Чехи против бизнеса Эрдогана

Не стоит Евросоюзу давать Турции миллиарды евро для того, чтобы она регулировала на своей территории потоки мигрантов, потому что она не способна и не желает что-либо делать с ними, заявил в воскресенье президент Чехии Милош Земан, выступая по ТВ Prima.

По словам Земана, он поддерживает идею эффективной охраны всей внешней границы Евросоюза. Но если с этим планом «что-то не получается», то он высказывается за охрану греческих границ. «Наивно предполагать, что беженцы покорно вернутся в балканские страны, — сказал Земан. — И в этом году, судя по всему, нас постигнет не меньшая по размеру миграционная волна, чем в прошлом году».

В том случае, если потоки беженцев из-за возникших проблем в Австрии направятся в Германию через южную часть Чехии, Земан поддержит закрытие границ республики силами полиции и армии. «Потому что если мы беженцев пустим, они дойдут до Германии, потом будут возвращены нам как экономические мигранты и в итоге осядут у нас», — добавил президент.

Однако, как считает Земан, нет смысла заранее закрывать границы страны, так как сейчас в Чехию в среднем в неделю приходит лишь около 10 беженцев. «Но если их число резко возрастет, то, по моей информации, чешская полиция и армия способны закрыть границу в течение 6 часов, а „зеленую границу“ (вне пограничных переходов) — в течение двух дней», — сказал президент.

В понедельник в Брюсселе открывается внеочередной саммит ЕС с участием Турции, на котором попытаются найти решения для миграционного кризиса. Анкара рассчитывает, что Брюссель предоставит ей обещанную финансовую помощь в размере трех миллиардов евро, которые будут использованы для обеспечения достойных условий пребывания беженцев на территории Турции.

По данным агентства по контролю за внешними границами ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 31

  1. spirit:

    Не было проблем, купили порося…

  2. Рич:

    Жрите , жрите.
    Нехъ было кашу заваривать.

  3. Henren:

    Врут и не краснеют. В 60-е 70-е одна Германия принимала по миллиону ежегодно, Франция со своих департаментов Алжир и т.д. и колоний — еще больше. А еще Англия, Бенилюкс. И ничего — это же немецкий термин, гастарбайтер. Европейцы тогда сами зазывали турок и прочих, рабочих рук им не хватало. А теперь вдруг у них миграционный кризис.

    • vasilisa:

      +!

    • IZUM:

      Население Европы больше 500 миллионов , кол-во прибывающих мигрантов вообще ни как не чувствуется, но проблема не в кол-ве, а в качестве мигрантов…..

    • Tegel:

      Не, не. Вы не путайте. Принимали именно рабочих ( рабов) т.к. самим работать в лом. А сейчас едут именно люди которые не хотят работать, а это покушение на священную курицу.

  4. MOSKVICHinCRIMEA:

    Одному мне подозрительны цвета этого «cудна»?
    Kрымской ЖД осталось дофига таких раскрасок от Укрозалiзници…

    http://img2.ntv.ru/home/news/20140801/10_poezd.jpg

    Не удивлюсь, если переможники перегнали баркас с Ильичевска или Одессы и подрабатывают контробандой «беженцев»

    • Kolin Pa:

      Вообще то , это традиционная раскраска вагонов СССР.
      Синие или зелёные. С желтой полосой.

      • MOSKVICHinCRIMEA:

        В 90-x страны снг все свои вагоны покрасили. В другие цвета. Сине желтые остались только вна украине.

      • Sobolek:

        Водоизмещаемый вагон?

  5. MOSKVICHinCRIMEA:

    Флагман украинского флота отправился в Турцию за гумпомощью

    Сегодня фрегат «Гетман Сагайдачный» Военно-морских сил Украины прибыл в порт Стамбула для того, чтобы забрать военное снаряжение на общую сумму $810 тысяч. В этом ему поможет судно размагничивания «Балта». Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на свой источник в Минобороны Украины.
    Как отмечается, в перечень такой военной «гумпомощи» входят военная форма, бронежилеты, одеяла, походное снаряжение, спальные мешки и прочее.

    Украина получает всё это на бесплатной основе. Проект соответствующего соглашения был ранее одобрен кабмином.

    Ранее также стало известно, что при поддержке Турции на Украине из числа участников блокады Крыма создано подразделение, которое выставлено на границе с полуостровом.
    источник :
    http://lifenews.ru/news/188912

    • Sobolek:

      Ну хоть какая-то с них польза. Может охоронят от других дебилов.

      • MOSKVICHinCRIMEA:

        Пользы от них никакой. Они исполняют задачи
        пиара
        провокации
        оправдания по распилу финансирования

        • Sobolek:

          Провокации какого рода ?

          • MOSKVICHinCRIMEA:

            Провокаций против российской стороны или против третьих лиц(в т.ч. гражданских лиц), но с переносом вины на российскую сторону.

            • Sobolek:

              Обычно все провокации стараются так сделать. Просто вы , как я понимаю , там поближе. Отсюда вопрос что они могут сделать и кто им это позволит? Да , еще они там все позаминировали , помнится. А вдруг этот их гетман на своей же мине…

              • MOSKVICHinCRIMEA:

                Классика жанра погуглите глейвицкий инцидент. 31.08.1939.
                Группу диверсантов переодевают в форму страны, которую надо назначить агрессором.
                диверсанты захватывают объект заказчика с гибелью его граждан :-«потерпевшей стороны».
                Всё- мировое сообщество получает обоснование удара по «агрессору».
                Сейчас это называется «операция под чужим флагом»-любимое дело бритов и амеров.
                Диверсантов, как расходный материал, расстреливают. Все довольны.

                • spirit:

                  А если покоряться в этом гуманитарном… может там не только броники и каски? Может там под прикрытием что то и посерьезней перевозят? Кто проверял?

                • lodr:

                  Можно не расстреливать своих диверсантов. Маскарад — этотак устарело.

                  Можно нанять на другой стороне авантюристов или идеалистов, которые с радостью устроят провокацию под флагом собственного государства.
                  Зачастую, искренне считая, что государство по справедливости обязано вписаться в конфликт, и теперь-то, после всех этих акций, трусливое правительство никуда не денется, придется ему воевать…
                  (Гиркин, Безлер)
                  А заказчику так и дешевле, и во всех обстоятельствах выгоднее оказывается.

                  Россияне-то в Славянске были самые настояшие, и не скрывались. Ну и как Путин докажет, что это не он их послал?
                  Вот и всё. Шах и мат. Россия — агрессор, Украина — жертва и может использовать армию на своей территории, против вражеских парамилитарных формирований.
                  И убивать собственных граждан в собственных городах и селах.

                  Вот такие они, современные провокации.

                  Помните, с чего началось? «Поребрик», да.

                  • Федя:

                    Если так думать, то все турки и украинцы , которые сейчас находятся у нас на территории- это прямое вторжение на территорию России..не так ли?
                    они сидят и ждут сигнала из\в\на\вне…

                    • lodr:

                      Не так.

                      Турки и украинцы на территории России не образуют военизированных отрядов под флагами своих государств, не захватывают российские города с целью их отторжения от территории России и не устанавливают в них собственную власть.

                    • lodr:

                      Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН «Определение агрессии». Принята 14.12.1974 на 29-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

                      Статья 1

                      Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или
                      политической независимости другого государства или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

                      Статья 3

                      Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
                      a) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
                      b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;
                      c) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;
                      d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы или морские и воздушные флоты другого государства;
                      e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращении действия соглашения;
                      f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;
                      g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп и регулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

                      Пункт » g» — это как раз то, о чем мы сейчас разговариваем.

                    • lodr:

                      Кстати, если бы где-либо на территории Украины до проведения президентских выборов было провозглашено альтернативное, антибандеровское правительство Украины, то любая военная поддержка этого правительства со стороны, например, России, была бы вполне законной.

                      Попросту, легитимность правительства Украины в Киеве и гипотетического правительства Украины в Симферополе, Донецке или Новоазовске была бы одинакова.

                    • Федя:

                      кххх…
                      говорили же что затеянное Гиркиным не ко времени..говорили, почему его действия не были скорректированы в нужном направлении- непонятно.
                      Я не сказал, что с флагами захватывают у нас города…сидят и ждут…вы не узнаете, кто и сколько времени будет так сидеть и ждать…экстрасенс? нет?
                      Так можно постепенно накапливать любон необходимое количество людей и концентрировать их в нужном месте.
                      Прокатитесь по областям крупных городов, сколько вы там найдёте не местного населения?
                      Их легко организовать..даже больше скажу , они уже организованы, уже работает местная связь между собой, логистика..это для вас новость? для меня нет.
                      А эти надписи А Бэ Вэ Гэ Дэ…вы потом вспомните, когда гром грянет, но они не помогут… эти мантры для….хххххх

                    • lodr:

                      Ну, так очень мало (даже не припомнится) было в новейшей истории примеров, когда таким образом захватывали города. Обычно власти раскрывают заговорщиков очень быстро.
                      Классика восстания — действовать, как только силы восставших готовы. Ждать нельзя. Раскроют.

                      В случае же Донбасса, и Гиркин, и Безлер не захватывали города, а, с помощью своих отрядов перехватывали управление уже существовавшим в Славянске и Горловке ополчением. Да, выдавая себя за «вежливых людей».
                      Собственно, и покойный Мозговой ушел из Луганска в Лисичанск, когда не смог перехватить власть в городе.
                      Причем, что примечательно, и Безлер и Мозговой были гражданами Украины. Но при этом Безлер одно время выдавал себя за русского офицера.

                      Так что, не такое простое это дело, «постепенно накапливать любон необходимое количество людей и концентрировать их в нужном месте», мало кому удавалось.
                      Чеченцев в России много, но ведь Басаев в Буденновск пришел извне, да и позднее, во всех аналогичных акциях вплоть до Беслана боевики именно приезжали в город, а не жили в нем много месяцев.

                      Опера, хоть в полиции, хоть в контрразведке, все же не зря свой хлеб едят. И они вскроют «накопители» с тем большей вероятностью, чем дольше они существуют.

                    • Sobolek:

                      Так какие же цели преследовал Гиркин?

                    • lodr:

                      Не знаю, какие цели преследовал Гиркин. Чужая душа — потемки, а я — не следователь. Может быть, что он и правда хотел присоединить Новороссию к России.

                      Но те, кто организовал эскападу Гиркина, Мозгового, полагаю, преследовали цель — начать войну на Украине. Продемонстрировать украинцам, ВСУ в том числе, реального, причем весьма медийно активного, российского агрессора, «путинского наемника» гибридной войны.

                      Ну а итоговой целью, «планом А» организаторов Майдана, полагаю (лично мое мнение) было спровоцировать Путина на занятие Украины. И превращение Украины в «русский вьетнам + афганистан», путем развертывания там «бандеровского сопротивления», в основном — терроризма против мирных жителей.
                      По образцу конца 1940-х, но только на всей территории б/У, а возможно и в РФ. Ублюдков, готовых незабесплатно исподтишка убивать своих соседей на Украине к 2014 году уже хватало.

                      В отличии от сталинского СССР, у России шансов остановить это безумие было крайне мало. Правовое государство, все же.

                      И в этом случае, застряв на Украине, Россия никак бы не смогла влиять на ситуацию на Ближнем Востоке — главном поле битвы.

                      Ну а план «Б», если Путин зассыт вмешаться — да, занятие Крыма НАТОй, удаление оттуда российского флота, толпы беженцев и свержение потерявшей всякий авторитет российской власти.

                      Косвенное подтверждение моих слов: Украинские власти (вообще-то опытные политики) в 2014 году казались конченными дебилами, разрушающими страну. А затем достаточно умело стали удерживать ее на краю пропасти. Что это с ними было? Зачем они сотворили это со страной?

                      А вот не зря Яценюк называл себя камикадзе. Вся эта шобла готовилась к уютненькой роли правительства в изгнании. Страдальцев — жертв российского зверства. Потому и делала все, чтобы а) заставить Путина оккупировать страну, и б) привести эту страну в наихудшее состояние.

                      Ну а Гиркин — так, пешка в большей штатовской игре, пешка, возможно, полагавшая, что действует по собственному разумению.

                      Вот такое мое мнение об украинских событиях.

                    • Proper:

                      Между прочим — выглядит довольно разумно и правдоподобно.

  6. Sobolek:

    Может здесь спросить? Правда ли : «когда США реально собрались бомбить Сирию , наша немногочисленная эскадра встала между армадой НАТО и Сирией и Адмирал коротко сказал «Боевую задачу выполним , даже ценою своей жизни..» Пробовали они запускать крылатые ракеты «типо по ошибке» в сторону Сирии , сбивали их не боясь…»

  7. MOSKVICHinCRIMEA:

    Тогда амеры заголосили о защитном невидимом пузыре блокировки доступа к театру военных действий
    (Anti-Access/Area Denial)
    https://lenta.ru/news/2015/09/29/breedlove/
    защита ПВО кораблей ВМФ РФ около 100 км побережья. У наземных систем- больше в 2-3 раза.