Сноуден назвал чушью невозможность взломать iPhone

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден заявил, что заявления ФБР о невозможности взломать iPhone без содействия Apple являются чушью.

«Заявления ФБР о наличии у Apple «эксклюзивных технологий» для разблокировки телефона являются полной чушью», – цитирует The Intercept Сноудена. Он также отметил, что ФБР не было бы так настойчиво в этом вопросе, если бы не несло ответственности за упущенный шанс получить доступ к смартфону самостоятельно.

По как бы полуофициальной версии, спецслужбы потеряли возможность получить доступ к данным телефона террориста из Сан-Бернардино из-за того, что сбросили пароль к облачному сервису Apple при первоначальной попытке взломать iPhone.

Министерство юстиции США ведёт громкую тяжбу с компанией Apple, требуя помочь в разблокировке iPhone, принадлежавшего одному из террористов в Сан-Бернардино. В этом городе Сайед Ризван Фарук и его жена Ташфин Малик убили в декабре 2015 года 14 человек. Судья в Нью-Йорке вынес постановление, согласно которому Минюст США не вправе требовать от корпорации Apple помощи во взломе смартфона, принадлежавшего террористу.

Ранее в Apple заявили, что взлом смартфона по просьбе властей США создаст прецедент, когда компания будет обязана по запросу спецслужб и с разрешения суда запустить новую «опасную» для пользователей операционную систему и по желанию ФБР осуществлять другие шпионские операции, вплоть до включения микрофона для слежки за владельцем телефона.

PS. Ну вы поняли — вся эта байда запущена только для того, чтобы лохи не узнали очевидного: их ойфоны круглосуточно шпионят за ними, их фотографируют, записывают, читают всю их переписку и смотрят их фотки и видео.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Mikhail:

    Зато какая реклама Яблоку!

  2. FLY_Slim Jr.:

    Бред. У нас прошивальщики и не такое ломают

    • Shuriken:

      Угу. В ЦУМе, на нулевом этаже.

      • FLY_Slim Jr.:

        Ну, один Алёша с третьего бутика чего только стоит

  3. Ванёк:

    Пока з уха.

  4. Рич:

    ​На границе Чечни и Ингушетии неизвестные в масках напали на микроавтобус с правозащитниками из сводной мобильной группы «Комитета по предотвращению пыток» (КПП) и журналистами.©

    Ай-ай-ай-ай-ай-ай-ай…
    ццццццццццццц
    ну так их же и не пытали.
    Был бы «комитет по предотвращению побоев» — другое дело…
    И чо они в Чечне Гуантанаму искали? Гуантанама на Кубе..

    • Ванёк:

      Географию плохо учили.

      • Федя:

        GPS сломался…не там точка на карте нарисовалась.