Однажды в Америке

Нью-Йорк, отель в центральном Манхэттене. Заезд в 15, я у порога в 12. Очередь к ресепшн, в лобби народ с багажом ждет заселения. Неудобство, думаю, придется оставить багаж и пойти проветриться. За ресепшн восточного вида дама.

Подхожу, протягиваю паспорт, нельзя ли багаж оставить, говорю. Конечно, отвечает — открывает паспорт и тут начинается непонятное. На меня обрушивается поток незаслуженных благ. Вдруг появляется готовый номер, почему-то с лучшим видом на этаже, получаю подарочный сверток со сладостями, премиальный доступ в спортзал, бизнес-центр, бассейн и проч. Я, говорю, не заказывал. А дама отвечает:

— Это за счет заведения.

И добавляет:

— Спасибо за Сирию.

Материал: http://kolobok1973.livejournal.com/3626144.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Sagamor:

    Дед рассказывал, что в Берлине в 1945-м все немцы тоже были очень вежливые. Хозяева магазинчиков зазывали посмотреть товар, предлагали кофе, сигареты, предоставляли скидки.

  2. BanBanan:

    Не очень верится, если честно. Ибо ни сам не сталкивался, ни от кого знакомого не слышал. Учитывая то, что в гостиницах за последние несколько лет бывал, разве что не чаще, чем дома…