Ка-62 — новый этап российского вертолетостроения

Новейшая российская машина представляет собой средний многоцелевой вертолет, в котором учтены все достижения мировой авиационной промышленности.

Ка-62 отвечает как российским, так и международным стандартам качества, надежности, летной годности, комфорта, ремонтопригодности и технической эксплуатации. Основными задачами нового вертолета будут транспортировка грузов, воздушные работы, наблюдения, экстренная медицинская помощь.

На заводе компании «Прогресс» на днях был завершён монтаж роботизированного комплекса, предназначенный для сборки опытных образцов нового Ка-62. Перечень деталей, которые будут производиться с помощью роботизированного комплекса, насчитывает более 250 позиций, из 23 типов различных материалов. Наличие такой установки должно повысить эффективность заготовительного производства аж на 70%.

Новинка российского вертолетостроения будет иметь достаточно широкие возможности:

1. Выполнение полетов в широком диапазоне климатических условий;
2. Решение поставленных задач в температурной зоне от +45°С до -50°С;
3. Возможность эксплуатации даже с нефтяных платформ и неподготовленных грунтовых площадок;
4. Автономное базирование, безангарное хранение и т. д.

Правда, по первоначальным планам Ка-62 должен был взлететь в конце 2012 года, с тех пор срок постоянно переносят. Говорят, полетит этой весной. Бразилия, ставшая стартовым заказчиком, должна была получить 7 вертолётов Ка-62 в 2015-2016 годах, а он ещё не проходил испытания и сертификацию. Что-то там у Камова лыжи не очень едут.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Gena:

    Винто-рулевая колонка не той системы,там лопастей больше трёх в одной плоскости вращения. Дайте ребятам привыкнуть, ххх.Да нехай, сколько с «Касаткой» борется Фирма-основоположник стеклопластик-полимерных лопастей? Нормальный рабочий процесс,вспомним «Команч»-и узбагоимся.

  2. ZIL.ok.130:

    А это не лицензионный «Дельфин»?
    Который МН65С.

  3. Gena:

    Не, не Долфин. От слова совсем.

  4. Ванёк:

    Они привыкли по другой схеме строить

    • Gena:

      А так то не самый плохой аппарат получится, надеюсь.

  5. Владимир:

    Симпатичная машина.

  6. Palaeontolog:

    Он в черной ВВС-овской раскраске хорош! И в пятнистой армейской. Ой, я же про Ка-60…. ну военная версия — тот же вертоль, тока в профиль.

  7. Marquis de Grisver:

    к-60 «касатка» всего 2 сделаны, а гражданские 7 штук обещают, попилили военные деньги на разработку гражданского вертолёта? не понятная история.