Парковка в Нью-Йорке

Как вы недавно узнали из статьи про автобусы в Нью-Йорке, проезд на автобусе там стоит 175 рублей за поездку. То есть явно дороже, чем самому съездить на машине. Но не спешите радоваться.

B Нью-Йорке проблема в том, что поехать-то вы можете, но вот парковаться нахаляву вам НЕКУДА. Парковка автомобиля на Манхэттене обойдется в целых 15-30 долларов за час, то есть на наши деньги 1050-2100 рублей за час. ЗА ЧАС, КАРЛ!

При этом платная парковка выглядит вот так, как на фото в заголовке. Машины стоят вплотную друг к другу, так что двери трудно открыть, чтобы вылезти, и выгнать свою машину, не переставляя тех, кто стоит перед вами — тоже нереально. Как результат: чтобы вызволить свою машину из крепких объятий с обеих сторон плотно прижатых припаркованных авто, водителям приходится «расталкивать» соседей. Если присмотреться, у многих машин отбитые бамперы (что, кстати, не является автопроисшествием). Многоуровневки с лифтами ситуацию облегчают не сильно:

Парковка в NY

Штрафы за нарушение правил парковки на улицах довольно высоки (около 40-50 долларов, если не ошибаюсь).

Нью-Йорк

Думаете, эти вот запарковались нахаляву? Чёрта с два — всем придется заплатить, и заплатить дохрена. Кроме того, большинство улиц снабжены табличками, где указано время уборки улиц — ты должен убрать на это время машину, и никого не колышут твои проблемы. Если нет — машину заберут на штрафстоянку, и там бабки будут уже совсем другие.

Нью-Йорк

Типичный американский дебилизм — гибридный Приус с битым бампером, и горы мусора. Экология такая экология. Порядок такой порядок.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Иллюстрация: http://gavailer.livejournal.com/242286.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 22

  1. Gena:

    Страна мечты зелёного эколибераста!

  2. Andrei:

    Зато они делают ойфоны и холевут!

    • ZIL.ok.130:

      Гы,если покопаться,то выяснится,что многие съёмки(особливо спецэффекты) для них Болливуд делает.
      Незадорого.

    • zhevak:

      Ай-Пхоны и продукция Холивоода — это тоже мусор.

      Единственно отличие, что этот мусор несколько другого сорта. У этого мусора даже есть понятие срока годности, до истечении которого его владельцы хотят приобрести его себе, а после — избавиться.

      Ну и не надо забывать про ахрененную цену этого мусора (до истечения срока годности), которую платят добровольные лохи. А учитывая цену мусора после истечения срока годности, становится отчётливо видно, что они, действительно, — самые настоящие лохи. Лохи с изменённым сознанием, с смещением понятия ценностей.

  3. Statuev:

    Уточнение.
    По парковке никому ездить не дадут. Там есть парковщики которые разруливают и ждут чаевых.

    • Proper:

      Да хоть зеленые человечки. Вы попробуйте объяснить, как они собираются доставать машины из третьего-четвертого ряда. С учетом того, что машины американские с автоматами, и должны стоять на паркинге.

      Вы сейчас скажете, что им оставляют ключики от машин. Чтобы они спокойно смогли скопировать ключи и транспондеры от хороших тачек и продать это угонщикам.

      А чо — отличный бизнес. Нафин персонал.

      • Statuev:

        оставляют и ключ и дистанционку )))
        и у парковщиков всегда есть легальная отмычка-линейка.

        • Proper:

          И чем тебе поможет линейка в современной машине? Мотор один хрен не заведешь, и хуже того — даже если коробка не запирается, уже полно машин с электроручниками, которые затягиваются автоматически при выключении зажигания. Пока транспондер не разблокирует замок — машину можно стронуть с места только трактором. А я там не вижу места для трактора.

          Так что только оставлять ключ со всеми кишками. Ну, америка страна дебилов, это и немудрено.

          • Statuev:

            Я вам больше нюансов добавлю.
            На первой фотке, ключи с брелками лежат на переднем левом колесе.
            Потому что когда вдруг надо выдернуть машину из гущи, они не набегаются за ключами.
            Всего лишь детали по теме.

            • Proper:

              Я в курсе, но это больше распространено в Австралии. Потому что в США при подобном способе хранения ключей их тырят вороны — и потом парковщики имеют неприятности.

              О чем вы, разумеется, не подозревали. Слышали звон, да не вкурили.

              Заметьте — вы не вкуриваете уже не первый раз. С линейкой был вообще эпический прокол. Я вам культурно намекнул — но вы даже этого не поняли, решили нырнуть по самые уши. Ну чо, ОК.

          • zhevak:

            «А я там не вижу места для трактора.» — ну это Вы, коллега, погорячильсь!

            А я, наоборот, — вижу, что в этих буйных авто-зарослях только на тракторе и можно рассекать. И нарезать новые красивые просеки для проезда других бегемотомобилей.

  4. Proper:

    В США 6-го марта произошел мощный выброс монооксида углерода в штате Нью-Джерси, где находится один из опасных разломов Рамапо, а также менее мощный в районе Род Исланда. Ранее специалисты отмечали, что в данное время продолжается выброс газов в районе разломов в штате Калифорния, а также в штатах Миссури и Арканзас в районе Нью-Мадридского разлома.

    • FLY_Slim Jr.:

      Че, запасаемся попкорномпопкорном и ищем лайфньюс?!

  5. Небритое прямоходящее:

    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.

  6. 2244:

    спасибо боже, чо я не реднек… я бы с горя позеленел от такого отечества

  7. Galuhka:

    Зато у них дороги хорошие, это не я говорю, это говорят либерасты всех мастей, кстати на последней фотке с мусором в асфальте видна маленькая ямка с трещиной.

    • zhevak:

      Да. Это было бы очень удивительно — если при таком климате, как у них, дороги были бы в состоянии как у нас на Урале.

  8. borita:

    Докладываю … В центре манхетена парковка на халяву не прокатит ващщще , или гараж или открытая за от $15 в час , или $45-65 / зависит от места / за 8-12 часов. Штраф , по последним воспоминаниям $75. При том , что такой же штраф может быть повешен на лобовое через пару часов если вы машину не убрали.
    Поездка на машине в NY не стоит того не по деньгам , не по потерянному времени в пробках на въезде в / из / в городе…
    Въезд в NY $15. Бензин $ 15-20 в зависимости от куда / куда едешь , парковка $50 … Время в пробках… Priceless !!!
    Сказанное относится к живущим за пределами NY. A живя в NY и в его 5 ближайших окрестностях и пользоваться машиной — верх идиотизма.

    • FLY_Slim Jr.:

      А каккак же гонки в голливудских кено?!

      • borita:

        Так же , как на халяву запаковать машину на Times Square )))

        • FLY_Slim Jr.:

          Хххх, понятно. Везде компьютер график. Пойду смотреть Грязного Гарри