Гонки дронов

Компания-продавец пропеллеров для дронов Propsman сняла видео со скоростными гонками двух аппаратов по переполненному вещами складу. Часть круговой трассы организаторы проложили на улице, расположив по всему ходу движения специальные чекпоинты.

Во время гонки операторам дронов пришлось обходить различные препятствия, а также делать резкие развороты в воздухе. При этом ведущий съемку аппарат все время преследует соперника и нагоняет его только у самого финиша. Гонка заканчивается столкновением двух дронов.

В июле 2015 года в Калифорнии прошел первый международный чемпионат по гонкам беспилотников. Призовой фонд соревнования составил 25 тысяч долларов, а победителем стал новозеландец Чэд Новак.

В марте 2016 года в Дубае запланирован еще один чемпионат по гонкам дронов. Главный приз составит миллион долларов. Награды будут присуждать в нескольких категориях, в том числе лучшим производителям аппаратов.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Born на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. Gena:

    Эх,кто бы подарил…

    • Born:

      операторы хорошо управляют дронами — видны руки профи. Стоят то они на улице, а вот в помещении по камере =адреналин не по-делки.

  2. vasilisa:

    Класс!

  3. Oblako:

    утиной дробью на раз — два .. ба-бах!!!! а так действительно крути … только не ускоренное ли видео …

    • Gena:

      Каким номером бить будешь, профи?Про ускоренное видео- а как стартует чирок?

    • popkovsf65:

      А, точно Oblako Февраль 11! Попадешь?..
      Ну тада те дорога в снапёры.

  4. FLY_Slim Jr.:

    Лукас отдыхает со своими полетами.