Коты — их права и обязанности

Коты их права и обязанности
-Кот должен защищать человека от комнатных растений.
-Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
-Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
-Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
-Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
-Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
-Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
— Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
— Кот должен помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
— Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: «кто рано встает, тому Бог дает». И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
— Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку.
— Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
— Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
— Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
— Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.
— Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
— Кот обязан в марте известить всех его окружающих людей, что весна пришла, день стал длиннее и ночь темнее, гормоны зашевелились и песни во славу жизни и продолжения рода обязаны все выслушать и оценить по достоинству…
—- Кот – это бесценный положительный ресурс в доме ( квартире) и просто в жизни человека ( см. изложенное выше )…….

Источник материала
Материал: мне неведом, но спасибо за труд...
Иллюстрация: с просторов интернета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем 0zero на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 12

  1. Ванёк:

    Ххххх.

  2. vasilisa:

    Да,без кота-жизнь не та…
    Летом подобрала двух новорожденных-«добрые люди» выбросили подыхать,четверо подохли.Выкормили из пипетки.Кот и кошка.Кота вчера отдали в деревню и всё-в доме грусть-тоска.Кошка грустно слоняется по углам и к нам пристаёт,а с котом гонялись по дому,как угорелые,»дрались» и таскали всякие мелкие вещи.Ну и кушали хорошо,за компанию.

  3. spirit:

    Кот — самая обязательная сущность, он может сделать в доме то, на что не способен даже человек. Это надо ценить.

  4. Felisket:

    Вот так всегда: написано «Права и обязанности», а как начнёшь читать и шерсть дыбом: всё «кот должен», да «кот обязан», одни обязанности и никаких прав. Где, я вас спрашиваю, про священные права котов? И куда попрятались юристы? Под пол? Срочно достать, отряхнуть, и вменить в обязанность найти про права котов.
    Аффтору канешна плюсик за то, что поднял важную тему, но минусик за то, что права котов не раскрыл, да-с, не раскрыл. Всего-то надо было словечко «должен» (кому это кот должен???) заменить на словосочетание «имеет право».

    • Linda:

      Во-первых, надо обозначить, что дом, где живёт Кот, он считает своим домом и хозяин в нем он. Отсюда все права и обязанности,распространяются на людей, а не на котов. )))

  5. Sagamor:

    Сегодня белохвостая холера залезла на стол, где была половинка пакета вискас и давай его лапой выдавливать и жрать))) Сообразила!

  6. Penelopa:

    добавлю к многочисленным делам котов:
    каждый кот должен хорошо проверить лестничную и коридор перед выходом хозяев. заглянуть в каждый угол и щели и протереть особо пыльные места. а то вдруг болезный хозяин чихнет или засада какая там. да и задержать его перед работой для отлавливания заботуна — дело чести. меньше работает — крепче спит.

  7. Serg8888:

    Всё правда!)))

  8. nina postnikova:

    Не-а.Не всЯ правда,ой не всЯ…..
    И прав Сан Вениаминыч про права.Кароч,тема не раскрыта.

    • Felisket:

      А правоведы так носа не кажуть, заховались как мыши и дремлють, ничо не грят про права котов :)

  9. Sagamor:

    Прочёл сегодня и неслабо тронуло…Кошка (1996 г) заходила в горящий гараж 5 раз, чтобы вынести каждого своего котёнка…Несмотря на ожоги глаз, сильно обгоревшие уши и мордочку, мамочка вынесла из горящего помещения всех своих котят — причем, поскольку кошка могла выносить их только по одному, ей пришлось возвращаться в пылающий, пропитанный густым дымом гараж, пять раз.
    У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, бедняжка потеряла сознание. Благодаря одному из пожарных — он самолично доставил кошку в ветлечебницу — ее спасли. После пожара Скарлетт прожила еще целых 13 лет в доме Карен Веллен, окруженная заботой и опекой.
    с фотками после и потом http://www.factroom.ru/life/scarlett-cat
    Гм. К вопросу о Малаховских передачах о брошенных детях. Кошку нормам морали никто не учил.

    • Sobolek:

      К сожалению , это , скорее не мораль , а инстинкт . А действительно , трогает , учитывая их боязнь огня. Наш кот ни разу не обжигавшийся , уходит , когда зажигаешь спички. А иногда животные отказываются от потомства по непонятным причинам.