Нужно бурить глубже

Самая глубокая дыра в земле, когда бы то ни было вырытая человеком, находится в Мурманской области. В 1970 году в тундре начали бурение Кольской сверхглубокой скважины. Не для добычи нефти, а исключительно ради науки. И вот однажды (думается, уже в эпоху гласности) в газетах появилось сообщение: буровики на глубине больше 14 км наткнулись на полость, опустили туда микрофоны и услышали крики мучеников, страдающих в аду.

На самом деле, достичь удалось только 12 262 метров, а в Перестройку скважину забросили. Однако же, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт, просто нужно проявить упорство и копать дальше глубже, ведь дна — нет.

На Украине это удалось — и теперь крики мучеников укропов, страдающих в аду, любой может читать в твиттере и смотреть на ютьюбе.

PS. На фото в заголовке — советская газета (кстати, от 1939 года) из американского фильма «Небесный капитан и мир будущего». Газеты в СССР не обязательно должны иметь осмысленный текст, ведь почти всё население Совьетской России составляют медведи, и они всё равно не умеют читать.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 27

  1. MetalBug:

    Поржаль =))

  2. Darth Maul:

    А ышо оттуда вылетел чёрт, каркнул и втянулся обратно в свой Адъ. Верующие смеются наравне с неверующими. Как недалеко-то до Ада…

  3. Gena:

    Чертила пока оттуда не вылетел, всё пиёт и конфеткаме закусывает.или не закусывает.

  4. Darth Maul:

    Гена, так писали, что оттуда что-то такое чёрное вылетело, хрипло вскаркнуло…

    «Работы продолжались. А потом стало происходить вообще странное. На глубине в 12 км. из глубин Земли послышались чудовищные звуки. Это были человеческие крики. Страшные крики. Стоявшие на краю скважины рабочие поседели от ужаса. Даже атеисты сказали, что, похоже, это и есть ад. А еще спустя минуту прогремел взрыв. Все до единого утверждали, что видели, как в эту секунду из скважины вылетело что-то непонятное. Руководство требовало продолжения работ, но люди отказались, не взирая на угрозы и заманчивые финансовые предложения. Скважину быстро законопатили, пока не произошло еще что-то страшное, и рабочие поспешили ретироваться с этого места, поняв, что в мире есть границы, за которые заходить не стоит.» (https://www.proza.ru/2014/07/31/2095)

    «Еще один интересный факт из истории Кольской сверхглубокой по части акустических исследований. Акустические шумы фиксировались еще ранее при бурении других глубинных скважин, но только на Кольской, средствами СМИ, их довели до мистического абсурда. Судите сами, в конце 80-х. некоторые западные СМИ выходили с сенсационными заголовками: «Глас из преисподней», «Советские ученые наткнулись на “дорогу в ад”». Писалось и говорилось о том, что из скважины вылетело нечто, после чего буровики испытали животный ужас и отказались от дальнейшего бурения. Когда в шахту был опущен микрофон, буровики услышали леденящие душу звуки, которые напоминали крики и стоны тысяч мучеников. В данное время в интернете можно прослушать эти звуки и, соответствующие к ним комментарии.» (http://gennady-ershov.ru/zemlya/kolskaya-sverxglubokaya.html)

    • Ричъ:

      Мгм. Поц съедели от ужаса™ это сильный ход. На изгойлодавщегося по паранормальному совка производилц неизгладимое впечатление.

  5. Darth Maul:

    Ну, и на закусон — https://www.youtube.com/watch?v=YITZmvyF1Bg

  6. FLY_Slim Jr.:

    Ыыыы, я вам и не такие звуки могу запейсатьзапейсать

    • Gena:

      Когда называешь цену на ремонт с зряпчастями какой-нибудь европейской дровины на колёсах-стоны преисподней отдыхают.

      • Ричъ:

        Так точно!
        Начиная ремонт квартеры метров на стопиццот , с удивлением узнаешь, что там жывут смертельно больные нищеброды, взявшие эти метры в нееодъемне ипотеку, и уже дважды погоревшие.
        Рыдания стоны и скрежид зубтевый

        • Gena:

          И таки нас после этого называют «жадными жЫдаме», требуя немедленно скидку….Раз на зряпчасти не получается- «подвинтесь в работе, а?» И при этом ржавые европейские болты и гайки, видимо, должны тут же сами открутиться и удешевить нормо-час до бесплатного, а хромированные штока стоек и валы рулевых реек блистать первозданной чистотой, доо. Щтюка-тюрка вобще не отваливается с обоями, а арматура в панельках сама услужливо подвигается при сверлении, мел и извёстка падают до первого взгляда на них, проводка вся внезапно становится из медного провода и уложена по плану квартиры, а не на отыбысь.доо.

  7. FLY_Slim Jr.:

    Глагнэ

    • T 100:

      …Шьляп сными… («Кавказская пленница», тов. Сааков). :-)

    • Gena:

      А тот чувак в очках тогда кто? его домашнее жЫвотное?

      • FLY_Slim Jr.:

        Он его кормит

        • Gena:

          Глагне-он такой…бобрый.Даж кренделя в очках и шапке к делу пристроил- не пропадать же бобру.

    • Ричъ:

      Рыдалбле…

      • FLY_Slim Jr.:

        Котэ чета знает

        • Gena:

          Котэ знает фсё!Смерть «Афтотазу» от Тридцатьчетвёрки неминуема,ибо она ведома яблокогрызенным ойпхоном!

  8. Небритое прямоходящее:

    Гигантские Металлические Напасы Наций торкают.

  9. Felisket:

    Газета умилила. Долго смеялсо. Опять придётся отказаться от ужина (смех вещь очень калорийная, знаюшшия люди грят))))

    • Gena:

      А ведь недалеко ушла газетка от сегодняшней прЭсцы..

  10. popkovsf65:

    Хм. Человеческий организм не видит объективно, как бинокль или подзорная туба. Это наш МОЗГ интерпритирует входящие световые и звуковые сигналы.
    А кольская дырка нужная весчь, в отличии от черных дыр (попил бабла). Рано, ИМХО, для чеолвеков черными дырачками заниматься. Сначала дома разберитесь…

    • Gena:

      Во-во, рекомендую посверлить стены в пятиэтажках, построенных строё батом.Чорных дыр будет завались!