Штурмовики США бомбили Алеппо, а обвинили Россию

Штурмовики США 10 февраля с территории Турции устроили бомбёжку в сирийском городе Алеппо, в которой затем обвинили Россию. Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США „А-10“ и по полной отработали по объектам в городе», — сказал Конашенков журналистам 11 февраля. Как он заметил, американская сторона не стала афишировать этот залёт, более того, официальный представитель Пентагона Стивен Уоррен заявил, что якобы российские самолеты днем разбомбили в Алеппо два госпиталя, не уточнив при этом ни времени бомбардировок, ни координат этих госпиталей.

«Мы внимательно проанализировали все данные по целям, которые вчера поражались в провинции Алеппо. Прежде всего, наверное, расстрою полковника Уоррена, — он не угадал. Российские самолеты в районе города Алеппо вчера не работали. Ближайшая цель была в более чем 20 километрах от города. А над самим городом вчера активно летала только авиация так называемой антиигиловской коалиции: самолеты и ударные беспилотники… У нас было недостаточно времени, чтобы точно определить принадлежность тех девяти объектов, которые они разбомбили вчера в Алеппо. Возможно, среди них были и два госпиталя. Мы посмотрим повнимательнее», — подчеркнул представитель Минобороны.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 5

  1. Gena:

    Хочу видео сбитого «бородавочника» в Сирийской Пустыне над несчастными сирийскими беженцами, спасающихся на горящих бензовозах на границе туреччины в госпитале имени «Врачей без Лекарств».

    • Владимир:

      Покрошенный внезапным (кинжальным) огнем «Шилки».

  2. vasilisa:

    Можид вот такое :http://qps.ru/JL5Fa ,мне оч.нравится.

    • Gena:

      не, Уважаемая, не обо то речь…

    • Владимир:

      «Бородавочник» — неофициальное, «солдатское» (американское), название американского штурмовика А-10С.