Генеральное соглашение между НКВД и Гестапо

Мне тут сообщили о новой методе укро-пропаганды — вытаскивать из небытия самые тупые и примитивные фальшивки. Придуманные, как вы понимаете, клятiми москалями. Сами-то ничего придумать не могут — тiльки УКРасть.

Вот текст, выложен на одном из самых «правдивейших» укро-сайтов — http://fakeoff.org/link/generalnoe-soglashenie-o-sotrudnichestve-vzaimopomoschi-sovmestnoy-deyatelnosti-nkvd-i-gestapo

Фальшивка

На самом деле это так называемое «Генеральное соглашение» является примитивно сработанной фальсификацией. Изготовлено оно в 1990-х годах, авторы достоверно неизвестны. По наиболее распространенной версии, автором является некий Герман Назаров, чья книга «Мифы советской эпохи» наполнена такого рода подлогами. Впервые она была опубликована в выходящей в Москве антисемитской газете «Память» в 1999 году. Оттуда этот «документ», якобы повествующий о совместной борьбе НКВД и гестапо против «еврейской угрозы», получил широкое распространение и позже был частично процитирован в книге писателя Владимира Карпова «Генералиссимус».

Фальшивка демонстрирует тотальную некомпетентность авторов в истории Германии. Уже в преамбуле они начинают путаться в названии немецкого ведомства. В заглавии «соглашения» имеется «Главное управление безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии (ГЕСТАПО)». А теперь смотрим преамбулу:

Главное управление безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии, в лице начальника четвертого управления (ГЕСТАПО) Генриха МЮЛЛЕРА, на основании доверенности № 1 448/12-1, от 3 ноября 1938 г., выданной шефом Главного управления безопасности Рейхсфюрером СС Рейнхардом Гейдрихом, далее по тексту ГЕСТАПО.

Авторы именуют аббревиатурой ГЕСТАПО то всё «Главное управление», то лишь его четвертое управление. Но это мелочи, главное в другом:

Гестапо никогда не было «Главным управлением безопасности Национал-социалистической рабочей партии Германии». Гестапо — это «Гехайме Штаатс Полицай», Тайная государственная полиция. Т.е. государственная структура, а не партийная.

Структуры под названием «Главное управление безопасности НСДАП» вообще не существовало. Было Главное управление имперской безопасности — РСХА (нем. Reichssicherheitshauptamt, RSHA).

Ладно, допустим имеет место ошибка переводчика. Но РСХА было организовано лишь 27 сентября 1939 г., десять месяцев спустя после даты «соглашения». Только тогда гестапо вошло в РСХА в качестве IV управления и лишь с этого момента его возглавил Генрих Мюллер. Соответственно, только в 1939 г. Рейнхард Гейдрих стал начальником РСХА (и должность его называлась «Шеф полиции безопасности и СД», а никак не шеф Главного управления), ну а рейхсфюрером СС он не был вообще никогда (им с 1929 по 1945 гг. бессменно был Гиммлер).

В продолжение темы званий отметим, что Мюллер стал бригадефюрером СС только в 1940 г., а в 1938 году он имел чин штандартенфюрера. Кроме того 11 ноября 1938 года Мюллер находился не в Москве, как явствует из «Соглашения», а в Берлине, подводя итоги знаменитой «Хрустальной ночи».

Ну и наконец обратим внимание на визу «Верно: руководитель секретариата НКВД СССР Мамулов С.С.». Мамулов Степан Соломонович попал в Секретариат НКВД 3 января 1939 на должность первого заместителя начальника. Стал его начальником (а не «руководителем») 16 августа 1939 г., а в момент «подписания документа» он заведовал сельскохозяйственным отделом ЦК КП(б) Грузии.

И вот так у них всё. Тупые и ещё тупей.

Материал: http://gallago-75.livejournal.com/188431.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. Gena:

    А где подпись Штирлица?Без неё однозначно подделка.

  2. FLY_Slim Jr.:

    Да таких фейков море

    • Gena:

      Помнится, в 90-е какого только навоза не публиковали!

  3. Rooter:

    а я вот лично видел документ Главного Кремлевского Управления СССР им. тов. Каутского в котором говорится что Вождем народа СССР и генералисимусом Красной Армии с 01 января 1937 г. назначается ксендз Раздивиловский А.Е. в связи с безвременной кончиной тов. Сталина И.В.

    Вот она правда то, вас злые большевики обманывали, Сталин уже умер, а эти коммуняки еще 20 лет польского ксендза за Сталина выдавали.

    Подумайте это на много проливает свет.

  4. Henren:

    Управление безопасности партии? Да, курят явно что-то тяжелое, даже не удосужились фильм про Штирлица посмотреть. Ну, читать-то автор отродясь не умел, оно понятно.

    • Gena:

      Это сало.просроченное сало.

    • Ванёк:

      Да вы что он на 10 минуте первой серии выключил. Ни погонь ни убийств ни прона.

    • FLY_Slim Jr.:

      Ну

  5. shadow:

    Видели такое «либеральный цитатник»? Вся великая мысля в одном месте ))
    https: //clck.ru/9kiGE

    • Felisket:

      А какие рукопожатные лица, весь пустоцвет нации налицо. Одно только непонятно: ежели Россия, её народ, её история, русский язык, наконец, так вам противны, господа хорошие, почему вы здесь живёте и «страдаете»?

      • Андрей:

        А какие они, рукой пожатые лица?..

        • Felisket:

          А сходите по ссылочке и насладитесь, все оне там, родимые, во всей красе и моще либеральнаго слова.

      • Dim Dimych:

        Так то работа у них такая. Платят им за это. Вот уедут они в какую-нить Готландию. Кому оне там нужны? А ругать Россию из Готландии как бы не комильфо, за это платят меньше.

  6. popkovsf65:

    Больше фактов!
    Спасибо!
    Только как сделать, что бы не только форумчане топ. ру ето увидели?