Amnesty обвинила РФ в «наиболее вопиющих военных преступлениях» за последние десятилетия

Находящаяся в Британии правозащитная организация Amnesty International заявила, что ВКС РФ на прошлой неделе специально нанесли удар по гражданским объектам и спасателям, передаёт РИА Новости сообщение телеканала Sky News.

«Бомбардировки гражданских объектов российской и сирийской авиацией сами по себе являются военным преступлением, однако поступала информация о якобы повторных атаках, когда жертвами авиаударов становятся гуманитарные работники и гражданские лица, которые пытаются эвакуировать раненых», – говорится в заявлении правозащитников.

В доказательство приводится видео смесь, состоящая из кадров с плачущими покалеченными детьми и нарезками роликов, выложенных на Youtube российскими военными.

«Тактика российской авиации в Сирии без всякого сомнения схожа с тактикой, испытанной на востоке Украины», – добавляет канал.

Напомним, недавно Башар Асад заявил, что «до сих пор не было ни одного инцидента со стороны русских, связанного с мирными жителями, тогда как возглавляемая США коалиция убила большое число мирных жителей на севере Сирии».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Finder:

    Информационные залпы третьей мировой. Скоро во всех укро СМИ.

    • EvilTeacher:

      Из всех пуканов на всей территории 404….

  2. sok:

    Амнести в своем репертуаре. Такую же пургу про ДНР гнали. Ничего не подтвердилось, но да это никому и не важно. Главное найти вот таких невменяемых «обвинителей», на которых можно сослаться. А то когда госдеп сам обвиняет, журналисты неудобные вопросы задают.

  3. Dimokrat:

    Ну что можно ожидать от организации под названием «Международная Амнистия»?
    Под амнистию попадают только преступники, вот их эта контора и защищает.
    А честные люди под амнистию не попадают в принципе.

    • ZIL.ok.130:

      Да подсократить ннада—Межуродный Амнец—само то.

  4. FLY_Slim Jr.:

    Че там преступники интернейшнал хотят??!