Калибр Черноморского флота

Черноморский флот будут оснащать новыми кораблями с ракетами «Калибр», сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ России. Все суда, которые в данный момент встают под флаг Черноморского флота России, вооружены крылатыми ракетами «Калибр». Причем речь идет действительно обо всех типах судов: малые ракетные корабли, фрегаты, модульные корветы и подводные лодки.

— Если планы по поставке новейших кораблей Черноморскому флоту (ЧФ) будут выполнены, в ближайшей перспективе ЧФ будет способен одним залпом ракет «Калибр» поражать до 200 целей потенциального противника», — добавил неназванный собеседник.

Также собеседник агентства напомнил, что ЧФ России ожидает большое пополнение. Речь идет о шести модульных корветах проекта 22160, двух подводных лодках проекта 636.3 и четырех кораблях проекта 21631. Два таких судна «Серпухов» и «Зеленый дол» уже несут службу в ЧФ России, причем последний 13 февраля отправился к берегам Сирии, где пополнит группировку российских кораблей.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 20

  1. Sagamor:

    Красивый!
    Если берусь за какое-нибудь дело, то жена спрашивает, а красиво будет? Это у неё основной критерий полезности мероприятия.))

    • Ванёк:

      Красиво как и справедливо это очень широкое и богатое понятие.

  2. dealba:

    Уравнитель!

  3. Mikhail:

    Запад начал подозревать, что американцы не такая уж и исключительная нация. Huffington post: Россия перегнала США по многим системам вооружений. «Россия чувствует себя на международной арене все более уверенно и снова ощущает себя силой, равной Западу по политическому влиянию и военной мощи. Для этого у нее есть все основания — стране удалось модернизировать армию и усовершенствовать вооружения настолько, что в некоторых областях даже она уже обогнала США, пишет Huffington post.

    Хотя американские рейтинги показывают, что Россия занимает только второе место после США и на данный момент ее оборонный бюджет меньше, в показателях не учитывается один важный фактор — перспективность развития военной промышленности. В то время как Москва показывает чрезвычайно высокие темпы роста, американским военным приходится «ужиматься», поскольку президент США Барак Обама ясно дал понять, что бурное развитие вооружений в стране осталось в прошлом, отмечает автор статьи.

    По количественным показателям Москва уже превзошла Вашингтон. По данным независимой американской организации «Arms Control», Россия имеет около 7700 ядерных боеголовок, тогда как Соединенные Штаты отстают — в их распоряжении находится 7100 единиц. Также, согласно оценкам портала Global Firepower, у России почти в два раза больше танков, чем у Америки — 15 398 против 8 848.

    Что касается качества, здесь многие эксперты сходятся во мнении, что Россия на сегодняшний день располагает самыми современными разработками оружия. Времена первой войны в Персидском заливе, когда американские «умные бомбы» и истребители-невидимки могли кого-то впечатлить, прошли. «Военно-технологическое превосходство Запада приходит в упадок», — говорится в последних экспертных заключениях Международного института стратегических исследований (IISS) в Лондоне. Будь то беспилотники, крылатые ракеты или кибервойны — Россия оказывается на шаг впереди США, заключает издание».

    • Ричъ:

      Россия — страна с традиционно богатыми залежами люлей, каковыми всегда рада поделиться со всеми сьраждущими.

      • Ричъ:

        И разработки ВПК играют здесь далеко не первую роль.
        Например в бессмерьном кино жид евре великаго и усатаго Никитоса Пургомета красочно и достоверно показано олюливание супостата при помощи черенов и перчатки Ф.Крюгера

      • T 100:

        И таки от кого я такое вижу?! Только пгодавать!! Только за шекеле!
        …Не будут бгать — отключить газ, воду и солнце! :-)

        • Ричъ:

          Я дико извиняюсь…. ви , таки , да?
          мггггг

      • popkovsf65:

        Со своими (хоть таджик, хоть берарусь, да даже хоть хохол, да амерами …) поделюсь, с другими нет.

    • Bell:

      Готовят почву под увеличение военного бюджета в 4 раза и больше ничего.

    • Sagamor:

      Не только издание признало, но и Обама назвал ВС России вторыми в мире. Ну куда уж без них США. Те то понятно… ещё бы в очередь на кладбище первыми были, так вообще было бы замечательно.

      • Владимир:

        Флот то у них по-любому первый, и в количественном, и пока в качественном выражении.
        Остальное медленно, но верно пр*ср*ли.

    • Sobolek:

      А когда сравнивают , то учитывают только число амерских вооружений или всего блока НАТО?

      • Mikhail8486:

        Так это что, Обам согласился на третье место? Первые, то ведь всем известно, кто.

      • Sagamor:

        США признали свою ПРО неэффективной перед Ираном и КНДР. Более того …. недоработки повышают риски для военнослужащих и заставляют их работать с системой, устройство которой они понимают не до конца. Суровенько! Это вообще никак не поддаётся разумению. Расчёт пусковой не знает как работает система?

        • Ричъ:

          когда признают неэффективной против Рашки /а это очевидно, бле. для задающих вопросы/, начнутся головные боли и сръч в конгрессе.
          Де мой папкорънъ?

    • popkovsf65:

      На_рать на ихние рейтинги.
      Хотели подружиться в 90-е, а с нас хотели поиметь.
      Не трогай, да пиз_лей не получишь!
      Разница с 80-90-ми. Ща есть за чё воевать!