Сравнение Hyundai Creta с Honda HR-V

Среди главных конкурентов этой машины на российском рынке фигурирует Renault Duster, который является одним из первопроходцев на рынке субкомпактов. Сюда же следует добавить Suzuki SX4, Kia Soul и «легендарный» Nissan Juke — впрочем, все они заведомо проигрывают Hyundai Creta по цене. Ну а Honda HR-V в России, кажется, вообще не продается.

hyundai-creta-2016-interior-foto

Качество материалов салона будет на уровне Соляриса. Смешно было бы рассчитывать на что-то большее за такую цену. Впрочем, желающие ощутить реальный уровень «нищеброд» могут посмотреть в недорогие версии Renault Duster — вот там да, там адъ. Хлеще было только в ВАЗе 10-й модели.

Багажник Hyundai Creta довольно вместительный и составляет 419 литров, а если разложить задние сидения, то объем фактически увеличивается в три раза – до 1280 литров.

Hyundai-creta-foto-bagaznika

Багажник у Hyundai Creta, кстати, намного больше, чем у Honda HR-V. У Хонды пониже погрузочная высота, и багажник немного шире — но у Хундая багажник много глубже, и сам Хундай выше.

Размеры, масса, объемы, клиренс Hyundai Creta (в скобках — параметры хорошо известного Chery Tiggo FL, или, если хотете — Toyota RAV4 2-го поколения):

Длина – 4270 мм (4390 мм)
Ширина – 1780 мм (1765 мм)
Высота – 1622 мм (1705 мм)
Снаряженная масса – от 1377 кг (1465 кг)
Полная масса – 1752 кг (1765 кг)
База, расстояние между передней и задней осью – 2590 мм (2510 мм)
Объем багажника – 419 литров
Объем багажника Hyundai Creta при сложенных сидениях – 1280 литров
Объем топливного бака – 50 литров
Размер шин – 205/65 R16 или 215/60 R17
Размер колесных дисков – 6.0Jх16 или 6.5Jх17
Дорожный просвет Creta 4х2 – 183 мм (версия 4х4 180 мм)

Что касается дорожного просвета, то для российского рынка этот показатель Креты возможно увеличат до 190 мм.

Из этих данных видно, что Hyundai Creta несколько шире классического RAV4 (4-дверный кузов, 2-е поколение), и у него на 8 сантиметров длиннее колесная база (то есть больше размер салона) — при длинне кузова на 12 сантиметров короче (это значит, что свесы у Creta серьезно короче, чем у RAW4 — собственно, это даже на фотографиях заметно).

Меньшая высота кузова — это в некотором роде фирменный прием Hyundai для кроссоверов, позволяющий уменьшить площадь лобовой проекции и, соответственно, лобовое сопротивление воздуху — что заметно повышает экономичность машины. Аналогичным приемом пользуются Ford и Mazda.

Кстати, кому нужен совсем дешевый переднеприводный компакт-кроссовер — для вас китайцы придумали Lifan X50 за 495 тысяч рублей. Он поменьше Hyundai Creta и вообще довольно забавный — но дорожный просвет 20 сантиметров в базе. Кто после этого покупает Ладу XRay — я не понимаю этих людей.

В заключение хочу отметить, что кризис выбрасывает на российский рынок одну прекрасную машину за другой. Ранее на российский рынок вышла Ford Fiesta за довольно разумные деньги, а теперь вот и кроссовер Hyundai Creta. Жизнь-то налаживается, братцы!

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 77

  1. Gena:

    ХэРВа в любом поколении тоже не блещет какчеством материалов отделки, сравнение вполне корректное.(даж шютка одно время ходила-если в ХэРВе тихо-либо она стоит, либо ты оглох).Но машинка вполне серьёзная, со своей особой ноткой-приятный конкурент корейцу.И вполне динамичная.(пока вариатор гонщег не уконтрапупил).

  2. Ванёк:

    Гаршочег! Не вари!

  3. Gena:

    Гаршочег!Вари!

  4. Andrei:

    Хёндэ — это, конечно, хорошо.
    Кстати, вот странно, вроде в том же США есть прекрасный Accent Hatch за $14к, но нет же, берут свой патриотичный Fiesta за те же $14к с меньшей базой. Дураки, наверное.

    • Gena:

      Ну дык и хайлюкс не так впопу лярен у них, как ф-150.И крузаку они предпочитают своих бронтозавров.

      • Andrei:

        Да и вся их первая тройка по продажам за прошлый год — Шеви, Додж и Форд.
        А таких классных и нашпигованных Хёндэ почему-то даже в 10-ке нет. Видимо, что-то тут не так. Любят, наверное, деньгами разбрасываться.

        • Gena:

          Местечковое лобби и «покупай омериканцкое!»?

          • Andrei:

            Разрешили только Самсунгам, видимо, отрываться на рынке по полной)

            • Gena:

              Взятка, поди.

              • Andrei:

                Стиралками отгружают по кабинетам наверняка. Только шорох барабана по коридорам гуляет.

                • Gena:

                  И телепоны Самсунг их зомбируют-«Купи…Купи…машинку!»

        • Proper:

          Просто навскидку:

          Hyundai Motor США озвучила цифру проданных автомобилей за апрель 2015 года, таким образом были проданы 68009 единиц, что составляет абсолютный рекорд. Это на 3 процента больше сравнительно с апрелем прошлого года и на 6 процентов больше за период с нового года по май месяц.

          Самым популярным седаном в США стал Хендай Genesis, который вырос в продажах на 142 процента, также хороший рост показала гибридная модификация модели Sonata.

          Иногда лучше жевать.

          • Andrei:

            Седан? Ок
            Я больше удивлён, что у них столько лет в топе F-Series.

            • Proper:

              Заметьте — тойота со своей камрёй внезапно отсосала. А ведь довольно долго держала первенство в категории «седан».

              Между прочим, в категории «среднеразмерный седан» первое место по продажам в США очень долго занимал Hyundai Sonata. Пока его не выдавил Ford Fusion (это совсем не такой фузион, как вы знаете — а вариант Мазды-6). Но они и сейчас идут близко.

              Что же касается Ф-сериес — ну это реально лучшие пикапы на американском рынке, особенно по соотношению цена/TTX/качество. Многие пыжились их потеснить — но либо получается серьезно дороже, либо серьезно хуже. Опять же у Ф-сериес рекордно широкий модельный ряд — он заканчивается монстроидальными полноразмерными пятитонными грузовиками с двускатной ошиновкой, у которых в кабину надо лезть по лесенке. При этом всё это выдается за «фермерские грузовички» с налоговыми льготами.

              • FLY_Slim Jr.:

                Что то мне кажется, что у них скоро у всех будет один дизайн, с мелкими отличиями вроде логотипа. Сборки и цены

                • Федя:

                  надо что бы у каждой марки был свой цвет…и вот на этом остановиться)
                  а то действительно, как пот копирку.
                  и логотип, под разным углом-разная марка.

                  • Ванёк:

                    Или типа как обои на рабочем столе. Захотел другую поставил.

              • Gena:

                Камрюха всё равно вырулит, Тоцйота-она такая!

                • Proper:

                  Соната очень долго держала первенство в США как «самый надежный автомобиль». Ну вот реально так.

                  А Тойота по уши в отзывах бракованных тачил.

                  Теперь подумай: что являлось все годы конкурентным преимуществом Тойоты? Это не цена (тойота довольно дорогая) и не дизайн (дизайн у тойоты стал просто ужасен). А, понял, да? Тойоту покупали, веря в ее надежность.

                  Так вот для американца Тойота больше не надежный автомобиль. И хотя овералл продажи Тойоты в США всё еще очень высокие — но это достигается лишь шириной модельного ряда, практически ни в одном сегменте модели тойоты больше не стоят на первых местах продаж. Бывает, где-то выскакивают — но по сравнению с ситуацией где-то так 15 лет назад — провал разительный.

          • Gena:

            Гибрид…Дануна…

            • Proper:

              Так биззинчик-то в США вздорожал.

              Вот и забегали пиндосы в поисках экономичных машин.

              • FLY_Slim Jr.:

                Ну да, что то скважины сразу в убыток со знаком минус заработали, по ощущениям получается, что нефть обратно скважине продают

              • zu:

                Чото биззинчик в США всё дорожает и дорожает, а лишь немного дороже российского…

                • Gena:

                  Ездют они поболее нашего, да и во всём Обамовиновато.

                • Proper:

                  Ну да. Так были-то времена, когда был по 11 центов — тогда все радостно катались на машинах, а теперь впятеро дороже — а кататься надо не меньше, общественный транспорт давно дал дуба в массе. И расходы стали напрягать.

                  А что «лишь немного дороже российского» — так ты не забывай, что в США нефтеперегонка практически свободна от налогов, в отличие от России. Нефть ;t стоит одинаково. Удивительно, что в России при этом бензин такой дешевый, а не то, что в США он сравнительно недорогой (в европке-то помнишь почем литр?).

        • Proper:

          Первое место в списке самых лучших недорогих авто США досталось семейству Mazda3 последнего поколения, которое впервые за всю историю компании оснащается проекционным дисплеем, а также новым 1,5-литровым силовым агрегатом серии SkyActiv-G, расход топлива которого в смешанном режиме движения составляет 5,9 литра на 100 километров пробега. На второй позиции в рейтинге расположился южнокорейский хэтчбек Hyundai Veloster, занявший в прошлом году в аналогичном списке первую строчку. Третья позиция в топ-десятке досталась ещё одной южнокорейской модели – компактному кроссоверу Kia Soul. Американские специалисты отметили современное оборудование, появившееся после обновления 2014-го года, а также практичность этого автомобиля.

          • Andrei:

            Туше.)

          • Gena:

            Интересно, что Kia Soul у нас не очень популярен.Не такая уж и бестолковая машинка, и вполне надёжная(в пределах своей суммы).

            • Proper:

              Дорого Вата. 779 тыр в комплектации Классик — это слишком.

              Посмотрим, какая цена будет у Креты, и как пойдет. Если пойдет хорошо — вангую, что на рынок выпустят и ее аналог с другим видом и лейблом Киа, чуть подороже, но с иным набором опций.

              • Gena:

                А вообще, уважение к КИА в Забайкалье пробилось с грузовичков, упёртые парни.С 90-х их поделки на Маздайкиной основе пытались пробиться на ррынок, и https://clck.ru/9jvNj-сбылось!Достойный аппарат за свои деньги, и тут даже анало гичные китайцы отс.., отсутствуют. +хороший сервис,зряпчасти и простота(ну вменяемая для современного грузовика) конструкции и надёжность.Уважаю за упорство, хотя до аналогичных поделий Тойоты или Мазды ещё не дотягивают(но цена!0)

            • Sobolek:

              У кадого дома стоит по этому соулу. В нашем подъезде две дамы пользуют ету же модель.

              • Gena:

                Эта-где?

                • Sobolek:

                  Да в Москве . В подмосковье тоже встречается.

                • Sobolek:

                  Блин , фраза двусмысленная получилась! Хотел сказать , что около каждого дома , а получилось , что каждый владеет таким авто . Это конечно не так , я чуток преувеличил )). Но в нашем подъезде 2 тетки весьма довольны этими соулами.

                  • Gena:

                    В Чите-штучные икзимпляры.А вот Хендаев много.

                    • Sobolek:

                      Эх! Широка , страна моя родная…
                      В Чите , наверное , народ практичный . Соул мелкий , имхо.

                    • Gena:

                      Народ в массе бедный, вот и практичный.Но! Есть прулеверы! Их не трожь!(ибо деньги приносят)))

    • EvilTeacher:

      Оне поцреоте…. Омериганска мичта….

  5. Proper:

    Кстати, у Креты есть опция ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ сиденья. Как на мерцедесах. Штоп поппэ не потело.

    И нука — кто может похвастаться такой опцией из машин ценой менее лимона?

    • Gena:

      Озадачил…Если только в «Зарубежец» поставить соломенные дачные сиденья…

    • Sobolek:

      Чехол мне дарили с вентиляцией . Там перфорация и вентилятор регулируемый — стоила эта накидка до 1000 рупий пару лет назад.

      • Gena:

        Работает до сих пор?

        • Sobolek:

          Да , работает ))) Он нужен только летом . Чехлы были из флока — в жару рубаха прилипала к спине (кондея не было) — вот брат и подогнал подарочек. Выручает. Чехлы не менял , потому что отмываются хорошо от глины всякой.

  6. FLY_Slim Jr.:

    Надо на Хюндай написать, чтоб Глагнэ заплатили

    • Gena:

      На Киа надо написать, чтоб конкуренцый был-а Глагне выберет наивыгоднейший вариант.

      • FLY_Slim Jr.:

        Вон как старается

      • Proper:

        Хе-хе, вам придется пейсать в один адрес.

        Лучше пишите в ваген. А то их тигуан совсем загнется.

        В рено, ниссан и ваз писать не надо — это долбооппы, им плевать на продажи, главное — сколько удастся отпилить на карман here and now. А с этим им — в Автореву и Зарублем.

        • Gena:

          Плакать по нерасцветшему тигк гуану?Исчо ийетти вспомним, да за такие деньжыщщи.

        • FLY_Slim Jr.:

          Ок.

  7. Proper:

    Между прочим, внезапно для многих, в Англии уже несколько лет самые популярные машины — Форд. На первом месте с серьезным отрывом — Ford Fiesta, на втором — Ford Focus. И лишь на третьем месте — Vauxhall Corsa (английский праворульный опель).

    Что интересно — все три машины реально хороши, и представляют лучшее соотношение цена/качество. И все три производятся в Англии.

  8. Gena:

    Опель? Ну если только его собирали ингличане…

    • Proper:

      Не, Корса на самом деле неплоха. Но, конечно, серьезно хуже Фиесты. Но всё еще получше, чем Поло.

      А английская сборка — это куда хуже, чем немецкая. Немецкая сборка — это турки под присмотром евреев, а английская — это негры-растаманы под присмотром поляков-алкашей.

      • Gena:

        Доводилось связываться с Opel Frontera и собратом Isuzu Rodeo.Англикацкая сборка вПопеля-писец, чем то напомнила автоВАЗ в годы госприёмки(вроде и качественно, но мелкие досадные косяки бесят)

  9. vasilisa:

    Ничё вы не понимаете.Вот отличный автомобиль для города :http://qps.ru/aqVNE

    • Gena:

      До первой газели с шахидом за рублём, а КамАЗ и вовсе не заметит.

    • Федя:

      это мотоколяска, ессинеошипаюсья

      • Gena:

        Мототележка для покупок в супермракете.

        • Федя:

          да, покупки внутрь и тащить

          • Gena:

            И глядеть по сторонам, опасаясь ̶б̶е̶ж̶е̶н̶ц̶е̶в̶ КамАЗа.

            • Федя:

              главное- на ногу не уронить, а то сведёт.

              • vasilisa:

                Малацца!Оттопталися по дамэ…))))))))))))))
                между прочим автоваз нашёл новый рынок сбыта:http://qps.ru/Pv7so

                • Gena:

                  Не поржать-вечер прожит просто так!)))

                • Gena:

                  «автоваз нашёл новый рынок сбыта»,Блин, теперь точно будет вспышка агрессии!

  10. ElvirS:

    Ну Хонда конечно подкачала с HR-V — только передний привод, и скорее всего уйдет с рынка в автосалонах больше что-то не видать ни Jazz, ни Legend, да даже Цивиков с Акордами больше нет

  11. Федя:

    На АвтоВАЗе выявили крупную недостачу автокомпонентов.
    Управление МВД по Самарской области возбудило уголовное дело по факту хищения на АвтоВАЗе запасных частей на общую сумму 20 млн рублей. Предполагается, что автокомпоненты исчезли в период с октября по декабрь 2015 года, но выявили недостачу только сейчас — во время ежегодной ревизии.
    Подозреваемых пока нет.
    хъхъъхъ
    Чётанеудивило.

    • ElvirS:

      Ну в России уже ни две беды, а три к дуракам и дорогам, добавились несуны (кто, что сторожит, или имеет доступ к чему то, тот то и тащит)