Коварный Платон

Забастовка дальнобойщиков, не согласных с системой «Платон», успешно завершена. Вы не поверите — Платон уже «выполнил» важнейшую задачу — выявил проблему левых перевозок и даже позволил создать карту грузопотоков в рамках теневой экономики.

Вы думаете, перевозчиков волновали те копейки, которые необходимы были для работы в системе «Платон»? Конечно, нет. Просто «теневые менеджеры» быстро смекнули, что эта система предназначена для реализации функции полного учета и контроля перевозок. И — удивительно — она выполнила эту важную диагностическую функцию еще на стадии внедрения.

Кто боится «Платона»? Тот, кому не нужен учет и контроль. И не случайно ФСБ уже начала зачистку алкогольного рынка — сотрудники службы вместе с представителями ФНС наведались в офисы «водочного гиганта» – «Статус-групп». Ведь практически всем известно, что на рынке алкоголя процветает кража акцизов, что является откровенным масштабным хищением бюджетных средств.

Дальнобойщики

Теперь начинается вторая серия наведения порядка в торговле — дорогостоящие товары заставят снабдить RFID-метками. Начать решено с меховых изделий — это относительно небольшой сегмент товаров, но именно там процветает торговля «левыми», непонятно как ввезенными в Россию изделиями.

Материал: http://alex195130.livejournal.com/431522.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. ZIL.ok.130:

    Ну шо?
    Опять бузинес менофф кошмариют?
    Какжа им теперь жыдь?
    С акцизаме и налогаме?
    Раньше та—лепота—купил за доллар—продал за три евры—вот на эти три прОцента и жыле.
    Причём они ещё и верили,что это они создают «добавочную стоимость».
    Ога.
    Тупо купив за 1 и поменяв(приехав с оптовой базы) ценник на 3.

  2. Marquis de Grisver:

    Так их! Бей вражин! Спасай Россию!

  3. vasilisa:

    В разгар кипежа,какой-то чиновник,сделав невинное лицо,говорил:»Ой!Для нас было полной неожиданностью,что обнаружатся «левые»перевозки! Хххххххххххх

    • T 100:

      …Думал — удастся не обнаружить?!

      • Hilurg:

        «…Ой!…» — Глядя на наше Руководство и остальное чиновничество пытается троллить. Удачно получается не всегда. Понять и простить.

  4. popkovsf65:

    Правильной дорогой идем, товарищи. У нас в конторе тоже дениги закапывают…