Закончилося©

Власти Канады продали все золото из золотовалютных резервов страны. Канада стала первой и пока единственной страной среди государств «Большой двадцатки», не обладающих резервами золота.

По состоянию на 3 марта 2016 г. объем золота в ЗВР Канады снизился до нуля. Такие данные опубликовало Министерство финансов Канады.

Объем золотого запаса Канады неуклонно снижался на протяжении последних 50 лет. В середине 1960-х гг. резервы золота Канады превышали 1 тыс. тонн. К 1985 г. половина от данного объема была продана. В период 1990 – начала 2000-х большая часть оставшихся резервов были распродана.

В 2015 г. объем золотого запаса Канады составлял 3 тонны. К февралю 2016 г. эта цифра сократилась до 1,7 тонны.

В результате полной продажи золота в начале 2016 г. Канада стала первой и пока единственной страной в G20, оставшейся без золотого запаса. Все остальные ведущие государства мира сохраняют золото в качество одного из защитных активов, ряд стран продолжают наращивать объемы золотых запасов.

Пруф:

http://www.fin.gc.ca/n16/16-030-eng.asp

И вот казалось бы — причем тут скаклы?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем HMagier на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. RKO:

    Золотовалютный запас себя исчерпал лет 45 назад. Продали и ладно. Квебек будет свободным!!!

  2. Sagamor:

    А купил-то кто у них?)) Путин?

  3. FLY_Slim Jr.:

    Баба Лиза отозвала золотишко

    • Henren:

      Ну в общем так, но не совсем. Золото доминионов по распоряжению Её Величества было продано, конкретно Ротшильду, который, по некоторым данным, перевез его в Гонконг. В принципе, правильно — Китай нынче страна стабильная. И еще, автор не в курсе — Канада не первый английский доминион, оставшийся без золота. Первой была Новая Зеландия. В Австралийском доминионе вроде есть несколько тонн, точно не помню, но немного.

      • FLY_Slim Jr.:

        т.е. на данный момент все бабло доминионов выперли в Китай.
        Бабуля сменила приоритеты и бизнес направление.

        • Henren:

          Да, это так. В самой Англии остаётся не так много английского золота. Первоначально бабушка хотела продать и собственно английское золото и даже продала порядка двухсот тонн. Но сейчас процесс приостановлен. К тому же в Англии много золота «на хранении» — как английских колоний, так и золота побежденных стран Оси. В общем и целом, в самой Британии сейчас находится порядка 6 тыс. тонн золота — второе место в мире, после США.

          • FLY_Slim Jr.:

            Это понятно. Интересует вопрос — золото пендосии это то, что лежит на хранении ФРС?? Форт Нокс?

            • Henren:

              Золото той или иной страны — это то золото, которое находится на контролируемой этой страной территории. Все остальное — болтология. Во время ПМВ царь передал часть золота России и свои личные капиталы и регалии в Англию — на хранение. Вот они там и хранятся вторую сотню лет. Попытки СССР и РФ вернуть золото оказались безуспешными — Англия согласна его вернуть лишь лично царю или его потомкам. Причем нынешних представителей т.н. «Дома Романовых» она совершенно справедливо таковыми не считает. И еще такой факт — когда Николашка попросил у своего английского брательника вид на жительство в Англию, тот ему отказал. Думаю, именно по причине того, что не хотел возвращать золотишко. Георг был уверен, что царя в России непременно по его указке коммуняки грохнут, вместе со всеми наследниками, и золотишко останется в Англии.

              • FLY_Slim Jr.:

                И это я в курсе.
                Значит, золото ФРС при любом раскладе это золото США, или все таки есть нюансы?
                С британией все понятно — там при любом раскладе, если ничего не мешает — золото отмутят, если не все то большую его часть.

                • Henren:

                  При любом раскладе золото США — это золото Её Величества. Ибо сами США — это попросту цепной английский пёс. Формально, конечно, они независимы. Но прямое управление давно себя изжило, т.к. при нем приходится нести ответственность за население колоний и вообще за их дела. Теперь управление опосредованное. И при любых косяках якобы самостоятельных государств английская власть остается белой и пушистой.

                  • FLY_Slim Jr.:

                    Вот теперь все понятно, значит там так же нет золота, скорее всего оно там же в Гонконге.

  4. borita:

    «И вот казалось бы — причем тут скаклы? (С) » Там их слишком много :-)
    Какличество перешло в какчество )))

    • FLY_Slim Jr.:

      Можно сказать, что их там большинство

      • HMagier:

        Самая большая диаспора после России и Украины.

        • FLY_Slim Jr.:

          Да да, туда же отпетые бандеровцы ломанулись, спокойно плодились и размножались с 30х годов прошлого века

  5. Sagamor:

    Ну как страна без золота? Буду им отправлять золотинки от шоколадок…гумпомощь)))

    • ZIL.ok.130:

      А на шо крепостным золото?
      Барыня—добрая,барыня—прокормит.
      Бгггг

  6. Kokunov:

    И еще добавлю:
    «Казалось бы — и при чем здесь цены на нефть?»