Самопал-Авто
Советский автомобильный самострой — это, на самом деле, тема практически неиссякаемая. Во времена СССР творческая мысль «авто-самоделкиных» просто била ключом, причем газовым и по голове. Объяснялось ли это отсутствием выбора качественных авто в продаже, или злоупотреблениями карательной психиатрии — сейчас уже и не установишь. Однако первый слет конструкторов самодельных автомобилей с их творениями провели в Москве еще при Хрущове, в 1963 году.
Совсем недавно уникальные фотографии опубликовал Андрей Чудаков — блоггер из города Вязники Владимирской области. Далее архивные фотографии Всесоюзного слета самодельных автомобилей в Брянске 1987:
Представления о дизайне у людей были очень странные. Впрочем, иногда попадались и вполне неплохие внешне аппараты:
Производили впечатление на девушек:
Вот, а вы говорите — ВАЗ, ВАЗ. Не ВАЗом единым жив русский человек.

