Клоуны против цирка

Самая смешная новость месяца: «Киевские таксисты готовят массовые акции протеста против Uber вна Украине». Племя Ххохлуту привычно скачет:

Заявления испуганных до истерики таксистов можно расхватать на цитаты: «разрушение столичного рынка пассажирских перевозок», «Uber позволяет зарегистрироваться любому человеку, который считает себя водителем, но ни о техническом состоянии машины, ни о физическом и психическом состоянии водителя и его профессиональных навыках ничего неизвестно», «пассажир за собственные деньги фактически «играет в рулетку», ведь за поездку никто не несет никакой ответственности».

Да-да — все это звучит из уст киевских служб такси, прославившихся убитыми грязными машинами, хамоватыми неадекватными водителями, нарушающими все возможные правила, а также фирменным «нет машины в вашем районе» и опозданиями на вызов по 15 минут. Ну и уж сколько было случаев когда мне или моим знакомым приходилось жаловаться на особо неадекватное «таксо»: диспетчеры ни разу даже не пообещали применить меры против потерявших край водителей. А теперь вот эти люди угрожают нам «общенациональной забастовкой», лоббируют антиконкурентные законопроекты в парламенте и просят нас простить и понять, что они «борются за свои права».

Ребята, вы не поняли! Акции протеста вам уже не помогут. Потому что озверевшие от качества ваших услуг украинцы сделают все, чтобы получить качественную альтернативу. Будет нужно — организуют низовую пиар-кампанию для Uber, благодаря которой каждый узнает о его существовании уже до конца года. Понадобится — организуют массовые акции против ваших антиконкурентных инициатив. Захотят — устроят встречный бойкот такси.

Монополии, основанные на договорняках и крышевании, это прошлое. А Украина очень многое отдала в последние годы, чтобы совершить прыжок из прошлого в будущее. В этом будущем, если бизнес хочет выжить, он должен конкурировать качеством услуг, удобством интерфейсов и ценой. Таксистам пора либо начать приспосабливаться к этому будущему и честно конкурировать за клиентов либо расходиться по домам. Халявы больше не будет — добро пожаловать в будущее.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. IZUM:

    «Халявы больше не будет — добро пожаловать в будущее.»
    И так во всем……

  2. T 100:

    Пару лет назад жене зимой срочно понадобилось подъехать на работу. Звонок в известную фирму. ПРИЕЗЖАЕТ ВАЗ 2104. Как оказалось — на соответствующей вазочке резине. Примерно на полпути ВЗ начал выполнять приём высшего пилотажа «блинчик» из репертуара СУ-35. И тоже — без потери высоты. Но жена — женщина. И — не оценила. Попросилась выйти. Это чмо не выпустило, пока не скачало бабки за весь рейс. Как я укорял драгоценную, что она удалила СМС-ку с номером этого унитаза!

  3. Митрич:

    Монополии, основанные на договорняках и крышевании, это прошлое.
    ============================
    Может быть я чего-то не понял.
    Статья про киевское такси? Так это что, в киеве крышевание в прошлом?

    • Небритое прямоходящее:

      Ага. А сама б/У в далеком будущем. В новой темной эре.

  4. Proper:

    Только что сообщили: c 31-го февраля Европа дает Украине безвиз!

    Это перемога, я считаю.

  5. HMagier:

    Честно? Не знаю, что тут можно комментировать. Клоуны у 3,14дарасов зашкварились и теперь 3,14дорасы у клоунов что-то требуют, а те не дают, потому что 3,14дорасы.