.

  14. T 100:

    2 Владимир.
    Сомнительно, чтобы на полугодовое совещание к Верховному Главнокомандующему многозвёздный генерал принёс «картинки для чисто потроллить америку». Троллингом является факт утечки. А картинка в руках — краткий сборник ТТД имеющегося, или реально разрабатываемого оружия, для ознакомления руководства.
    Что же до содержания статьи и нашего обсуждения — это как раз и есть создание шумового фона на заданную тему, чтобы враг не забывал о Большой Дубине в руках наездника Большого Медведя…

    • Sagamor:

      ..Сомнительно, чтобы на полугодовое совещании у Верховного…. кто-то что-то снимал на камеру… не смешите мои носки.
      Инструкция 3-1, для тех кто знает, кто не знает…. значит не судьба узнать. Но дураков в системе обеспечения безопасности совещаний такого уровня ребятки нет и не предвидится.

    • Владимир:

      Ага. Принёс на совещание картинку (а само совещание освещалось СМИ. моё прим).
      Сами-то понимаете что написали?

      • Sagamor:

        Я понимаю, что уровень опера не в состоянии понять, что такое Инструкция 3-1. Заодно расскажите по какой форме были допущены.. тоже повеселюсь. Расскажите кому-то другому про съёмки СЕКРЕТНОГО совещания на котором присутствуют СМИ
        Что за бред?
        Так! Для справочки сообшу, что одновременное выключение сотовых начальников силовых разных структур (которое прекрасно позиционируется с координатами) УЖЕ означает начало совещания «по особому случаю» и тогда включаются резервы телефонов, о которых никто не догадывается. Надеюсь у Вас нет сомнений, что номера ТЛФ начальников структур известны АНБ
        Учитывая кто их производит понятно что происходит в этот момент.
        Я Вы про какое-то СМИ, которое «освещало»
        Постановка это была от начала и до конца.

        • Владимир:

          Т-100 — опер?
          Хотя что это меняет.
          Полагаю постановочное совещение, для пипл, в т.ч. иностранный, хавает, всё же было, и СМИ на нём было.
          Или вы верите всему что пишут в СМИ и показывают по ТВ, знаток инструкции 3-1?

          • Sagamor:

            Был очень хорошо знаком с ней и с угрозой «сесть надолго» если её не знаешь.
            Теперь эта инфа уже не имеет значения.

  15. Sagamor:

    Вот достойная новость из западных СМИ ( Die Presse)…Россия решила воссоздать Первую гвардейскую танковую армию, продолжающую традиции Второй мировой войны, сообщает австрийская газета Die Presse. Ее советская предшественница участвовала в сражении на Курской дуге и дошла до Берлина. Теперь новое соединение должно встать на защиту западных границ России в качестве средства сдерживания и устрашения.
    Бодрит-то как!

  16. T 100:

    Дорогой Sagamor! Возможно, я неловко выразился. Поясняю: с моей точки зрения ТРОЛЛИНГОМ здесь является не наличие или отсутствие у России этой системы, а, как раз, попадание этого документа в кадр. (В наличии этой системы — либо готовой, либо уже разработанной, я не сомневаюсь). :-)