Оленевод и ужасы Москвы

Все мы знаем, что в Москве орудует страшный оленевод Собянин, который совершенно испортил город, всё заложил своей плиткой, испортил все здания, а вместо москвичей навёз каких-то гастарбайтеров. Многие прогрессивные блогеры, независимые журналисты и геи-правозащитники уже выкладывали в Интернет фотосвидетельства преступлений собянинщины. Но этого недостаточно — мы должны повышать накал разоблачений! Оценить масштаб разрушений превращения Москвы из советского в европейский город по двум фоткам нельзя. Поэтому просто приведу серию фотографий новых центральных столичных улиц.

Украинцы! Естественно, это очередной пост вашей зависти. Как там, кстати, у вас дела? Сеню сняли? Уже в Европе, чи ни? Киев, разумеется, засиял чистотой как трущобы Монмартра? Галицийские рагули больше не испражняются на мостовую площади незалежности?

Короче говоря, тут целый фоторепортаж, украинцы. Как-то подписывать и комментировать эти фотографии по отдельности у меня пальцы отсохнут. Поэтому просто пробегитесь взглядом на жизнь клятiх москалей:

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

Вот такая она — нынешняя Москва. А желающие поскакать и посвергать «злочинну владу» — могут сделать это вна Украине, там для вас созданы все условия.

Материал: http://arguendi.livejournal.com/1750336.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 76

  1. Mikhail:

    Испортил всю столицу. А еще в Тюмени отметился, у нас тоже много чего испортил.

  2. Proper:

    В Верховной Раде провалили голосование за отставку Яценюка. Бугагагагага!

    • Федя:

      Это всё коса распустилась.

      • Fly:

        ага , и теперь эта коса выглядит примерно вот так http://su0.ru/AC4O

    • miha_ford_talks_ru:

      Порошенко — Слабак!)))))))))))))))))))))) Не смог даже Раду прогнуть))))))))))

  3. Oblako:

    А зато у нас, у нас…… у нас …. О! у куеве — на майдане назалежности памятник обамке стоит — называется — чёрный архангел Михуел …

    • Федя:

      ,,Ми,, нано заменить на ,,О,,….
      А то флейтистка будет недавольна.

      • Oblako:

        Ой, Федя Федя — как Ви однако умеете завернуть селёдку в правду …. цены вам нет в базарный день …. и удачи Вам на этом поприще …

  4. Dim Dimych:

    Фотожопу в кадрах вижу я. Гиде провода меж столбов? Где рекламы всякие?
    Какбэ чистота есть, прихорашивается город, да, однакож, платные парковки повсеместно — перебор лихой.

    • Ванёк:

      Бомжей тоже заретушировали.

      • Федя:

        Ага, и как пояснить, когда в кадре стоит пара под мокрым\блестит\ зонтиком , а правее неспешно прогугливается человек с газеткой в руках за спиной? АСЬ?? И гаде на непе тучи?
        Канешна фотожопп)))

      • Sobolek:

        И знаки о платной парковке)

    • Sagamor:

      Враки фсё! Где человеки с надпесью КаГэБэ на спине? Хде колючая проволока?

    • Tovbot:

      Нефиг тащиться в центр на своей тачке, он нерезиновый:)

      • Dim Dimych:

        С детяме на тачанке лучшее, нежели на 11-м маршруте. Да и погода разная быват. В выходные, конечно, парковки бесплатные в массе, однако и в будни приходится бывать в центре-то.

    • Proper:

      «Провода между столбов» — порадовало. Селюки точно не поймут, что ввод кабелей делается снизу, из мостовой.

      • FLY_Slim Jr.:

        ыыы

      • Dim Dimych:

        Таки прячут, да, снизу подводят, однако, пара фото явно несет следы ретуши и фотозада, ибо воздушные линии между столбами имеют место быть в Москве массово, что меня весьма бесит при попытке сделать хороший видовой кадр храма какого или иного строения, красиво подсвеченного. Не везде, далеко не везде еще подводку к мачтам освещения (читай — фонарным столбам) делают подземную, скрытую.

        • Proper:

          Ну эти-то места — подведены снизу. Там, кстати, можно обнаружить в некоторых местах воздушку — кабель-трассы с дома на дом, и даже на одном фото видна времянка со столба куда-то вбок — видимо, ларек кокойты запитали.

          • Linda:

            Глагне, я в фототеку выложила разные фото города. Сюда выкладывать не буду. Просто посмотрите. Работы по благоустройству ещё полно. А фотографам иногда ракурс надо соответствующий искать, иногда фотошопить. ..
            Потом и удалить можно

            • Proper:

              Да вы материальчик лучше сделайте — назовите, например, «Москва говённая» или «Сто мест, где можно положить плитку». Чего впустую-то фотки загружать?

              • Linda:

                Такие статьи написать не смогу по этическим соображениям. Не плюю в колодец… Город люблю, но недостатки вижу.
                Фото удалила, медиатеку не засоряю.

                • Proper:

                  Ну тогда сделайте материал «Отдельные недоработки Собянина», или там «Не везде ещё у нас хорошо». Чего воздух-то зря сотрясать?

                  Аргуенди, когда делал этот материал — имел в виду поддеть хохлов. И в нем нет ничего лживого, никакого фотошопа — Москва в этих местах именно так и выглядит. Он как бы предлагает хохлам показать такие же парадные фотки нынешнего Киева. За шо стоял Майдан, как не за это?

                  То, что в Москве есть бомжи, грязь и гугнище — всем и так очевидно, кроме совсем оторвавшихся от земли эльфов. Собственно, бомжи, грязь и гугнище есть где угодно, в любой точке мира — если поискать, я вам их найду где угодно, ибо они сопутствуют ЛЮБОМУ скоплению людей. Однако благоустроенность города меряется не бомжами и помойками, а вот такими вот местами — их наличием и количеством.

                  • Linda:

                    Банально, но необходимо понимать, для чего пишем. Аргуенди уже выкладывал материал о Москве предновогодней. Задача была та же самая- позлить хохлов. Сейчас вновь порадовал всех красивыми фото. Ну и замечательно. Мне интереснее про историю города писать, публиковать старые фото города, легенды и мистические истории. А гугнища и так в жизни хватает…
                    Моя реплика касалась коммента Dim Dimych о том, что делать снимки в Москве сложно, не более того. А то, что город постепенно превращается в европейскую столицу заметно всем, постепенно, но меняется к лучшему.

                    • Proper:

                      Дим Димыч утверждает, что на фото есть следы ретуши и фотошопа.

                      Я этих следов не вижу — а я, дорогая вы моя, уж поверьте — в нафотошопливании туфты профессионал, равно как и в анализе фото на предмет обнаружения монтажа и подрисовок. Я вижу нормальные профессиональные фото хорошего фотографа, умеющего выбрать место, время, ракурс и кадрирование. Постобработка свелась к коррекции цвета и динамического диапазона яркостей, не более того.

                      Из этого я делаю вывод, что Dim Dimych зачем-то желает набросить на показанную картинку гугнеца. Хохол, или из секты Овального, или у него просто психотравма, и он с детства пишет на свежепокрашенных стенах матерные надпези — я этого пока не знаю, но вот факт, что товарища эти фото чем-то покоробили, они ему неприятны.

                      А тут еще и вы решили всем открыть глаза, что, оказывается — в Москве еще не везде вот так. Как будто это ставит под сомнение показанные картинки. Как вещали советские пропагандисты — «А зато у вас негров вешают» ™

        • popkovsf65:

          Кляты москали ещё и под водой провода проводят!

      • Ричъ:

        А есь ище столбы с солнечныма падареяма. И светадиодами

        • Proper:

          Ага. У нас так сделаны переходы для пешеходов — со светодиодной подсветкой и мигающими указателями для водителей, на солнечных батареях с аккумуляторами.

          А еще есть такие же камеры — тоже питаются от СБ с аккумами, а картинку скидывают через Wi-Fi или даже через GPRS/EDGE/LTE.

  5. Sibiryak:

    Мне Питер больше нравиться.Поехали с ребёнком в зоопарк,вышли из метро.Спросил у первого встречного дорогу.Чётко и ясно указали,куда и как идти.В Москве,хрен допросишься точного маршрута

    • Gena:

      А многие москвачи и сами не знают путь-дороженьку, понаехалы-лимитчеги этакие.?

    • borita:

      Да там и спрашивать не надо … Из метра на горьковской вышел , на лево повернул … 5 минут пешком вот и зоопарк :-) и указатели имеются …сразу после планетария )))
      В лихих 90х в планетарии был ночной клуб .. Была пару раз .. Кощунство высшего градуса , как понимаю сейчас. Тогда прикольно было : то , куда на школьные уроки / экскурсии в детстве ездили — теперь бухают до утра , и стриптезершы в подвешенных к потолку клетках танцуют … жувачка и стеклянные бусы …

      • jaff_13:

        это ж классика:
        Там, за холмом, захваченный врагом, наш пионерский лагерь…
        Там, где кино, бордель и казино, был пионерский лагерь!!

    • Tovbot:

      Смартфон есть? Если есть — нафига спрашивать? Яндекс, Гугл, 2GIS…

      • Sibiryak:

        А это чё?

        • Ноэль:

          Навигатор. В Москве полно таких же приезжих как и вы. Вот у вас в Москве спросят дорогу, вы не ответите, а потом спросивший будет рассказывать что у москвичей не допросишься точного маршрута.

          • Sobolek:

            Особенно досадны промахи типа : Дубнинская-Дубининская , Ивана Бабушкина — Летчика Бабушкина а расстояние между ними порядка 50 км. Кстати , интересно подобрать улицы со схожими названиями в одном городе.

  6. Ричъ:

    Красиво. Хорошо делать ремонт, когда есь бабло и заказчек вменяемый. Это вам любой майстер скажид.

  7. Ричъ:

    А Москва- город, прямл скажем, немаленький, работой по благостройству можно обеспечить не одно поколение трудящихся

  8. ZIL.ok.130:

    Сеню?

    • spirit:

      Сено.

      • ZIL.ok.130:

        Йожыг—топает лаптяме
        Кролег Сеня—не такой
        С мощныме яйценюкаме
        И букет—над головой
        За трибунку—хвать резцаме
        И из зРады—ни ногой

  9. Vika:

    а вот тут реальные фото и планы благоустройства площадей перед вокзалами
    http://goo.gl/rvwS4v

  10. Cyanid:

    А вот прекрасный фоторепортаж «Пополнение ВВС России. 8 новых самолетов за один день.»
    http://ivan-stalich.livejournal.com/19473.html

  11. FLY_Slim Jr.:

    Глагнэ в моцкво$рачъ ввязалсо

  12. Proper:

    Завидуй, Москва:

    Пономарёв

    Внимательно приглядитесь к фото.

    • miha_ford_talks_ru:

      Смотрел и не понял, что нужно узреть на фото…
      Если то, что на дороге центра Киева только дешевые ведра — это слишком просто. Как и что они стоят на тротурарах. Наверное что-то я все же не угледел.

    • Ванёк:

      Что это там под столбом такое черненькое белеется?

      • Ричъ:

        Пономарь бухает. И ьухает по чорнаму

        • Ричъ:

          И я полагаю, что очень недалек тот день, когда станет пономарь слать слезницы Всемилостивейшему.

          • Proper:

            Ага — из ванной комнаты. А в дверь будут ломиться вежливые европейцы с шарфиками и чаем в руках.

        • Proper:

          Да он, похоже, уже на тяжелые вещества перешел.

      • Proper:

        Там и под столбом, и вообще сзади — здания после пожара. Часть затянута тряпкой, чтобы было не видно, что они до сих пор без окон.

        • Ванёк:

          Да. Вон и копоть на верхних этажах высотки…

          • Proper:

            А вы знаете, что это за высотка? Это гостиница «Украина».

            Украина обгорела — и так и стоит горелая. А придурок на фото — радуется.

        • Ричъ:

          Грошей на ремонт нету.
          Нету и всё.
          Путен, наверное, дотянулся.

          • Федя:

            И грошей нету, и все уехали калымить…
            А тут ещё и в суд подали на них ..на 3 лярда

  13. Ричъ:

    Засыпал ведь… Чоч проснулсо?..
    Идьёт стары

  14. Федя:

    Руина и есть руина, чего ещё хотели увидеть?

  15. popkovsf65:

    Дык, ета украина уже как год или 25 лет горелая стоит… Смысле здание и 404-территория соответственно.

  16. popkovsf65:

    В центре любого города красиво (более, менее), а предъявите фото жилых кварталов!
    Как с освещением в жилых кварталов..?

    Оленеводу спасибо большое. Лучше чем при лужкове!

    Кстати, новую станцию метро открыли, 200-х сотую!

  17. Dim Dimych:

    При всем уважении, Proper вызывает вопрос ситуация:
    Вы как бы кинулись в меня гугнецом, однако же, не оставили мне возможность ответить на сей выброс (кнопочка «ответить» странным образом на комментарии с гугнецом не доступна). Видимо, это такой хитрый ход.

    Желания накинуть, как вы выразились, гугнеца на картинки не имел ни малейшего желания. Это ИМХО, как бы. При возможности запечатленные места посещу, дабы убедиться в своей правоте либо неправоте. Так что вывод ваш ошибочен. Впрочем, как и домыслы, что фото мне «неприятны» и «чем-то покоробили». Равно, как и предположения о сетантской и национальной принадлежности.
    Уважаемый Proper, напомню вам, что мир многогранен и разноцветен, и делить его на плохое и хорошее, равно как и на черное и белое — весьма ошибочно.

    • Ричъ:

      Не влезая в дрязги , вынужиден констатироват: ви, таки, ламо.
      Количество камментов в ветке ограничено. Такие установки приняты вне зависимости от темы срача и известны интересующимся. Никакого отношения к репрессиям в оьношении вашего сръча не имели изначально. В противном случае ветка камментов упллзает за пределы экрана и смартодрочеры /я в том числе/ начинают гневить и клеймить Глагне. Варианта выхода из траблы два: вы копируваете имя сабжа с датой его каммента, на который хотите ответить и вставляете в свой каммент. Сабж прорубает. Вариант два: вы находите последний камент в ветке с кнопком’ответить’ и отвечаете. В этом случае ваш каммент будет нижним в ветке.
      Щекеле за совет — в синагого.
      И таки да — Глагняку на гиляку и всё такоэ…

      • Dim Dimych:

        На ликбез шекеле безналом выслалЪ.
        Што касаемо гугнометательства — конфликт, полагаю, исчерпанъ?

        • Ричъ:

          Я не Глагне , мне псурамна што ви там с ъим черпали.
          Я просто поц казал как выглядит картина мира. Чужесръч сегодня не мой. Мине не интересн