Голод в современной Европе неизбежен

Опрос, проведенный компанией YouGov по поручению шведского производителя сухих завтраков «Келлог» выявил масштабный голод среди детей в Великобритании. В опросе приняли участие завучи, учителя и классные руководители государственных и частных школ по всей Англии.

YouGov обнаружили, что четыре из пяти учителей сообщили о голодных учениках в классе, при этом многие из них ничего не ели до обеда. 50% учителей рассказали, что дети приходили в школу голодными, по крайней мере, три или четыре раза в неделю. Ситуация зеркально отражается и в Шотландии, с увеличением числа голодных учеников. По словам учителей некоторые дети воруют еду у своих одноклассников.

По данным YouGov, основной причиной такого состояния детей является экономическая ситуация в стране. Снижение государственных пособий затрагивают финансовую сторону каждой семьи. Родители просто не в состоянии обеспечить своих детей завтраком. Большинство семей имеют одного работающего родителя – что тоже сказывается на семейном бюджете.

Люди вынуждены работать за нищенскую заработную плату, они лишены оплаты больничного и льгот, по словам учителей некоторые родители с раннего утра и до позднего вечера работают, им просто некогда приготовить еду и собрать завтрак своим детям. По статистике количество учащихся, прибывающих в школу голодными увеличилась за последние 12 месяцев.

По данным исследования проведённого Национальной Ассоциацией школьных учителей «Союз женщин» в 2015 году показали, что дети ходят в школу не только голодные, но и немытые, ходят в неподходящей для учебного заведения одежде, потому что их семьи сталкиваются с серьезными финансовыми проблемами.

«Дети не должны быть голодными и приходить в школу без носок и пальто — некоторые дети живут в викторианских условиях, и всё это происходит в центральной части города», — сообщили педагоги.

По рассказам педагогов, дети “обнимают радиаторы”, чтобы согреться, приносят уже испорченную еду в своих ланч-боксах и сильно расстраиваются, когда теряют базовые школьные вещи, такие как карандаш и ластик.

Были предприняты некоторые попытки решения этой безвыходной ситуации. Для учеников начальных классов из малообеспеченных семей, были предложены бесплатные завтраки. Предполагалось обеспечить таких детей средствами на отдых и небольшие путешествия, чтобы как-то сократить разрыв между сверстниками. Но бюджет ограничен, и хватит его на какой-то короткий срок.

В докладе на тему нищенского существования населения страны, опубликованном в конце 2015 года, сказано, что “голод в настоящее время рассматривается как постоянный факт жизни» в Великобритании. «Голод в современной жизни почти неизбежен».

Кстати, это старая британская традиция:

У Оливера глаза засверкали при слове «мясо», он задрожал от желания съесть его и дал утвердительный ответ, после чего перед ним поставили тарелку с объедками.

Ч.Диккенс «Приключения Оливера Твиста»

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 22

  1. FLY_Slim Jr.:

    Назад — в будущее.

  2. Gena:

    Зато худыми и стройными будут, хоть и не очень умными(голодное брюхо к ученью глухо©)

    • Владимир:

      Разве брюхо не сытое, которое глухо к учению?

  3. Mikhail:

    Лучше бы на оборону снижали расходы — негоже морить голодом детей.

    • Gena:

      Меньше у них детей-меньше взрослых англосаксов, меня проблемы этого свинарника на западе Азии не волнуют.В свои годы в колониях у этих мразей и не такое творилось.

      • FLY_Slim Jr.:

        у них это и не прекращалось тащемта

      • Mikhail:

        «Можно считать себя потомком отчаянных людей, храбрых землепроходцев, пешком прошедших через весь континент, но если в твоих глазах похмельная муть, между зубов застрял непережеванный бургер, а все физические усилия ограничиваются нажатием кнопок на телевизионном пульте, то кому какое дело до твоих предков? И традиции превращаются в карнавальные забавы…» («Царь горы»).

  4. fsps:

    Зато они имеют права человека и могут поехать в Америку!!! Разве не это — самое главное? Разве не об этом мечтал Рейган и другие президенты США? И что ждет тех, которые их просветят?

    • FLY_Slim Jr.:

      Меня не огорчает то, что я не могу поехать в омеригу.

      • fsps:

        Меня тоже. Но мне надоело убожество пятой колонны, а еще больше — те, кто верят круче, чем в Священное Писание. Тому хотя бы 2000 лет.

        • FLY_Slim Jr.:

          Одни просто за деньги, а другие банально — дураки. Так было всегда, но при росте населения — процент неизменен. Если точнее — величина постоянная

          • Gena:

            «Да нету вашей омериги, кто бросил тапок на пульт?»

            • Tim_duke:

              Да нету ваще такой страны, потомушо она — пролив.

          • fsps:

            Да неверно. Когда поджаривают пятки — многое становится иным. Не нужно унижать такие вещи как вера, достоинство, честь… Не важно их происхождение, но без них мы будем просто стадом обезьян. Бандерлогами.

            • popkovsf65:

              fsps, просветите, пожалуйста, без кого мы будем стадом?
              Или я шутку не понял?

              • Sobolek:

                Он сказал : Без веры, достоинства и чести…

            • Владимир:

              >>такие вещи как вера, достоинство, честь<<
              Это не какая-то данность голой обезьяны, это качества которые нужно воспитывать, в первую очередь на государственном уровне, иначе "Одни просто за деньги, а другие банально — дураки". Причём воспитывает ежедневно и ежеминутно. Может быть в бестолковках, именуемых голой обезьяной головой, что-то и останется.

              А процент "за деньги и дураков" — "величина постоянная".

        • Владимир:

          >>мне надоело убожество пятой колонны<<
          Радуйтесь что пятая колонна ещё пока убога, и в таком состоянии будет пребывать энное количество времени.

  5. Дина:

    Им не стыдно? Собственных детей…

  6. Небритое прямоходящее:

    Сова, открывай — песец пришел (с).