Минобороны РФ: из Турции в Сирию к террористам идут фуры с оружием

Колонны фур с оружием практически круглосуточно идут из Турции в районы Сирии, подконтрольные террористам из «Джебхат ан-Нусры» и «Ахрар Аш-Шам», заявил журналистам начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

Доказательства «этой неприкрытой поддержки Турцией террористов в Сирии» вчера были получены съемочной группой российского телеканала RT, рассказал Кураленко. Он также сообщил о продолжении артиллерийских обстрелов подразделений курдских формирований со стороны турецкой границы.

Ранее официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков представил снимок местности в районе турецко-сирийской границы, где, по данным российских военных, террористы, захватившие сирийские города Алеппо и Идлиб, получают подпитку боевиками и оружием.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем rft2 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. Sobolek:

    Это они на КрАЗе чтоли? Укрослед…

  2. Рич:

    А бомбить не пробовали, не?..
    Помогает зачастую.

    • Владимир:

      Можно вообще не входя в зону поражения ПЗРК старыми Х-25, если конечно запас последних не расстреляли весь (в Сирии).

    • Durlyn:

      сначала создают информационный шум. когда критическая масса достигнет максимума, тогда и начнут.

  3. FLY_Slim Jr.:

    Ну, пока перемирие — сейчас накачают бородатых оружием.
    Для того перемирие и делают.

  4. Marquis de Grisver:

    А турция нарушает все законы, поступает не справедливо. Всё же их падение хуже всех.
    Чем дольше гадит это государство, тем больше будет последствий, а им не страшно.

  5. Sagamor:

    Ракета «Флакон 9»)) доставила на орбиту спутник связи SES-9, однако не смогла осуществить удачную посадку на платформу в океане и была разрушена. При этом SpaceX и не ожидала удачной посадки ракеты из-за высокой орбиты.
    И вааще они не думали, что она сядет!Глава SpaceX Илон Маск сообщил в своем Twitter, что ракета совершила жесткую посадку, и напомнил, что компания и не ожидала, что посадка пройдет успешно.
    Ну и мы так и поняли!))) Только зачем пальцы на растопырку держать было. Всякие реляции о многоразовости.
    Сначала презерватив пусть многоразовым сделают! Смысл тот же

    • Rooter:

      Смысл многоразовой ракеты заключается в многоразовых платежах. Больше ни вчем.

    • FLY_Slim Jr.:

      Чуваки просто поняли, что после 3х только известных фальстартов — назад этот металлолом можно не возвращать, так как можно смело сказать, что это был полет в один конец, хххх. А пальцы растопыривать — ну этож бабки налогоплательщиков ххжж