СМИ: «Фронт ан-Нусра» просит ООН организовать перемирие, чтобы «отдохнуть» от российских ракет

Авиаудары ВКС РФ и успехи сирийской армии вынудили «Фронт ан-Нусра» обратиться в ООН и попросить «двух-трёхнедельное перемирие». Пойдя на такой шаг, боевики планирую оправиться от потерь и перегруппироваться, чтобы предотвратить своё полной уничтожение, приводит канал RT статью, опубликованную ресурсом «Deutsche Wirtschafts Nachrichten».

«Для продвижения своих интересов в Сирии США и Саудовская Аравия уже давно поддерживают «Фронт ан-Нусра», – говорится в статье. – Они снабжают группировку оружием и деньгами. При этом западные политики постоянно пытаются выставить террористов из этой организации в более выгодном свете, зачисляя их в ряды «умеренной сирийской оппозиции». И хотя «Фронт ан-Нусра» официально отказался от целей «Аль-Каиды», сделал он это исключительно для того, чтобы участвовать в разделе Сирии».

Но российская авиация и правительственные войска нанесли боевикам серьёзный урон. При этом Дамаск не собирается вести переговоры с экстремистами.

«Сложная ситуация вынудила «Фронт ан-Нусра» на оригинальный ход: попробовать добиться в ООН перемирия», – пишет издание со ссылкой на Reuters.

«Сирийская оппозиция запросила двух-трёхнедельное перемирие, прекращение осады, а также доступ к гуманитарной помощи», – сообщает агентство со ссылкой на источник, «близкий к переговорам».

По его словам, «инициативу готовы поддержать все стороны конфликта, за исключением «Исламского государства», при этом прекращение атак на «Фронт ан-Нусра» выдвигается в качестве предварительного условия для достижения перемирия».

Это предложение, не что иное, как ловушка для России, подчёркивает «Deutsche Wirtschafts Nachrichten». «Боевики хотят перегруппироваться и предотвратить полное своё уничтожение. Но русские на это не пойдут, потому что, в отличие от западной коалиции, они сражаются против террористов решительно», – уверен автор.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 29

  1. Sagamor:

    Это позор ООН. Говорить о двойных стандартах не имеет смысла. Никто не услышит.
    Надо просто уничтожать причину. Адрес и координаты известны.

    • Gena:

      Лондон и фашингтон, полагаю?

      • Sagamor:

        Ну русские они вот такие догадливые!)))

    • Sobolek:

      Надо послать хусейновичу песненку : » Первая причина -это ты , а вторая все твои мечты , третья все твои слова …»

  2. FLY_Slim Jr.:

    ООН пора сократить. Толку от них только пеедосам сейчас. Максимум, что можно это вето наложить

  3. Ванёк:

    Ай! Эта вы не паправилам ракетами кидаетесь! Ним жи больно!
    А вы хли думали? Мир розами не усыпан. Никто не говорил что будет легко.

    • ZIL.ok.130:

      Теперь и русские могут сказать: «Ойфсё!»

  4. Oblako:

    Усё, договорились с 27 — перемирие:
    Россия и США подписали проект соглашения, согласно которому режим прекращения огня в Сирии вступит в силу 27 февраля, передает агентство Рейтер со ссылкой на западные дипломатические источники.

    Собеседники агентства подтвердили, что из документа были исключены группировки ИГИЛ* и «Джебхат ан-Нусра»**.
    http://rusvesna.su/news/1456156524

  5. EvilTeacher:

    Отдохнуть от ракет захотели? Ничо, в аду отдохнете.

  6. VinnoBuch62:

    На войне правил нет. Добивать надо, если не сдаются. Говорят, что в любви тоже, но тут я профан полный, как втюрился, так и сдался без боя.
    Чёт посмотрел, у всей семейки, у нас с мамой, капитаном с рюмкой и змеёй, и мой с отвалом от БАТа зелёные, у жонки, дочи и сынки красные. Надо звонить и поздравлять