Путин: «недруги за бугром» готовятся вмешаться в думские выборы

Президент России Владимир Путин имеет информацию о том, что «недруги за бугром» готовятся к осенним выборам в Госдуму.

«Я читаю ваши документы, которые регулярно готовятся — и в обобщенном виде, и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги за бугром, как у нас в народе говорят», — обратился глава государства к сотрудникам ФСБ на коллегии Службы.

«Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом», — подчеркнул российский лидер.

О внешнем вмешательстве в ход выборов

Путин заявил, что попытки внешнего вмешательства в ход осенних выборов в РФ будут рассматриваться как прямая угроза суверенитету РФ. Глава государства пообещал, что на такие попытки последует адекватная реакция.

«На осень намечены очередные выборы в Государственную думу, все конструктивные политические силы, партии заинтересованы в том, чтобы эти выборы прошли в полном соответствии с законом, в духе честной и открытой конкуренции, а их результаты были объективными, отражали реальные мнения и настроения граждан нашей страны», — сказал глава государства.

Он поставил перед ФСБ задачу: «Сделать все, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол нашего общества». «Конечно, нужно пресекать любые внешние попытки вмешательства в ход выборов, в нашу внутриполитическую жизнь», — подчеркнул Путин.

Он добавил, что «подобные технологии существуют и уже не раз использовались в целом ряде стран».

«Это прямая угроза нашему суверенитету, и мы будем на нее соответствующим образом реагировать», — заявил президент.

О пресечении деятельности сотрудников зарубежных разведок

Президент сообщил, что в 2015 году в России пресечена деятельность более 400 кадровых сотрудников зарубежных разведок.

«Зарубежные спецслужбы наращивают свою активность в России, и прошедший год убедительно подтвердил эти наши выводы», — сказал глава государства. По его данным, «за это время (2015 год) пресечена деятельность более 400 кадровых сотрудников и агентов зарубежных разведок». «Из них к уголовной ответственности привлечены 23», — уточнил российский лидер.

«Особые задачи стоят перед органами контрразведки», — считает Путин. По его мнению, «необходимо поставить надежный заслон на пути к сведениям о закрытой деятельности и кадрах органов власти, военных объектов, предприятий оборонно-промышленного комплекса, ТЭК, ведущих научных центров России, перекрыть доступ к конфиденциальной информации по каналам связи.

О защите информационно-коммуникационных ресурсов

Путин потребовал от ФСБ усилить защиту информационно-коммуникационных ресурсов. На коллегии ФСБ он сообщил, что в 2015 году было совершено более 24 млн кибератак на официальные сайты.

«В сфере вашего постоянного внимания должны находиться вопросы, связанные с обеспечением информационной безопасности, с нейтрализацией новых угроз, которые появляются в этой сфере», — обратился глава государства к сотрудникам ФСБ. По его данным, «только за прошедший год зафиксировано более 24 млн кибератак на официальные сайты и информационные системы органов власти России, пресечено функционирование более 1,6 тысяч интернетресурсов, деятельность которых наносила ущерб безопасности нашей страны, в том числе, террористической и экстремистской направленности.

«Очевидно, что необходимо повышать уровень защищенности информационно-коммуникационных ресурсов, прежде всего тех, которые используются для нужд обороны и безопасности государства, обеспечения правопорядка устойчивой работы экономической и финансовой системы», — потребовал Путин.

Об усилении контроля за потоком беженцев

Российский президент также потребовал от ФСБ усилить контроль за потоком беженцев в Россию и через ее территорию в Европу.

«Следует усилить контроль над потоками беженцев, следующими как в Россию, так и транзитом в страны Европы», — поставил задачу глава государства.

О взаимодействии ФСБ с зарубежными партнерами

Путин поставил перед ФСБ задачу развивать взаимодействие с зарубежными партнерами по линии ООН, ШОС, ОДКБ.

«Для более результативной работы и борьбы с терроризмом важно развивать взаимодействие с зарубежными партнерами, прежде всего по линии ООН, Шанхайской организации сотрудничества, ОДКБ», — сказал глава государства. Он уточнил, что следует развивать как уже имеющиеся контакты, так и использовать новые формы сотрудничества.

«Тем более, что заинтересованность зарубежных силовых структур в таком партнерстве безусловно растет, мы это хорошо видим», — добавил Путин.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 36

  1. Gena:

    Теперь соответствующие органы должны»шуршать по-быстрому».А либерастов и сочувствующих приравнять к беженцам, и в гейропу, транзитом.

    • Henren:

      На баржу, а то что она окажется дырявой — ну, бывает.

      • Gena:

        Саид, а чего баржа дырявая?-Стреляли…

  2. vasilisa:

    Объясните,пожалуйста,как это:через Россию-транзитом?Кому это мы дорогу перегородили?

  3. FLY_Slim Jr.:

    Отлично, так держать, Владимир Владимирович. Если кого то случайно выпилят, из либеральной сволочи — плакать не будем

    • Asya:

      Мне кажется не «если» и не «случайно», а они просто обязаны кого нить из этой шушеры выпилить… любыми доступными методами :)

      • Gena:

        Дык либерасты сами своих и мочат, что немцова, что политковскую-это не внешние факторы, это делёж денег из пендосовской кормушки, кому что поболее достанется.Кто поближе к раздаче-тот и больше имеет, того и мочкануть надо.

        • Asya:

          Думаю мало кто в этом сомневается… но особо зажравшихся пора тюкнуть по темечку… Ща столько грязи со всех углов полезет… я местные новости уже читать не могу, до сблеву… тонны грязи, истерики, слезы и сопли, тыкание в друг друга пальцем… тьфу, все желание отбивает идти на выборы.

          • Gena:

            У нас проще и веселее-губера намедни сняли, команду его вчера нафиг разогнали,выборы клоунов на носу, и старая-новая пестня про троллейбус в отдалённый большой микрорайон КСК-всё какабычна(эту шарманку уже лет 20 заводят, перед выборами, как народная примета).А местную прессу и прочие СМИ народ даж не читает, если только поглумиться да в тырнетах позубоскалить.

            • Bambuk:

              Gena,
              речь о КСК — это о городе-герое Краснодаре и Кубанщине воапче?

              Р.Sы.: отдельные кубанские мадамы настолько суровы под мухой, что способны при въезде во двор замять слегонца аж 17 авто?

              • Gena:

                КСК-это микрорайон, отдалённый от центра и построенный ради Камвольно-Суконного Комбината.Волею катастройки сей район многозаселён и не обеспечен работой, так как КСК нае..ну…ся совсем, ну нет больше.И приходится жителям ездить на работу то на автобусах, то на маршрутках, а то и, не случись чуда, на личных авто.Так как автомобиль там у каждой второй семьи, а остальные либо общественный транспорт, либо летом лисапед, то проблема тролляйбуса весьма актуальна,доо! Вот здесь показано, как типа хреново:https://clck.ru/9k9nA, а вот собственно история КСК :https://clck.ru/9k9nn.

            • Asya:

              Наш губер теперь в каждую дырку нос сует))) где надо и не надо, денег выделил на капремонт дорожного покрытия одного из мостов в городе))) счастье всем прибыло))) на 2 месяца летом мост закроют))) 2й мост наладан уже дышит) после такого и тот мост надо будет закрывать))) но тогда там вообще все кипятком писать будут))) по тому мосту дальнобои в обход города идут))) ближайшая переправа за 180 км от города))), а по первому мосту их пускать нельзя))) он уж больно древний и на такую массу не рассчитан.

              • Gena:

                Сцыт, поди, гадёныш?

                • Asya:

                  Да его тут прокостерили хорошенько))) за скандал между ситименеджером и мером))) они на заседаниях даж подрались))) причем мер она, ситименеджер он))) мера и с должности с партии долой, а Мороз её назад притащил и в партию и на должность))) а ему сверху по шапке дали и рейтинги обвалили))) вот он и крутится как юла теперь))) ну и как обычно, хотел как лучше /я про мост/ :) получилось как обычно))) один сплошной гемор))) ну правда перед выборами все закружились) у нас еще один завод на днях открыли) Аэрокомпозит японцы расхвалили) ОДН за эл-во отменили) аварийное жилье массово расселяют, не всем нравится, судятся, но галочка уже есть))) хоть какое то хорошее движение из за этих выборов))).

      • Андрей:

        Нинада выпиливать. Они все известны, толку от них мало, зато место занимают и ресурсы потребляют. А так вместо выпиленного придет молодой энергичный. Устроит че-нить нехорошее.

        • FLY_Slim Jr.:

          а надо сделать так, чтоб не приходил

          • Андрей:

            Природа не терпит пустоты.

            • FLY_Slim Jr.:

              Природа может и не терпит, но она уже не торт — испоганили.

              • Gena:

                Поможет вакуумная бонба? Высасывает всё-оружие, мозги,деньги и, о ужас!-даже пиво из цтаканов!©

              • Андрей:

                Поэтому нафег нафег к терапевту.

                • FLY_Slim Jr.:

                  к патику — терапевт тут уже не при делах

        • Владимир:

          >>ресурсы потребляют<<
          Ага. Обожрали беднягу сидельцы. По уфсиновским нормам жрут в три горла, крабов с омарами.

          • Proper:

            — Изечка! По два вареника на вилку, таки не культурно.
            — А шо делать, Роза Моисеевна?! По три, таки можно подавиться…

            • Gena:

              Ну вы хотя бы незаметно в карман кладите, неудобно же перед публикой…

            • Владимир:

              Мужик в гостях ЖРЁТ пельмени.
              Хозяин — «двой » (в смысле раделяй пельмень на две части),
              Мужик с той же интенсивность начинает накалывать на вилку по два пельменя.
              Хозяин — «ешь как прежде» :))

              • Gena:

                Блин, у нас пельмени, в основном, ложкой едят, чтоб с бараньим бульоном. Один ложка- то один пельмень, да с бульоном…

  4. ZIL.ok.130:

    Собрали как то раз оппозиционеров кровавые гэбисты и прозрачно намекнули,что пора бы им переодеться в Немцова(царство ему небесное!).Проходите,говорят,прямо по коридору и налево—там комната с одеждой и гримом.И идите себе на митинг,царство вам небесное.

  5. FLY_Slim Jr.:

    А тем временем в параллельной системе

    «Министерству обороны и Генштабу Вооруженных сил Украины приказано подать предложения по существенному усилению военных возможностей Украины в Херсонской области и вдоль всего черноморского побережья», — говорится в сообщении.

    В сообщении подчеркивается, что Украина «не признает и никогда не собирается признавать де-юре российскими гражданами тех жителей полуострова, которые получили российские паспорта».

    «В Крыму не живут граждане России, он населен исключительно гражданами Украины, там наши люди живут на нашей территории, которая только временно оккупирована», — считает Порошенко.

    • Gena:

      Чоч за преператы у скаклов?На просрочку мало похоже, позабористей.

    • ZIL.ok.130:

      Там у них новая мода—начальник разведки даёт интервью в пинжаке и трусах(семейных).
      ЦеЭуропа, лоптыть.

      • FLY_Slim Jr.:

        А по дресскоду должен был быть в кружевных — непорядок